Перейти к публикации

Svelana

  • записей
    8
  • комментарий
    101
  • просмотра
    39 484

Йодомарин во время Б


Svelana

23 412 просмотра

Девочки, я теперь как узнала, что беременна, всех мучаю, столько всего в голову лезет, что можно, что нельзя... Муж ругается, сказал интернет мне выключит, он как на работу, я за комп...Вопрос такой: Г мне выписала фольку и Е, и еще зачем-то йодомарин 200 1т 1 раз в день, а он  то зачем нужен? я почитала, а там про болезни с щитовидкой, а я и не знаю, что у меня с ней, полтора года назад сдавала анализы(ТТГ,...)  и узи делала, было в норме

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне тоже одна врач прописала, с другой я посоветовалась, решили не пить. Это не витамин. И хрен знает, как щитовидка отреагирует. Сдали гормоны. Всё в порядке. Тогда не вижу смысла в таких "профилактиках". Раньше этого не назначали, теперь всем и каждому.

Ссылка на это сообщение

Йодомарин пить нужно всем беременньм и все 9 месяци, и в период кормление, он очень полезен для полноценного развития ума, также физичиского развитие ребенка!

Ссылка на это сообщение

Я тоже сначала сомневалась.Но йодомарин мне прописали пить 3 разных доктора с самого начала беременности и до окончания кормления ребенка!
Вот и вчера была у эндокринолога-сразу сказал пить йодомарин.
Мотивируя-это тем, что будет растить отличника, а не двоечника!
В витаминах и пище нет достаточного количества йода.

Ссылка на это сообщение

НЕ НАДО ЕГО ПИТЬ.ЛУЧШЕ ЙОДБАЛАНС!МНЕ ТРИ ЛУЧШИХ ВРАЧА СКАЗАЛИ,ЧТО ЙОДОМАРИН ПЛОХОЙ.ЧТО ТО В НЕМ ВРЕДНОЕ ЕСТЬ

Ссылка на это сообщение

Мне тоже врач выписала,но у меня фолька и йод в комплексе т.е в одной таблетке называеться препарат Folio . Врач сказала это необходимо принимать тем более сейчас авитаминоз,наш организм ослаблен и неможет самостоятельно получать такие вещёства.
Зюзя, ты несравнивай... раньше и сейчас. Вопервых чем мы питаемся ,чем дышим и что пьём. Сейчас ниодново фрукта в магазине ненайдёшь чтоб был богат витаминами . И йод принимают ,не для лечения щитовидки,а для профилактики.

Ссылка на это сообщение

теперь я запуталась еще больше, все равно спасибо за ваше мнение

Ссылка на это сообщение

Что касаемо именно препарата ЙОДОМАРИН я немогу сказать насколько он вреден или полезен. Я проживаю в Германии у нас другие препараты.

Ссылка на это сообщение

У меня 2 подруги Б, обе пьют с самого начала Б,

Ссылка на это сообщение

Йодомарин при беременности нужно пить обязательно!!! Я пила во время беременности (назначила свекровь - врач-эндокринолог). Итог: все говорят доча развита не по годам ;))

Ссылка на это сообщение

Я считаю надо, даже если до Б было все нормально с щитовидкой, ведь при Б организм работает с нагрузкой. А йода с пищей мы мало получаем.

Ссылка на это сообщение

Девочки не надо принимать всё подряд.Я вот тоже начиталась про то ,что йод помогает хорошо развиваться мозгу малыша и начала пить.А когда сдала гармоны и сделала УЗИ щитовидки, по анализам врач сказал что йод мне вобще противопоказан и если б я дальше его принимала могла бы возникнуть угроза прерывания беременности.Так что лучше все решения принимать только после обследования и консультации с врачом.Здоровья вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никто не говорит, что нужно самой пить. Обязательно по назначению врача. Svelana же пишет что ей назначил Г.

Ссылка на это сообщение

и я пью йодомарин .

Ссылка на это сообщение

Напишіть будь - ласка дівчатка про те які вітаміни пэте:Мені назначили прегнавіт, я ще пю одну фолієву в день і все.

Ссылка на это сообщение

у меня не было вопроса принимать или нет йодомарин, так как до беременности выяснилось что имеется недостаток йода в организме и был назначен Йодактив в течении 6 месяцев, правда все полгода пропить не удалось, после 3-х узнала что беременна. Хотела пойти к своему эндокринологу но по закону везения она оказалась в отпуске, но принимать я на всякий случай перестала, т.к. в инструкции написано, что при беременности дозировка подлежит корректировке. Зато в женской консультации назначили йодомарин на первом же приеме, только сделав осмотр и предварительный "диагноз" беременности. По поводу работы моей щитовидки никто ни одного вопроса не задал, НО ЗАТО ВЫПИСАЛИ СРАЗУ ЙОДОМАРИН. так что считаю справедивым все-таки сначала сходить на консультацию к эндокринологу, а не следовать слепо назначению гинеколога :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...