Перейти к публикации

мила+жужу=teo!

  • записей
    80
  • комментария
    1 393
  • просмотров
    123 410

как мы познакомились


mon ange!

1 650 просмотров

Итак, я уже 3 года жила с Сергеем. Мне былобезумно грустно и скучно с ним, но все вокруг, включая моих родителей,твердили: "ОЙ! Какой хороший парень. Держись его. Таких сейчас ненайдёшь"

А я и правда так думала. Хороший он парень был. 12 лет разница у нас.Только скучный. Мне бы на дискотеку, мне бы с подружками. А он инертныйтакой, больше говорил. Книжки читал про то, как стать богатым, какстать уверенным, как стать............

А во мне практичность погибала. Я с утра искала работу, искала путиреализации. Вот уже 2 года как мы жили в пустой квартире. И не из-забедности. А из-за инертности. Например, холодильник в интернете онначал выбирать в августе, а закончил к новому году. Неделями что-томерял в квартире, видимо, мебель собирался покупать.

Да простит меня, если читает мой блог, но уже было смешно. Видеть в нём мужчину тоже было уже трудно.

Волею судьбы, из-за вечных моих новых идей, я отправляюсь в Париж.Хвастаться не буду. Я всё провалила. И мне срочно нужна была помощьопытного веб мастера, мне нужен был веб сайт. Вспоминаю, что вСПАМ  приходило письмо от неизвестного веб-мастера. Пытаюсь найтиписьмо. Нету(((((

Видимо, удалила.

Двумя днями позже, когда я уже практически начала договариваться с новым веб мастером, я случайно нашла это письмо.

-На всякий случай!-подумала я, и написала, мол, бла-бла-бла, меня зовутМила, мне нужно вот это и ещё вот это, причём в короткие сроки.

Веб мастер ответил быстро. Но попросил слишком много денег..............

В принципе, мои последние деньги. И чёрт меня за ногу дёрнул, я СОГЛАСИЛАСЬ.

Сайт был готов уже через неделю. ,А так как жила я в Париже а он вКаннах, то деньги нужно было переслать по какой-нибудь денежной системе.

Я уже была готова идти на почту и отправлять его "грёбанные большиеденьги" за его "талантливую" работу, как вдруг он впервые мне позвонили сказал.

Причём не сказал, а попытался сказать. Дело в том, что 3 года назад яне говорила ни по-французски, ни по-английски. Он сказал, что-то вроде,мол, я в Париже по делу буду, мог бы к тебе зайти и ты дала бы мненаличными.

На следущий день в назначенное время в комнату отеля постучали.

-Аха! Веб-мастер- подумала я.

(Потом с его слов было так: он постучал, я открыла дверь и без тениулыбки на лица сказала "входи" и пальцем указала на компьютер, мол неработает-почини")

С моих же слов, всё совсем по-другому! Я открыла дверь. И замерла внеудобной паузе. Слишком много было в голове всяких ненужных мыслей.Сергей, который там в России, ждёт, или не ждёт, уж не знаю. Долбанныйноутбук, который почему-то перестал подключаться к интернету, и ни однадуша в отеле не могли мне помочь, так как винда русская, в отелерусского не знают. Я знала, что Жульен по-крайней мере, может писать наанглийском. Это было моим спасением. Я указала пальцем на ноутбук. Мол,мы там можем писать друг другу и так поймём, что и кому нужно. Инаписала в текстовике.

Hello! Nice to meet you! You have a lot of time to help me?

Он показал мне мой новый веб-сайт. Я согласилась. Пока я доставаланаличку из сейфа, чтобы расплатиться, он каким-то образом подключил мойноутбук к интернету. Я была очень рада. Так как я была без блога ужеоколо 4 дней, без работы тоже ((((

И мне очень хотелось, что бы он побыстрее ушёл. Хотелось в свой русский интернет-мирок.

Он ушёл.

Вечером в районе 22-ух, он написал смс.

"Я опоздал на самолёт, могу ли я у тебя остаться"

Я написала, что в отеле есть много свободных номеров и всё, что я могу сделать, это снять ему номер.

Со слов Жу -он ночевал почему-то в аэропорту. Так как купил билет насамолёт на 4 часа утра. И ехать в город не было уже смысла. А когда онвернулся, то сказал друзьям, что он встретил одну странную русскуюдевочку. С бледным лицом и без тени улыбки.

С моих слов было другое.

