Перейти к публикации

ирисобель

  • записей
    29
  • комментариев
    211
  • просмотра
    52 272

Девочки, кто лечил псориаз, поделитесь плиз советами!


ирисобель

10 311 просмотр

В одном блоге прочитала, что у многих был псориаз,и его вылечили! у  меня эта штука на голове уже около 10 лет мучает. дерматолог выписывала лосьон Белосалик и шампунь Фридерм с цинком. лосьон убирает бляшки, но кожа сушится и сыпится с головы, а от шампуня еще хуже... реально помогают только поездки на юг, жаркое солнце и соленое море делают свое дело, но к сожалению,не надолго((( если не затруднит,напишите мне пожалуйста мази и таблетки,которыми вы вылечились! мне

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

я шампунем пользовалась кето-плюс, мне помогло! если я правильно диагноз поняла (У меня раньше кожа головы чесалась и были коростки).

Ссылка на это сообщение

у меня тоже псориаз волосистой части головы уже 5 лет. Как врач (правда, в прошлом), могу Вам сказать, что псориаз вылечить нельзя. Те кто утверждают, что его вылечили, скорее всего вылечили не псориаз, а что-то другое.... Не каждый врач может правильно поставить диагноз.
Я живу в Германии и здесь псориаз лечать точно также, как и в России, то есть гормональные препараты и лечебные шампуни.

Ссылка на это сообщение

ирисобель у меня появляеться только на нервной почве, но в семье есть у брата просто "ужас", ему море помагает, но не надолго.Занимались самолечением, но это ерунда! Сейчас весений период страшное обострение, он лег на дневной стационар дермо(кожный)диспансер, там курс лечения специальный (уколы, витамины, мази специальные делают под заказ, различные процедуры и еще прогревают какой-то специальной лампой), он говорит мне что там многим помагает
и я вижу что ему тоже помагает! Удачи тебе! Псориаз надо лечить специально, не запускай!

Ссылка на это сообщение

шампуни лечат последствие, а причина наши нервы. я сама периодически мучаюсь. как только начинаю нервничать, сразу вылезает эта бяка на голове, а еще у меня на веках. врачи говорят,что это еще не псориаз, ставят атопический дерматит или нейродермит.в любом случае это от нервов. а что самое странное-я начию нервничаь, покрываюсь корками и вместе со мной мой брат, хотя он и не нервничает. причем у него на теле в точности повторяются все болячки, а ведь мы даже вместе не живем. это все на расстоянии!!!

Ссылка на это сообщение

у моего мужа псориаз, так что я знаю что это. Постарайся не пользоваться белосаликом (это гормональный препарат, это вредно и вызывает привыкание). Попробуй Фридерм Деготь, он лучше смывает чешуйки, но дорогой собака. Дешевый вариант-покупаешь дешевую маску для волос (или сметану)в него добавляешь березовый деготь (покупаешь аптеке ~55руб.), можно еще репейное или касторовое масло, наносишь, одеваешь шапку, держишь по максимуму сколько сможешь 1, 2, 3 ч., а лучше всю ночь, правда мой держит по 3ч. Человек, который мне это посоветовал, делает эту маску каждый день, и у него псориаз вылазит крайне редко и немного, а до этого был очень сильный (псор) и много лет. Я же мужу делаю раза 2-3 в неделю, хорошо помогает. И второе (и я думаю самое главное) это диета-нельзя есть помидоры, картофель, шоколад, кофе, спиртное, цитрусовые, мед, жареное, острое (еще есть что-то пока не могу вспомнить), еще знаю что люди могут реагировать на разные продукты (необязательно на все эти в списке). Вообщем соблюдать эту диету самое сложное, но самое эффективное. Знаю точно, т.к. перелопатила кучу материалов в инете и журналах по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение

Предупреждаю еще, что деготь очень вонючий, надо еще дешевых шампуней купить, чтобы смывать это все (раза 3), в конце можно смыть водой с добавлением уксуса (чтобы запах отбить). Хотя мой муж говорит, что нормально пахнет, как будто у костра посидел)))Вообщем может я что-то упустила, если будут вопросы, пиши, можешь в личку. А то всего сразу не перечислишь по этой проблеме.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...