Перейти к публикации

krina-mama

  • записей
    20
  • комментария
    182
  • просмотра
    36 103

узи


krina-mama

799 просмотров

не могу понять, что такое однородное жидкостное образование по всей структуре яичника? и почему могут быть увеличены оба яичника? размеры 47/23/31 и 40/22/39.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

однородное жидкостное образование по всей структуре яичника это доминантный фоликул.А размер тебе написали?Я на днях тоже была на узи мне написали однокамерное жидкостное включение в яичнике т.е ДФ 17,5мм.

Ссылка на это сообщение

ты выложи полностью УЗИ. А так мало что можно сказать... по своей природе Я имеют разную форму. Другое дело, что у тебя м.б. обычное УЗИ. Если хочешь более подробно отследить О и фоликулы, то предупреждаешь, что ты пришла на Фоликулометрию. И тут тебе уже распишут сколько у тебя ДФ и т.д. А если О прошла, тоже увидят и распишут кокого размера ЖТ и сколько жидкости в позадиматочном пространстве.

Ссылка на это сообщение

полная картина узи: матка 53/32/48 седловидная, эндометрий трехслойный диффузно неоднороден 7мм, оба яичника увеличены с однородным жидкостным содержимым по всей структуре, правый 40/22/39, левый 47/23/31, узистка сказала, что О не будет, но про ДФ ни слова не написала. свободной жидкости за маткой нет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...