Перейти к публикации

мармелад

  • записи
    24
  • комментария
    144
  • просмотров
    13 870

Дермоидная киста.


мармелад

999 просмотров

Девочки, у моей сестры сегодня по УЗИ обнаружили дермоидную кисту, узист сказал, что необходимо оперировать. У меня такие вопросы: что это за киста, как она влияет на зачатие и вообще на цикл ( усестры перебои с циклом), обязательно ли оперировать или можно как то консервативно вылечить, а если необходима лапара то в какие сроки( т.е. может ли подождать до планирования, сестра Б сейчас не планирует, или лучше быстрее удалить? 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Какие размеры?У меня до Б. была 7 мм.,сейчас 9 мм.(25 недель).И ничего страшного...

Ссылка на это сообщение

Мне удаляли.Дермоидная киста не рассасывается.Это как бы кусочек жира.Рано или поздно ее нужно удалять.Тк яичник все таки отвечает за выработку гармонов, то естественно киста влияет в нелучшую сторону на его работу.У меня была большая см 3 киста на ножке.ЕЕ просто отрезали и все на лапре.Лапра делается после месячных по моему до 10 дня.
Лучше удалить до планирования я считаю.

Ссылка на это сообщение

Дермоидная киста это ТЕРАТОМА. Основным осложнением дермоидной кисты является ее нагноение, поэтому лучше не ждать, а удалить. Лечение дермоидов только хирургическое. Опухоль иссекают полностью в пределах здоровых тканей. Операция может выполняться под местной анастезией или под наркозом. При небольших размерах дермоидной кисты операция занимает 10-15 минут.

Ссылка на это сообщение

мне Г. сказала тоже, что у меня такая киста, но маленькая. при планировании мешать не будет, а потом можно и удалить.-это слова Г.
киста меня никогда не беспокоила.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...