Перейти к публикации

krina-mama

  • записей
    20
  • комментария
    182
  • просмотра
    36 103

разочарование от визита


krina-mama

682 просмотра

сходила я сегодня на УЗИ по собственной инициативе.. все как-то странно проходило, требовали от меня каких-то желтых талончиков, еще чего-то, и удивлялись, что у меня кроме квитанции ничего больше нет.  когда я зашла, врач спросил, что я хочу посмотреть и какой у меня день цикла, я ей сказала, что у меня месяц назад была лапара и что я хочу посмотреть, есть ли у меня ДФ. в итоге еще ничего не посмотрев, она делает вывод, что мне скорее всего поможет только Эко. вот так просто в лоб и сказала: "ВАМ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ЭКО". она считает, что на лапаре проходимость труб не проверяют (говорит "жидкость может и пройти, а сперма нет"), это можно только на МСГ посмотреть. и что если была непроходимость, то только у 10% женщин после лапары проходимость восстанавливается. и все время удивляется, что мне не сделали МСГ после лапары для проверки проходимости. ее вердикт после осмотра: ДФ нет, эндометрий трехслойный, яичники увеличены, матка седловидной формы, мультифолликулярные яичники... я еле до дома доехала, а когда муж спросил как я сходила, я разревелась и никак не могла остановится, он как может успокаивает, но он же не понимает, что у меня на самом деле так все плохо. девочки, скажите, действительно нужно опять трубы проверять или на лапаре все-таки все видят? мне сказали, что удалив спайку, восстановилась проходимость одной трубы. как с этим жить, я не знаю. депрессия жуткая, ничего не хочу, учебой не занимаюсь. очень надеялась на лапару, а тут такое наслушалась.  для меня ЭКО это как приговор...правда, девочки, лучше бы я не ходила, как мне мой врач говорила. одни расстройства.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не расстраивайся. Тебе просто нужно сходить к другому узисту.

Ссылка на это сообщение

Да не слушай ты таких советов. Она что самая умная? Есть кучу примеров что после лапары все будет хорошо, правда врачи дают от 6 мес. до года шанс, а там если нет, то ЭКО. Я сама месяц назад сделала лапару, сейчас прохочу физиолечение до конца апреля и в мае тоже надо на УЗИ смотреть О, буду надеяться и ждать. И тебе удачи, главное не унывать

Ссылка на это сообщение

Как же они умеют напугать!Вот же уроды! Я хожу всегда к одному и тому же проверенному врачу! и УЗИсту! Потому что всякие эти случайные (путь даже и по рекомендации) врачи -как же они любят напугать! А видят человека впервые! А ведь могут у человека быть какие-то свои особенности организма! И вовсе это не патология!И уж точно не трагедия! Сколько я наревелась в своё время! Сколько мне операций рекомендовали! И в след кричали -как у меня всё плохо и как будет ещё хуже если я сейчас уйду!Кошмар! Один раз -когда у меня уже был свой врач,но она была в отпуске -пришлось идти на УЗИ к другому и там тоже начали мне кричать как всё плохо и какая я дура! И объяснять что либо было бесполезно!Но я уже более менее научилась не поддаваться на эти провокации и только повторяла -"мне от вас нужна только картинка!И всё!Напечатайте мне узи и я уйду."
Так что ты не расстраивайся раньше времени! Что-то она какую-то фигню тебе сказала!
НО -даже если она была права -не про ЭКО а по поводу увиденного на УЗИ -я просто УВЕРЕНА,что позже выяснится,что-нибудь типа "такая картина -это норма!полное восстановление будет не за один цикл, а за два" -это к примеру! Всегда что-то выясняется ПОТОМ!
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
А ещё -часто врачи рекомендуют ЭКО или операции или ещё что-то вот так-с порога -потому что у них родственник или знакомый или ещё кто -занимается этим и зарабатывает этим деньги! И они,конечно же, будут тебе его рекоммендовать!
Так что -бери себя в руки!и иди к другому врачу!

Ссылка на это сообщение

Да это просто узистка тупая!!! Не обращай внимания. Я вот делала ГСГ, хотя многие девочки говорили, что лучше лапара. Честно говоря, впервые слышу, чтоб после лапары еще и на МСГ сразу отправляли! Сходи к нормальному узисту.

Ссылка на это сообщение

Господи, ну и врачи - поубивать бы! Мне тоже врач после жалобы, что десять месяцев не получается, заявила, что надо идти на ЭКО. Безо всяких обследований, без какого-либо диагноза!
Не унывай, не просто так ведь лапару делали, не все же такие дураки, а она одна умная?? :)

Ссылка на это сообщение

Да это просто узистка тупая!!! Не обращай внимания. Я вот делала ГСГ, хотя многие девочки говорили, что лучше лапара. Честно говоря, впервые слышу, чтоб после лапары еще и на МСГ сразу отправляли! Сходи к нормальному узисту.