Я сказала своему другу Франсуа, что приходил сегодня тот талантливый,но наглый веб мастер, и кажется, он, помимо налички, хотел ещё чего-то,потому что соврал, что опоздал на самолёт. (хотя через 3 года, ужезнаю, что это правда)

Мои первые впечатления о нём?

Да никаких. Я была подавлена на тот момент. Неудача в бизнесе, парень,с которым я живу по непонятным мне причинам, страна, в которой я первыйраз и языка не понимаю. Поэтому я запомнила только большие голубыеглаза, и то, что среди всех умников только он смог  подключить меня кинтернету.

Я начала работать с новым веб-сайтом и поняла, что у меня ничего неполучается. Стыдно мне было или нет за то, что не приютила человека-непомню. Но на следущий день я нашла в контактах его скайп и написалачерез переводчик.

-Эй, голубоглазый! Думаю, мне понадобится твоя помошь опять.

-Вообще-то ты не говорила мне про то, что тебе помощь нужна- говорит Жууже сейчас, 3 года спустя . Ты ничего не сказала, я просто увидел, чтоты творишь, на сервере. Ты могла разрушить не только свой сайт, но и 19других клиентских сайтов, которые находились на одном сервере. Но затов тот день ты спросила, есть ли у меня девушка.

Ах! Да! Уж не помню, почему я спросила.

-Наверное, я отнимаю много твоего времени? Семья? Дети?

-Девушка есть. Мы 3 года вместе живём уже. Но, наверное всё уже.

-Это почему?

-Ну она в Париже хочет жить, а я тут хочу остаться.

Это сейчас я знаю, что уже несколько месяцев после её измены они  необщались и жили в разных комнатах. Но разве назвал бы он тогда истиннуюпричину? Это сейчас он говорит как есть, а тогда говорит, стыдно былопризнаться, что кто-то предпочёл кого-то, а не собственного мужчину. Онто как раз этого и не понял.

-Ввсё время были соблазны... Но я оставался ей верен! И самое противноене измена! Я бы может и понял бы. Заметь, не простил, а понял бы, еслибы она выпила, или невменяемая была. Но это продолжалось несколькомесяцев. Она приходила каждый вечер и спала со мной в одной постели.

Я вижу, как его лицо искажается в неприятной гримасе.

Проносится мысль в моей голове "Увидишь! Я делаю и буду делать тебясчастливым. Тебе незачем больше боятся измен. Это не я "не такая, каквсе", это ты не такой, как все. Мне тебя больше чем достаточно"

А тогда, 3 года назад... Уже начинался большой кошмар. Помимо последнихденег, что я отдала на новый веб сайт, мне ещё нужно было платить заотель. Я принимаю решение ехать обратно в Россию.

-Слушай, может ты просто такси возьмёшь из аэропорта?-ответил Сергей на моё заявление о возвращении в Россию

- Возьму. Чай, не маленькая уже.- ответила я- уж если  в Европуумудрилась сама улететь и как-то тут выжить, то уж по Москвесориентируюсь.

Многочисленные досмотры, паспортные контроли, дьюти-фри, рёв взлетающего самолёта. Я в России. Принимай, Родина, заблудшую.

- Привет!- чмокаем друга друга в губы

"Ну, как дела, что нового, и всё такое"  - даже поговорить не о чем. Так как постоянно общались в скайпе.

-Кто это???? 8-[o]

-ААААА! Забыл тебе сказать! Пока ты в разьездах была, кошка 5 котят отчебучила.

-Красивые. Но дикие. Но красивые))))

Включаю компьютер.

-Привет! Я в России. - пишу я Жульену.

-Привет, а что так скоро.

-Да стыдно сказать. Отдала тебе последние деньги. А ничего не получилось. Дорого у вас там жить.

-Ну ко мне бы жить приезжала  (ставит смайлики)

-Ну как-нибудь- отмахиваюсь я.

И дальше бла-бла-бла всё про работу.

День шёл за днём.Каждое утро (вошло в привычку) я писала Жу "Привет" и каждую ночь" спокойной ночи"

А весь день мы продолжали общаться. Уже 50% о чём-то постороннем, уже не о работе.

За это время я успела встретить безумно грустный Новый Год, перенестимороз и слякоть Московских улиц. Душа становилась серого цвета.

Наступила весна.

Мне хотелось любви и трепетных чувств.

