Перейти к публикации

Марина Ка

  • записей
    29
  • комментария
    183
  • просмотров
    23 809

психологическое упражнение (продолжение 2)


Марина Ка

618 просмотров

приходится писать отрывками, что-то комп шалит - выкидывает и не сохраняет.

... как работал В.Синельников с той женщиной и ее болезненным ребенком? В первую очередь он запретил ей гнать от себя плохие мысли, потому что от этого они не исчезают, а закапываются еще дальше вглубь подсознания и растут как снежный ком. Эти мысли нужно принять и поблагодарить - ведь они первым звоночком говорят о проблеме - значит, ее уже можно решать)))

после этого они начали перепрограммировать подсознание этой женщины вот так:

составляются три колонки: 1. Старые мысли модель "Жертва-тиран" (как мы помним, подсознательно она винила в своей несчастливой жизни дочь) - мысли о смерти ребенка.

2. Позитивное намерение - стать счастливой женщиной.

3. Новые мысли модель "Хозяин своей жизни" - моя дочь не является больше препятствием к моему личному счастью, а помогает привлечь мужчину в мою жизнь и создать прекрасную семью.

Через полгода эта женщина снова пришла на прием и рассказала прямо-таки чудеса - сейчас она ждет второго ребенка от прекрасного мужчины, за которго выходит замуж. А дочь не болеет)))).

В связи с этим чудесным перепрограммированием я и хотела бы предложить (в первую очередь себе, а так же другим добровольцам) упражнение на заберемлевание.

Итак, задаем себе вопрос:

Чем мне может быть выгодно отсутствие ребенка (беременности)?

И перепрограммируем себя на счастливую беременность и роды:

1. Старые мысли модель "жертва-тиран"

2. Позитивное намерение

3. Новые мысли модель "Хозяин своей жизни"

Я первая:

чем мне может быть выгодно отсутствие ребенка (беременности): мой муж будет занят только мной, будет любить только меня (моя проблема: ревность, недолюбленность в детстве); я буду оставаться в хорошей форме, красивой; не придется урезать статьи расходов с учетом ребенка, хочется большую квартиру и без ребенка это осуществить проще... как-то это все мелко что-ли (этого многие боятся и это решаемо), хотя есть еще одно - мне когда-то внушили, что я не смогу ухаживать за ребенком, потому что неорганизованная и сама еще ребенок...может, это оно? А еще - я холодная, не могу показать мужу, что люблю его (комплексы из детства) - вот это точно оно!!!

1. Старые мысли - мысли о то, что не справлюсь с ребенком, что сама еще ребенок, что ему не хватит моей любви.

2. Позитивное намерение - забеременеть и родить здорового счастливого малыша, раскрыться в любви.

3. Новые мысли - мой будущий ребенок не является помехой моему личному комфорту, он помогает мне повзрослеть и стать более организованной и ответственной, альтруистичной и ЛЮБЯЩЕЙ!

 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Хорошая статья, все правильно написано. Подсознание иной раз играет с нами в жестокие игры.
Я тоже перестраиваю свои мысли на позитив, и на то что все получится и очень скоро. Но твою методику возьму на заметку, буду тоже ее использовать.)))

Ссылка на это сообщение

Интересная мысль. А можно про себя прямо у тебя написать?
1. Без ребенка я свободна и ни от кого не завишу, в том числе от мужа; строительство нашего коттеджа будет идти нормальными темпами
2. Позитив: мы готовы к заБ. и считаем что в мире должен появиться еще один такой же классный человечек как мы!
3. Мой будущий ребенок поможет раскрыться мне как личности, я стану более женственной, а муж - более ответственным, и все у нас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Марина Ка, спасибо тебе большое за статью и что нам ее печатала-спасибо! ))
1) без ребенка мы скорее насобираем деньги на новую квартиру,но это ерунда- и так насобираем! я буду ходить на фитнес и буду отлично выглядеть- в принципе я смогу скоро прийти в норму и после родов...- короче нет у меня настолько мешаюших мне мыслей ))
2) Позитив: Мы готовы принять детишек в свою жизнь и морально и материально, в нашем доме всегда будет слышен детский смех!
3) Мои дети помогают мне стать более терпимой, женственной, спокойной, настоящей женщиной, а мой муж - самый счастливый человек со всеми нами! Да будет так!

Ссылка на это сообщение

Интересная статья!! Как мы понимает, не только от нас женщин все зависит, но и немаловажную роль играют мужчины. Вопрос, а что делать если муж не хочет иметь детей, т.к.
1. нет достаточной мат.базы (собственной квартиры и в связи с кризисом все тяжелее заработать деньги просто на жизнь)
2. можно сделать ребенка только если все естественным путем (никаких тестов, БТ, витаминов) т.к. раньше детей заводили и сейчас можно заводить!
3. я (муж) прекрасно себя чувствую у меня ничего не болит и я буду стремиться обеспечить стабильное финансовое состоянии семьи (себя и жены)!!!
Повлиять и исправить что-либо в мужском сознании достаточно тяжело! Силы уже на исходе(((

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...