Перейти к публикации

Данюша

  • записей
    36
  • комментариев
    290
  • просмотра
    92 553

Дюфастон и беременность.


Данюша

41 647 просмотров

Привет всем! Я почти с 5 недели беременности принемаю Дюфастон, нужно принемать по 12 неделю. У меня повышен тонус матки. Сказали если не буду принемать может быть выкидыш. Меня очень беспокоит, как влияют эти лекарства на ребёнка. Есть ли тут девушки которые вынашивали ребёнка и принемали Дюфастон и папавериновые свечи? Повлияли ли они отрицательно на здоровье ребёнка или Дюфастон это не так страшно? Я очень переживаю по этому поводу, подскажите пожайлусто.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ой не переживай!!! Тут почти все дюфастон для поддержки Б принимают, и свечи тоже.Не волнуйся совершенно, и легкой беременности тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже принимала дюфастон с 13 по 16 неделю, а многие принимают с самого начала. Его при угрозе назначают, а если забеременела на дюфастоне, то его нельзя бросать, тебе правильно сказали. Не бойся, это совенршенно безопасно для лялечки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я дюфастон аж до 21-ти недель принимала. А свечи с папаверином нам в больнице рекомендовали на ночь обязательно ставить
Не переживай! Если назначили Д., принимай как врач назначил.
Удачи

Ссылка на это сообщение

Я дюфастон аж до 21-ти недель принимала. А свечи с папаверином нам в больнице рекомендовали на ночь обязательно ставить
Не переживай! Если назначили Д., принимай как врач назначил.
Удачи

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам большое! Вы меня по настоящему успокоили:)

Ссылка на это сообщение

Дюфастон прописывают многим.И еще куча народу принимают его сами при малейших признаках угрозы выкидыша.
Лично я заБ, принимая утрожестан во 2 фазе(было прописано, т.к.обычно фаза была короткая 11дн и корич. мазня вообще с 9ДПО) Во время Б мазня тоже была, правда бежевая и совсем мало, был и тонус,и меня перевели на дюфастон-якобы у него есть какие-то преимущества (хотя существует и другая точка зрения:дюфастон-синтетический, утрожестан-натуральный, и поэтому он лучше и как бы безопаснее). А потом выяснилась причина мазни-децидуальный полип! Его удалили, после чего мазня прошла (точнее, возникала еще пару раз, но совсем мало). Однако мне посоветовали все равно принимать дюфастон или утрожестан как минимум до 12 недель а затем отменять постепенно(!), в противном случае падение прогестерона и в самом деле может спровоцировать выкидыш.
Сегодня была у врача (у меня завтра 12 нед). Буду пить дюф или утрик еще 2-3 нед, потом в течение 1-2 нед буду снижать дозу и в 16 нед закончу прием.
Я так понимаю, что подтвержденных данных о вреде дюфа нет. Всем ЭКО-беременным назначают и дюф, и утрик в поддержке, и в гораздо больших дозах.
Тем не менее некоторые (в т.ч. врачи) высказывают опасения об отдаленных последствиях и избегают назначать дюф без крайней необходимости.
Я стараюсь не загоняться. Считаю, что доза 2 табл в день небольшая и неизвестно, была ли бы сейчас я Б без этой поддержки. И уж точно не стоит бросать до 12 нед, если начала принимать.

Ссылка на это сообщение

Я слышала от многих врачей о последствиях приема Дюфастона. Даже есть такое понятие "прогестероновые дети". Я тоже пила дюфастон до 19 недели Б, была беременна однояйцевой двойней, но моя Б закончилась трагически на сроке 6 месяцев.
Конечно, нельзя зарекаться, но я хочу, чтобы моя след. беременность протекала хорошо, но без всяких дюфастонов и генепралов. Мне еще рассказывала опытный детский врач, которая сталкивается с детками, у которых проблемы с сердцем, их мамы принимали генепрал, хотя в аннотации к этому препарату написано, что он вызывает незначительное учащение частоты серд. сокращений у плода, а это потом выливается в мягко говоря не очень хорошие последствия.
А в аннотации к пресловутым свечам с папаверином написано, что безопасность во время беременности не установлена. Вот и думай теперь...

Ссылка на это сообщение

У меня в день предполагаемых М была мазня и я сама себе "назначила " Дюфастон, мазня повторилась через 5 дней, хоть и совсем мало.Пью по 3 т в день(каждые 8 часов) В воскресенье иду к врачу, посмотрим что он мне скажет на это все...

