Перейти к публикации

doks

  • записей
    26
  • комментария
    283
  • просмотра
    48 022

Скорая помощь


doks

768 просмотров

здравствуйте!

Незнаю куда написать и пишу вам. Произошло вот что. За ужином муж проглотил кусочек картошки и упал в обморок. Успел сказать "попал не туда.." и все. Стал на глазах синеть. Я не знаю от куда взялись силы поднять его и надавить на грудину, только это не помогало... тогда я зажала нос и изо-рта "высосала" эту картошку- как только она пошла он задышал. Очнулся и все стало как обычно, но меня очень беспокоит произошедшее. Он рассказал, что просто проглотил кусочек пищи и почувствовал резкое жжение. Он не смеялся в этот момент, не вдыхал как то по- особенному- просто проглотил не туда.

У меня вопрос: Может ли это как-то повторяться и как можно проверить не навредил ли ему этот случай?

Что предпринять дальше? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты молодец, не растерялась! Думаю, просто он подавился, такое бывает!

Ссылка на это сообщение

да, ты реально молдодец...я бы реально розтерялась..ты ему жизнь спасла

Ссылка на это сообщение

Ну ты герой! Грудина, высосала... Молодчина! Я бы наверно в ступор впала.

Ссылка на это сообщение

Ну, ты и героиня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я б не знаю, чтоб делала!
Единственное, сходить ему к врачу и там поговорить. Но, думаю, если все сейчас хорошо, то и будет все хорошо! Ничего не повториться!

Ссылка на это сообщение

Первая мысь, конечно же скорую, но телефон далеко, а он реально синел и без сознания... Я теперь очень боюсь вдруг еще раз так будет, а он один. Может кто знает это предрасположенность или просто случайность? Заволноваться в этих ситуациях не успеваешь- все за секунды. Я вот думаю дети ведь тоже глотают всякую бяку... а тут здоровый мужик 84 кг против моих 45. До сих пор не верю, что обошлось.
Теперь целовать его не могу- ступор какой-то

Ссылка на это сообщение

Молодчина!!!!!!!! В следующий раз пусть тщательней пищу прожовывает. А так бывает!

Ссылка на это сообщение

Он наверное при этом разговарива или как? Иногда бывает, что вместо глотки куда-то в нос идет кусок, тоже очень неприятно. У меня как то кукурузина так вот попала и через нос потом вышла)))))))
Докс, а ты умница! Но я б к врачу сходила, спросила почему так, может же повторится, а тебя спасателя рядом не будет. Честно говоря, ни разу не слышала, чтоб вот так от картошечки посинеть.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, к терапевту. Если он посчитает нужным, то еще к кому-нибудь отправит! Удачи вам и счастья! Пусть больше такого не случится!

Ссылка на это сообщение

Вообще молча все. Я сразу и не поняла. Просто тихо так прошипел, что не туда попало... еле расслышала и упал лицом в тарелку. Я сперва подумала шутит- до этого сказал "ой грибочки с картошечкой поди отравленые" посмеялся и сел есть.

Я вас поэтому и спрашиваю к какому врачу обратиться? Ведь попало в легкое- он сказал сильно жгло, но теперь вроде ничего не чувствует.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку! Сегодня поведу!!!

Ссылка на это сообщение

Блин, вот так вот ляпнешь ченить, не думая, а оно как насмешка - на тебе! Всегда ругаю мужа за это. А про легкое - не думаю что если бы крошка попала в легкое ты бы смогла ее оттуда "высосать".. так что.. К врачу на всяк случай, и не шутить подобным образом ))

Ссылка на это сообщение

Ты просто молодец, в такой ситуации главное - всё сделать быстро, иначе страшно подумать, чтобы могло быть. Молодчинка, ты спасла своего любимого мужчину! Не переживай сильно, это не особенность его организма, такое хоть с кем может случится никто от такого не застрахован, не переживай. А к доктору пусть конечно сходит, и тебе спокойнее будет узнать, что всё нормально у него, и ему здоровье проверят! Удачи вам и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

Молодец, не растерялась!
Я так один раз картошечки поела. Причём дома одна была, никто на помощь бы не пришёл. Слава Богу, стакан воды был рядом, я начала воду пить большими глотками и протолкнула. Ничего страшного потом не было, только видно немного повредила слизистую, жгло потом. Но на всякий пожарный к лору пусть сходит.

Ссылка на это сообщение

Ну просто умница!!!!!! Какая молодчинка!!! Дай Бог,чтобы такого больше не повторилось!!! Я бы не знаю,что делала!!! Здоровья вам!!!!

Ссылка на это сообщение

нужно не к терапевту, а к ЛОР-врачу. он посмотрит пути дыхательные, перегородки. у меня муж доктор ЛОР. уже многих спас от косточек всяких и других предметов... аккуратнее в следующий раз. вари ему ПЮРЕ)))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...