Перейти к публикации

krina-mama

  • записей
    20
  • комментария
    182
  • просмотра
    36 103

стимуляция:два врача, два мнения


krina-mama

656 просмотров

ходила я сегодня забирать результат гесталогии к хирургу. на выходе встретилась со своим бывшим врачем, у которой делала несколько операций, она знает, что мне делали лапару и заходила в свой выходной день меня навестить после операции. первый ее вопрос: ты беременна? я говорю, что нет. врач зовет меня с собой, чтобы назначить свое лечение. она, видно, что искренне хочет мне помочь. прописала мне стимуляцию со следующего цикла клостилом, выписала витамины и пожелала удачи и сказала прийти как начну пить клостил. но! мой теперешний врач мне прописала пить сиофор три месяца и если не наступит Б, на четвертый цикл начать стимуляцию. я не знаю, что мне делать оба врача хорошие. мой бывший врач сказал, что первые три месяца после лапары лучшие для возможности забеременеть. по узи в этом цикле у меня О нет. посоветуйте мне, девочки, делать стимуляцию на следующий цикл или ждать еще два месяца? да, у меня еще к тому же только одна труба проходима. заранее спасибо!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

А если пить сиофор- беременеть можно?, что это за препарат

Ссылка на это сообщение

Ну а педиатр, что в детстве лечила, еще бы что-нибудь прописала, не глядя... Лечащему врачу может быть известней, по каким соображениям и исходя из каких анализов она метформин назначает... А овуляция своя у тебя до лапары была?

Ссылка на это сообщение

О своей не было вообще очень долго. я даже не знаю, что это и как происходит.
лечащий врач сказала, что некоторые на сиофоре беременеют- значит можно.

Ссылка на это сообщение

оба врача гинекологи и многим помогли забеременеть. кого послушать, я не знаю.

Ссылка на это сообщение

Лучше слушать одного врача. Нужно доверять одному врачу и выполнять все его требования - иначе сама запутаешься. Или уходи от теперешнего к бывшему врачу. Выбери того, которому готова доверять полностью.

Ссылка на это сообщение

Я бы послушала того, кто ОТВЕЧАЕТ за назначенное лечение в случае чего. Если послушать старого, с "косяками" по ходу стимуляции к новому врачу тогда вход заказан. Лечиться надо у одного, сами врачи говорят: не надо коней на переправе менять. Тебе сделали резекцию Я, возможно теперь они начнут работать, ДФ по УЗИ, ты пишешь, нет, есть какое-то жидкостное включение - бог его знает, что это, ты бы действительно выложила всё УЗИ, как Яблочко вчера предложила... Как мы можем тебе что-то советовать, мы ж не доктора;) Вижу линеечка похудальная стоит, может вес тебе хотят на сиофоре снижать... Я б еще разок на УЗИ сходила - в другое место, и, как Зюзя пишет, врачу надо как можно меньше о себе рассказывать, только жалобы и на его вопросы отвечать, ну о погоде можно поболтать))))

Ссылка на это сообщение

Показания к применению Сиофора:
Инсулиннезависимый сахарный диабет (сахарный диабет II типа, NIDDM), особенно на фоне ожирения (при неудовлетворительной компенсации обмена веществ диетой и физической нагрузкой).
Метаболический синдром (нарушение обменных процессов в организме).
Что из этого у тебя подозревают?

Ссылка на это сообщение

Мне моя Г в этом цикле тоже предлагала сиофор. Но сказала, чтобы был эффект надо пить месяца 3-4. Я отказалась. Сейчас 2 день на стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Послушай, стимуляция - дело кранее. Я так считаю. У тебя прошло только 3 мес. так что еще могут нормально заработать Я. Ты пойми, когда их надсекают, то хоть как Я начинают усиленно работать. Мне сам врач говорил, когда разговаривали "о погоде" :) мне резекцию не делали, но разговор на эту тему вели. Вот если через 6 мес. Б не будет вот тогда думаю нужно будет что-то делать. Может тебе и правда вес сбросить надо... у меня невестка как только пару тройку кг скинула - сразу забеременела. У всех по разному.

Ссылка на это сообщение

Катерин@, врач мне говорила, что в инструкции про сиофор написано другое, но у нее есть пациентки, которые беременели на сиофоре. она объяснила, что сиофор как-то действует на кору яичников.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...