Перейти к публикации

Маришик

  • записей
    26
  • комментариев
    217
  • просмотра
    15 103

Про гиперандрогению


Маришик

537 просмотров

Всем здравствуйте! Девочки , сдала гормоны , а у меня в полтора раза превышен андростендион (17,9 при максимуме 12,2) ,диагноз гиперандрогения надпочечников был поставлен еще до Б., разрешилаГ. беременеть. так как вроде гормоны привели в порядок.  мне так страшно стало. пью дексаметазон  по 1/2 в день , дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке , у кого такое было , как вынашивали ,  что врачи говорили , последние 3 дня и грудь не так сильно болит .но все таки вроде побаливает.  к Г. только в пятницу попаду , уже было 2 неудавшихся Б.. не хочется третьей такой же . простите, что сумбурно написала , просто мысли в голове путаются, разные дурацкие лезут и ни о чем больше думать не могу ...

4 комментария


Рекомендованные комментарии

у моей свекрови было 3 выкидыша, пока она не узнала, что это от повышенных андрогенов(причем они повышались во время беременности).....а как узнала, так с препаратами выносила первого же ребеночка - моего мужа......замечательный ребеночек получился))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Привет, я такая же, в прошлом году была ЗБ, принимала дексометазон, как ты. Сейчас 11 недель, пью дексометазон по 1/2 -3 раза в день, 4 дюфастона, 4 магне, 6 ношпы, 4 фольки.

Ссылка на это сообщение

у меня когда делали анализ крови было все нормально, сдала стероидный профиль мочи оказался завышен не намного но все же. Когда делала анализ не знала что Б. и как только получила результаты пошла к своему Г. она мне прописала метипред 1/2 и утрожестан, сейчас снизили дозу до 1/4. Так что не переживай если ты под контролем врача все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже андостендион был 18, при норме до 12, потом стала принимать декс. по 1/4, сейчас заБ., но декс не отменили, хоть и этот гормон упал до 11. Думаю что все будет отлично, ты не переживай так сильно, мы обязательно выносим и родим здоровых детишек, я это точно знаю!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...