Перейти к публикации

ruso

  • записей
    27
  • комментариев
    137
  • просмотров
    11 045

стимуляция


ruso

471 просмотр

Девочки здравствуйте! у меня вопрос, меня стимулировали в июле и августе прошлого года, два месяца подряд. к сожалению ничего не получилось, после была лапара и 4 месяца перерыва. но меня беспокоит что кажется у меня не происходит овуляция после 2-х месяцев стимуляции. насколько это возможно и были ли у кого из вас похожие случаи. спасибо всем.Улыбка

4 комментария


Рекомендованные комментарии

вернее овуляция не происходит самостоятельно, хотя до стимуляции все было ок.

Ссылка на это сообщение

Слушай, что значит кажется? А тестики на О? Они что-то показывают? Если тебя стимулировали до лапоры, потом лапора, потом перерыв, уже трудно сказать что на что влияет! Может после лапоры сбой, цикл не установился?

Ссылка на это сообщение

Если тебе кажется, значит ты не уверена. Зачем гадать и мучиться от неизвестности. В течение двух циклов походи на фолликулометрию: сходи на УЗИ на 5ДЦ, потом на 9ДЦ,12ДЦ,14ДЦ. Пусть посмотрят фолики. Может они растут, но не дозревают, а может, не могут лопнуть, возможно, даже овулька нормальная, но проблемы с желтым телом во 2 фазе. Соответственно врач тебе назначит какие гормоны сдать. Думаю в обязательном порядке: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон, Прогестерон. Врач скажет на какой ДЦ какие гармоны сдавать. Отнесись к этому серьезно. И денег не пожалей. У меня ановуляторные циклы были после выкидыша. Оказалось, что была гиперпролактинемия - Пролактин слишком высокий был. За 1 месяц приема препарата - возобновилась овуляция. Потом для закрепления результата еще 2 месяца пила. Потом еще 2 месяца подряд для контроля анализы сдавала на Пролактин - все отлично. Казалось - проблема мирового масштаба, а оказалось дело всего в одном гормоне.

Ссылка на это сообщение

Pinusya, а какой препарат ты принимала?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...