-Так продолжать нельзя.- думала я ночами- больше нет ничего. Ни любви,ни мечты, ни будущего вдвоём. Стоп! Ребёнок! Вот что может нас спасти.Я рожу ему ребёнка! И мы сможем остаться вместе. Он наконец-то станетотцом. (Пора бы уже в 35 лет то), а я стану мамой.Изаживёёёёёёёёёёёёёёёём.

В мой ужасный день рождения я загадываю желание забеременеть.

И даже обьяляю ему об этом.

-С У МА СОШЛА, ЧТО ЛИ? Мы ещё не знаем, будем ли мы вместе друг с другом вообще.

-Но......

Это было ужасное время! Я реально зациклилась на ребёнке,  и сталавыискивать всякую информацию о том, как это можно сделать. Всё былопросто. Но нужно было желание двоих.

-Ты бы не торопилась, раз он так говорит. Это тебе не поможет- говорил Жу.

Тогда он был мне уже больше, чем другом. Мы общались ночами напролёт.

-Вот иди к своей Миле - ревновала его девушка.

-Вот и иди к своему Жульену - ревновал меня Сергей.

Я всем сказала, что Жу - это толстый очкастый веб-мастер и ревноватьменя к нему не стоит. Не знаю, что он сказал обо мне своей девушке. Дав принципе, это уже было и не важно. У них общего было только квартира,из которой она уже пол года никак не могла выехать.

В августе  мы с Сергеем едем в Адлер.

Море,солнце. Это должно нам помочь - думала я.

Запомнилось странное ощущение. Мы взлетели над водой на парашюте. Вдвоём.

-Давай поцелуемся. В небесах - сказала я.

И почему то потом подумала, что это наш последний поцелуй.

А в ноябре я ушла.

Вот так просто. Собрала вещи за 20 минут и ушла.

Сняла себе квартиру и начала жить.

-Я теперь тоже свободный-сказал Жу.-Она ушла. Такое облегчение. Не было больше любви. Ничего уже не было.

-Я тоже ушла. Не было больше любви. Ничего уже не было

-Какие планы?

-Никаких. Разве что жениться на тебе? - пошутил Жу.

-Я теперь в жёны не гожусь! Я теперь "свободная в полёте" и даже ты несможешь меня переубедить.Я строю поклонников в ряд. Война.

-Эх, Мила, Мила. Запомни - рано или поздно ты станешь моей женой.

- Шутник! Спи уже.

Почему я тогда подумала, что он шутит?

-Я сделала 2 фильма!- хвасталась я как-то Жу - Первый - воспоминания о Сергее, второй про то, кто я теперь.

-Грусто-подметил Жу.

-Как ты?

-Как всегда, Жу! На полную катушку. Все клубы Москвы меня уже знают.

-Заканчивала бы. Я тут жду тебя.

Это через год, когда я тут оказалась, я услышала истории как минимум20-ти человек, которые рассказывали мне о том, что Жу не шутил. Ибредил мною. Только все говорили, что надежды нет.

Как то я показала фото Жу своей подружке Вике. И у неё к нему возродилась "ЛЮБОВЬ".

Вот выйду замуж и во Францию уеду, - говорила она.

Периодически они переписывались. А в марте я сделала приглашение ему в Москву.

С моих слов.

Стою в аэропорту уже 2 часа. Никого! Ну точно на таможне задержали. Думала я. Нарисовался.

-Слушай, вот тут какая тема. У меня парень есть в общем-то.

- Да у тебя всегда парень есть

-Так вот, поэтому поживёшь у моей подружки. Ну той с которой вы общаетесь. Ок?

С его слов.

Я сильно волновался. В вашем аэропорту никто не говорит по-английски. Уменя забрали паспорт и 2 часа ничего не обьясняли. Потом извинились ипропустили.

Я думал, ты меня уже не ждёшь. Попытался тебе позвонить, но телефон не работал.

А потом я увидел ангела. Я уже забыл, какая ты. Я больше знал твоюдушу. Твой характер. Ты была в белом пальто, и сумку вот так держала(показывает), наверное, тогда я поял, что без тебя я отсюда не уеду.

4 дня, что был он в Москве, прошли быстро. И он улетел.

В последнюю ночь я написала ему в скайп.

-Неудобно как-то спрашивать, но чего ты так лупишься на меня? Ты у девочки живёшь, у меня парень, как видишь.

-Не знаю, Мила.Но это очень похоже на настоящую любовь.

-Жу! А теперь удали историю сообщений.

- Хорошо .Но пообещай мне кое-что.

-Что? (за спиной стоял мой нынешний короткометражный, как потом выяснилось, парень)

-Я не могу улететь вот так. Без твоего поцелуя.