Ссылка на это сообщение

Что то странное твориться? Я написала первая, а стою последняя - отсчет с другой стороны даже по времени. Смешно.

Ссылка на это сообщение

Да ты что????
У меня все в спайках было, я сделала лапару. Прошло полгода я заБ, но Б оказаласьвнемат, на повторной лапаре сказали что ни одной спайки нет, а ВБ из-за того что ПЯ неправильно развивалось.
Так что пусть идет лесом-полем эта узистка, ты умничка что сделала лапару!!!!!
И еще, у тебя О априрои еще не было, а она пищет что эндик трехслойный!!! Киньте в меня помидор если это не означает 2 фазу!!!!

Ссылка на это сообщение

Что не говори, а умеют у нас некоторые УЗИсты цену себе набивать и умняшек разыгрывать. Иди к другому.

Ссылка на это сообщение

krina, сочувствую, но тебе попалась ниграмотная узистка котора думает что она пуп земли)) а если серьезно то в специальность невходит распознование делать ЭКО или нет,просто некомпетентный специалист!Да и показания ее расходятся:эндометрий трехслойный говорит о наличии второй фазы. Делаем выводы какие нафик доминантные фоликулы во вторую фазу, ну если только вторая О. Сама понимаешь что у тебя первая фаза, а значит и эндометрий неможет быть трехслойным. Дале по написанному:"(говорит "жидкость может и пройти, а сперма нет"), это можно только на МСГ посмотреть.". Разве на МСГ пропускают сперму???такуюжу жидкость как на лапаре!! Вот и делай выводы)))

Ссылка на это сообщение

Говорит "жидкость может и пройти, а сперма нет".Бред!!!Сколько раз замечала,что сперма как только муж кончил густая,а через некоторое время вытекает как водичка,у нее есть такое качество как разжижение!!А узистки бывают наитупейшие и просто по человечески глупые и злые.Желаю тебе здоровья и узистку как сегодня мне попалась,я туда первый раз пришла,а она мне и фолликул показала,все рассказала,и пожелала,чтобы я в следующий раз приходила к ней с "плодным яйцом")))).Тебе желаю того же!!!

Ссылка на это сообщение

как она тогда объяснила бы 3х-слойный эндометрий? я ее не понимаю, она еще спросила, у тебя что сейчас выделения, еще идут М? я ей говорю, нет уже дней пять никаких выделений. плачу я, плачет моя мама, муж ушел весь расстроеный на работу, а ее данные какие-то левые... спасибо,девочки.

Ссылка на это сообщение

ой!Ну не плач,конечно!И маму береги! Всё будет хорошо! Какая-то злая и глупая тётка гадостей наговорила,а вы слушаете! Поубивать бы! Вот как всё выяснишь - потом сходи к ней обязательно -наори на неё! Скажи ей "ДУРА!Кого из себя возомнила!?!?!?!?ДВОЕЧНИЦА!" :-)))) И вот жеж -возомнят себя чуть ли не Богом! Вот она -не глядя всё поняла!экстрасенс,блин!

Ссылка на это сообщение

спасибо, Марушка, я первый раз за вечер улыбнулась

Ссылка на это сообщение

правильно! надо идти к другому врачу! когда моя мама была мной Б,ее послали на аборт,типа либо сама помрешь либо ребенок. так вот она не пошла,и как результат-Я!!! Нужен хороший специалист!

Ссылка на это сообщение

Очень важно кто делает. ,бывает делают просто УЗИсты (тогда они путают кисту с фолликулом), бывает акушеры-гинекологи (тогда онисчитают что О на 17 день быть не может и фолликул в 25 мм - это уже киста) и бывают гинекологи - узисты (разделяются на плохих и хороших). Последний раз мне такой "плохой" сказал что никогда я не заБ. Я ему пожелала здоровья и долгих лет жизни. И не обратила внимание.
И не надо опускаться до их уровня. Это глупо. Просто старайся теперь избегать её.

Ссылка на это сообщение

Уже давно сделала вывод - чем меньше рассказываешь узисту о причинах, приведших к ним на прием, тем больше шансов услышать трезвое мнение, то есть по факту "что вижу, что не вижу".

Ссылка на это сообщение

Нет у меня УЗИстка конечно суперская по отслеживанию О, меня к ней сам врач послал. Но тоже как ляпнет чего-хоть стой хоть падай. Я от нее в слезах. Врачу звоню - рыдаю. Он на меня наорал, сказал, что УЗИст - не врач. А хорошего УЗИста надо поискать. Наверняка есть у вас местные форумы, где девочки подскажут где такого найти. И кстати мне после лапары сделали ГСГ. Продули трубы. Так мой врач был в таком гневе... Прибежал, а мне уже сделали. Сказал, что это лишнее и что после такого точно спайки могут вернуться и это плохо влияет на ворсинки в трубах. так что не паникуй и побольше ПА. :))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...