Перейти к публикации

Delfin

  • записей
    6
  • комментариев
    57
  • просмотров
    9 548

Возможно глупый вопрос, но все-таки....


Delfin

555 просмотров

Девочки, подскажите, если график явно двухфазный, есть разница в БТ - это ещё не значит, что есть О?? Просто моя Г говорит, что О у меня нет, и хочет простимулировать её клостилбегитом. И ещё она мне на УЗИ поставила диагноз "мультифаликулярные яичники". Значит, самостоятельно у меня вообще нет шансов забеременеть? Из лечения в настоящий момент прописана только лонгидаза.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ты тесты на овуляцию не пробовала делать? График неплохой. Попробуй сходить на платное узи или к другому врачу

Ссылка на это сообщение

Обязательно сдать на гормоны и пройти фолликулометрию у другого врача. Причем желательно 2 цикла. У меня подругу им простимулировали так, что у нее была гиперстимуляция и большие проблемы.

Ссылка на это сообщение

Графики хорошие,согласна с Neonka нужно сходить сделать УЗИ в другом месте!!!

Ссылка на это сообщение

Я в такой ситуации делала УЗИ 3 раза в месяц 2 месяца подряд. Овуляции подтверждались, и от того врача я ушла. А твой график мне кажется очень даже ничего. У меня были не такие красивые ;-)

Ссылка на это сообщение

тесты на О делала, но, к сожалению, все пока безрезультатно(((

Ссылка на это сообщение

Моя Г (хоть я ей и не доверяю) говорит, что тесты на О не всегда могут показывать правду. Самый лучший способ - фолликулометрия в течении нескольких циклов. Мне кажется, что не стоит делать стимуляцию наугад. Это очень серьезное дело. Так что "7 раз отмерь - один раз отрежь".

Ссылка на это сообщение

Девочки правы, отследи овульку по УЗИ, и все будет понятно. Врач права в том, что по графику, да и по тестам, судить, происходит ли овулька нельзя. Самый достоверный способ УЗИ. А зачем тебе назначили лонгидазу? У тебя спайки? При мультифоликулярных фоликулах она не поможет.

Ссылка на это сообщение

Мне точно так же сказала врач, стимуляция О и все тут.. Я ей показываю графики, а она сказала что это не факт что есть О... И полосатые тесты тоже не доказательство. Хочу при возможноси сделать пару месяцев фоллиулометрию. Да и кстати др. врач (я с ней по телефону консультировалась т.к. она в др. городе) сказала, что не надо пока стимулироваться, раз есть своя О!

Ссылка на это сообщение

А у меня тесты на О вообще редко полосатятся, и это при моих графиках. При чем, как то одна врач увидя мои графики тоже мне заявила, что судя по графикам у меня нет О. Тем неменее каждый активный цикл у меня наступает Б (правда срывается из-за недостаточности прогестерона, но это другая история). Так что я бы на твоем месте, перепроверила мнение твоего врача. По одним графикам ставить такие диагнозы нельзя!!! Нужны гормоны и фолликулометрия.

Ссылка на это сообщение

Тесты, графики, разница БТ не показатель. Только УЗИ, а потом решите с врачом стимулироваться или нет. А лонгидаза назначается при спайках.

Ссылка на это сообщение

Меняй врача срочно!! И не стимулируйся,если есть сомнения!! Иди к др врачу!Я вот тоже месяц стимулировалась,утрожестан 5 месяцев принимала..и оказываеся всё это мне не нужно было..мне врач просто назначил не сделав для этого нужных анализов!!Слава богу я теперь планирую свою Б в клинике (на Бабушкинской)! Мой Г просто чудо! Теперь я чувствую что действительно планирую и врач как никто заинтересован во мне!

Ссылка на это сообщение

я так поняла что все врачи ориентируются на темпу 37 градусов для них это показатель О. мне тоже по моим первым графикам говорили что у меня нет О. хотели стимулировать, я отказалась, потому что точно знала что это не так
В любом случае перед тем как стимулироваться нужно все перепроверить и лучше УЗИ, чем графиками и тестами на О.

Ссылка на это сообщение

Одна из моих врачих так судила о наличии или отсутствии овуляции: 1. двухфазный график
2. наличие овуляции по УЗИ;
3. Прогестерон: в первой фазе он около 0, во второй (если овуляция состоялась) он от 11 до 20;
Сказала, что обязательное наличие всех трех пунктов точно говорит об овуляции...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы! Думаю, действительно, схожу к другому врачу, стимулироваться пока не буду. Спаечный процесс малого таза у меня наблюдался после воспаления лет 6 назад. Я долго лечилась, ходила на физиотерапию. А лонгидазу прописали на последнем осмотре, и не знаю почему, но я даже не спросила для чего это....Привыкла доверять врачам.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...