Утром я сильно нервничала. Мы ехали в такси. И, кажется, опаздывали.

-Вот иди вот туда, указала я пальцем. Это таможенный контроль. Я тут пока побуду. Чтобы быть уверенной, что всё в порядке.

И меня оглушило. Первый раз Я почувствовала теплоту этих рук. И нежность этих губ.

Что ж, поцелуй он заслужил.

-Главное, не показывать виду. Нет любви. Нету!!!!!!!!!!!-говорила я себе, когда ехала обратно.

-Добрался?- спросила я через сутки.

-Да........только теперь ещё хуже.

-То есть?

-Теперь так будет трудно. Ты теперь уже не так далеко. Теперь ты в моём сердце. Теперь твоя очередь приезжать ко мне.

Я поставила программу сообщений в невидимый режим и не стала отвечать.

Пошла череда клубов, новых знакомых, виртуальной любви. Я дажеумудрилась влюбиться в мальчика с корабля и сьездить к нему. Да, этобыло в последние выходные августа. В Калининграде.

В это время мне позвонили из Москвы.

-Ну ты как на счёт Парижа? Слетаешь?

- Слетаю. Когда надо?

- Во вторник.

Пахнет парфюмом. Как всегда. Всегда, когда приземляешься в этой стране. Франции. Чем то пахнет.

72 часа до НОВОЙ ЖИЗНИ.

Я прохожу паспортный контроль. Пахнет. Я еду в отель.

-Я в Париже! пишу ему сообщение

-Как!!!!!!!!!!! 8-0 а в Канны приедешь?

-Нет))))

-Почему?

-Ты слишком соблазнительный....................

70 часов до НОВОЙ ЖИЗНИ

-yEASYJET>COM называется авиакомпания. Бери билет и прилетай. 2 часана самолёте. Я жду тебя в аэропорту Ниццы. Я просто хочу тебе сказатьэто в глаза. Виртуально не получается. Ты не слышишь меня.

68 часов до НОВОЙ ЖИЗНИ

Я беру билет в Ниццу.

64 часа до НОВОЙ ЖИЗНИ.

-Зачем я прилетела сюда. Может, он опасный какой-нибудь.

Открываются стеклянный двери. Потёртые джинсы. Нога за ногу. Загар. Расстёгнутая рубашка. Это то, что я помню в этот момент.

Маленькая, в красных штанишках, с клетчатым чемоданом.- это то что помнит Жу.

Я впервые стесняюсь.Путаюсь в словах.

-У меня друг на неделю остановился. Ничего?

-Да что ж я разве скажу что-нибудь тебе. Твой дом.

-А ты по-прежнему дикая - смеётся.

-Сам ты дикий.

60 часов до НОВОЙ ЖИЗНИ.

-Это твоя комната. Моя комната вот тут. Если тебе что-нибудь нужно, не стесняйся, чувствуй себя как дома.

Я засыпаю. Где-то во Франции, где то в Каннах, в его доме.

-Я тогда минут 20 провёл у дверей комнаты, приоткрыв её чуть-чуть -вспоминает Жу - одна мысль была в голове. "Она здесь, она спит в моейпостели."  Наверное, я никогда это забуду.

Пляж, вечеринки. Диско. Именно так поплыли горячие деньки в Каннах.

-Ты бы рубашку одел-заметила я ему с утра. Всё таки девушка у тебя в доме.

На самом деле было страшно. Я не видела больше веб-мастера. Это былочто-то другое. Оно затуманивало голову. Кружило, вертело мысли.

-У меня в Москве квартира, кот, друзья. И даже парень вроде- говорила я себе.

10 часов ДО НОВОЙ ЖИЗНИ.

От него чем то пахло. И каждый раз, когда он открывал двери авто или мыоказывались на расстоянии ближе метра, я это чувствовала.

-Пешком на пляж! Но это далеко - сказала я

-Нет. Ты увидишь. Там просто очень красивые места.

-Вот тут осторожнее - спускаясь по камням - сказал Жу - давай руку.

Странное ощущение жжения. В груди. Не в руке., когда он взялся помочьмне. Мы встретились глазами. Первый раз. В них был испуг. Он говорит, вмоих тоже.

-Жу? Мы идём?- прервала я неловкую паузу.

Я не могу вспомнить, сколько мы вот так стояли. Минуту или часы. Вот так, взявшись за руки.

5 часов...... до НОВОЙ ЖИЗНИ.