Ссылка на это сообщение

я мне моя врач которой я доверяю сказала что дюф это безопасное лекарство да и свечи с папаверином мне прописала каждый день на ночь

Ссылка на это сообщение

Мне тоже назначили дюфастон с 5 недели Б. по 1,5 таблетки в день, т.к. поставили угрозу прерывания. Сейчас уже 17 неделя, но пока не отменяли врач сказал, что к 20 недели постепенно отменит вообще.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. У меня первая беременность закончилась на 12 недели, а сейчас у меня 5 неделек и тоже назначили дюфастон 3 раза в день и свечи с папаверином 2 раза в день. Я своему врачу доверяю полностью, и знаю то что она назначает вреда не принесет. Так что смело принимайте.

Ссылка на это сообщение

мне тоже прописывали (мой Г)дюф. Пила его по 1т 3 недели с 6 по 9-ю.Потом врач другой на Узи сказала,что по 1 т его не пьют и сказала пить по 1т 2 р/день до 20 недели,но я почитала инет и решила не пить.Тем более как можно его прописывать без анализов на гормоны. Я себе сказала "Все будет хорошо!" в 1-ю Б ничего такого не пила и все нормально. Уже 15-я неделя. Пью только витамины для Б. В начале пила В6, но-шпу,папаверин. Тянуло низ живота. А с 4 по 9-ю неделю вообще мазня была розово-коричневая. Нашли грибок,сейчас Пимафуцин свечи ставлю,врач сказала раньше нельзя было (тогда я 10дн. Гексикон ставила только). Девочки, не пейте вы эти гормоны. Все это еще не изучено до конца!!! За границей Дюф вообще не прописывают беременным,а у нас всем без перебора назначают. Природу не обманешь. Чему суждено быть-того не миновать! Главное верить "Все будет хорошо!"

Ссылка на это сообщение

Приветик, всем. А мне так странно, прописали Дюфастон в период активного планирования. Мы с мужем сейчас пытаемся сделать маленькое чудо, а врач сказала пить его. Я принимаю, хотя тоже иногда начинаю беспокоиться, а зачем? Но я не врач, видимо ей виднее. Дай Бог чтобы все у нас с мужем получилось, а с Дюфастоном или без него, это уже неважно. Главное обрести такое счастье!Здоровья девочки всем Вам и Вашим деткам!

Ссылка на это сообщение

Привет, всем. Сегодня была у врача (планируемая беременность). Спросила стоит ли пить дюфастон. Моя Г сказала, что у врачей разные подходы, но в моем случае Дюф не будет лишним с 16 дня цикла и до месячных. Причина: слабый местный иммунитет, и 11 дневная 2-я фаза в последнем цикле, хотя до этого в двух циклх все было в норме - 14 дней. Решила, что прочитаю про Дюф и, скорее всего, пить буду. А куда деваться

Ссылка на это сообщение

у меня была год назад замершая беременность на сроке 7 недель,хотя я тогда на ночь делала Утрожестан,все равно погиб малыш(,вот сейчас я забеременнела,ровно через год,у меня 5 неделек,назаначили Дюфастон по 2 т.в день,очень надеюсь что все будет хорошо,очень переживаю

Ссылка на это сообщение

Привет всем!Подскажите,а дюфастон пить обязательно курс?или можно по мере надобности 1 -2 таблетки в неделю?У меня срок 8 недель,врач ничего не говорила по этому поводу(переводилась в другую ж.к приём у доктора только через 2 недели,но узи сделали,дежурный врач витамины прописал),вот я и решила попить дуфастон,так как несколько лет назад были преждевременные роды,выкидыш на 21 неделе. Вот не знаю,можно ли его пить изредка или надо курс вести??Подскажите плиз!!!

Ссылка на это сообщение

девчонки мне назначили дозу очень большую 2т 2раза в день, но у меня проблемка с прогестероном, низковат , но назначение до 12-й недельки, а потом снижать постепенно

Ссылка на это сообщение

Девчонки подскажите.
Я принимаю дюфастон в лечебных целях с 11 по 25 ДЦ. Теперь у меня подозрения, что я беременна и не знаю что мне делать. Тест же до задержки не покажет беременна ли я и дюфастон, я так понимаю, если я беременна отменять нельзя… А если не беременна!!! Может кто был в такой ситуации? Что делать? Подскажите, пожалуста!!!

Ссылка на это сообщение

девочки,я когда с дочей лежала на сохранении(угроза была) мне прописали тогда:ношпа - уколы, и дюфастон, но дюфастон я вообще не пила, и фолиевую кислоту, единственным лекарство за всю беременность была эта фолиевая кислота и всё!и итог каков? родился здоровый ребенок без всяких таблеток!!!Удачки тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Вот я сейчас в похожей ситуации, но немножко не так:)))у меня задержка огромная, врач выписал дюфастон чтобы вызвать М., но смотрю уже 5 день, а М. всё нет,тест отрицательный, не знаю что думать,хрень какая то!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...