-оо! Hello!- говорили какие-то парни и какие-то девушки на закрытомпляже.- Мила? Добралась-  таки. А Жульен ещё с мая обещает нам тебяпоказать.

Я грозно смотрю на него. Что такого он про меня расказывал.

Солнце уже садилось. И пляж был полупустым. Хозяин собирался закрывать бар, и двери пляжа.

Он пытался всем тактично обьяснить, чтобы поторапливались.- Я помню,стояло около 15 человек в дверях. Они собирались закрываться.-говоритЖу.

Мы зашли в воду в последний раз. Несмотря на отсутствие солнца - было жарко.

Мне нравится плескаться в воде. Я даже как-то  по-дестки всегда машу руками, и песни пою, когда в воде. Было весело.

-А вот я подумал, может завтра я тебе Монако покажу? Тут совсем не далеко - подплывая ко мне, сказал Жу.

-Да......-как-то приглушённо ответила я.

Он был так близко. Я никогда раньше не чувствовала его тепла так близко. Вода стекала по его загорелому торсу.

Только не приближайся, только не приближайся ко мне - думала я.

Его рука была уже на мне. Он приобнял меня за талию.

-Ну пойдём? У нас ужин на 8 вечера.

Моё тело дрожало, а дыхание было каким-то спёртым. В том месте, где была его рука, наверное, был ожог.

Мне показалось, что в том месте сейчас сочится кровь, такая грязная,ненужная, с ней выливаются в море все мысли о несчастной любви сСергеем, мои лживые улыбки парням из клуба, мартини, что я пила водиночестве. И та самая неуверенность в том, что на свете естьлюбовь........................всё куда-то утекло.

Я зажмурила глаза от страха. Мне хотелось закричать.

- Не трогай меня! Не трогай! Никогда никто не сможет меня отогреть. Нетлюбви. Нет того, кто сможет меня любить. И ты не сможешь!

Но я не смогла. Он закрыл поцелуем мои губы. И небо стало опускаться. И чайки кричали так громко, что звенело в ушах.

И как-то так приглушённо, но очень отчётливо я услышала, как кто-то сказал:

-Оставь их. Они так долго этого ждали.

И заскрипел засов закрывающихся больших дверей пляжа.

Теперь мы были одни.

-Перестань. Перестань скрывать это! Я вижу. Ты чувствуешь то же самое,что и я. Это подарок судьбы. И мы должны им воспользоваться - говорилЖу, жадно целуя меня.- Никто больше не отнимет тебя у меня.Милааааааааааааааааааааааааа! -он закричал-Мила!!!!!!!!!!!!!!!!

Сердце закровоточило  в этот момент. По моему солёному от воды лицу текли такие же солёные слёзы.

А он вытирал их ладонями  и как-то так совсем не скромно, не по-мужски плакал.

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



красивая история, любви вам вечной и конечно же сладких деток!!!!

Ссылка на это сообщение

Красивая история как в сказке.
Удачи вам в планировании

Ссылка на это сообщение

Ой, какая трогательная история! приятно было почитать. Вот что значит судьба! Скорейшего запузачивания :)

Ссылка на это сообщение

Очень романтично! Надеюсь, что Бог подарит вам счастье быть родителями очень скоро!

Ссылка на это сообщение

Успехов Вам, прочитала и искренне порадовалась. Так что старайтесь, а мальчик и девочка это не высокие запросы - Вы же не 10-ых сразу просите ;) Держу за Вас @@@@@@@@@@@@@@ P.S. Красиво пишите, мне очень понравилось.

Ссылка на это сообщение

блин не смогла дочитать,о-о-о-очень много, но внешне история романтическая.

Ссылка на это сообщение

Большой вам любви и скорейшего запузячивания)

Ссылка на это сообщение

Офигенно красивая история!!!Очень красиво написано!Здоровеньких вам деток да побыстрей!)))))))

Ссылка на это сообщение

Очень красиво: и история красивая, и написано как-то по-своему, в необычном стиле! Понравилось! Счастья и удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Просто супер!!!От судьбы не убежишь!!!Счастья,любви,деток!!!

Ссылка на это сообщение

Ух ты, какая романтичная история... любви и детишек вам!!!!

Ссылка на это сообщение

история просто ...нет слов....
счастья вам и детишек здоровеньких!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Очень трогательно. Сердце сжимается. Похоже на историю из любовного романа.:)
Пусть все будет так, как хочется!!!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...