Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментария
    94
  • просмотра
    4 374

Беременность в поездке и другое.


Радостный лучик

1 574 просмотра

Выехали на машине из Москвы в Сочи. Утром, в день поездки; стало известно, что 2 полоски на тесте. Доехали до Воронежа, дорога платная, ровная, там посмотрел врач, поставил срок 2 недели. у меня тянет как при месячных . решили ехать до Ростова-на-Дону, а там бесплатная трасса, одни колдобины, ямы, я тряслась и прыгала на сидении 7 часов.

ХГЧ у меня 400. при норме от 0 до 5

теперь еще момент. в среду, то есть за 3 дня до момента 2 полосок, был дикий стресс с истериками, поссорились. и я пила несколько раз настойку корвалола и 4 раза с промежутком несколько часов настойку пиона. как это повлияет????? на плод. там же фенобарбитал??? что мне сейчас делать? я в Ростове-на-Дону, в гостинице. возвращаться в Москву??? поездка планировалось романтическая! у меня 31 мая день рождения.....и мой мужчина готовил важный сюрприз.....

можно ли свечи с папаверином? можно ли магний Б6, пренаталь элевит на таком сроке??? я в таком смятении.......

в анамнезе эндометриоз, миома, полип эндометрия, беременность была просто невозможна!!!!!!!

мне 35 лет, беременность первая .

  • Нравится 1

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



А когда Вы успели ХГЧ сдать?

И зачем к врачу понеслись сразу, чтоб Вам все намяли?! По осмотру срок не ставят.

Свечи можно, Магний можно. Комплексные витамины не очень любят врачи.

Фольку пьете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самое главное сейчас - спокойствие (!) и положительные эмоции :-) Возвращаться нет необходимости сейчас, да и дорога сильнее вымотает. Если живот напряжен - свечи с папаверином. Обязательно принимать фолиевую кислоту - 1 таб./ 4 раза в день, витамин Е - по 200 мг 2 раза в сутки перед едой. Магний Б6 (или магнелис) - по 1 таб. 3 раза в день. И обязательно сдать кровь на ХГЧ и прогестерон (!). Если прогестерона маловато, то необходимо будет принимать или дюфастон, или утрожестан.

Ссылка на это сообщение

Да, удивительно...с полипом забеременеть??? С ним практически невозможно забеременеть. Если Вы действительно беременны, желаю Вам легкой беременности и родить в срок. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

А когда Вы успели ХГЧ сдать?И зачем к врачу понеслись сразу, чтоб Вам все намяли?! По осмотру срок не ставят.Свечи можно, Магний можно. Комплексные витамины не очень любят врачи.Фольку пьете?

прям вот когда увидела 2 полоски, побежал к дежурному врачу и она назначила кровь на ХГЧ, я успела сдать и сразу двинулись в путь. результат пришел по электронке.

Фольку пью по 2 табл 2 раза в день. может, прибавить по 3 раза в день?

девочки, а что насчет корвалола?((((((

Ссылка на это сообщение

прям вот когда увидела 2 полоски, побежал к дежурному врачу и она назначила кровь на ХГЧ, я успела сдать и сразу двинулись в путь. результат пришел по электронке.Фотку пью по 2 табл 2 раза в день. может, прибавить по 3 раза в день?девочки, а что насчет корвалола?((((((

думаю на таком сроке ничего страшного от корвалола не будет, но в след раз замените на валерьянку лучше

Ссылка на это сообщение

Главное,успокойтесь и начните радоваться своему положению.Фенобарбитал в корвалоле содержится в небольшой дозе и больше написано о его влиянии на кровь новорожденных при постоянном применении,чем о каком-либо тератогенном эффекте.

Постоянный стресс-это меньшее,что сейчас Вам надо.У Вас случилось чудо,на которое Вы не надеялись,так радуйтесь ему.=)

Фолька,папаверин Вам в помощь.

Ссылка на это сообщение

Главное,успокойтесь и начните радоваться своему положению.Фенобарбитал в корвалоле содержится в небольшой дозе и больше написано о его влиянии на кровь новорожденных при постоянном применении,чем о каком-либо тератогенном эффекте.Постоянный стресс-это меньшее,что сейчас Вам надо.У Вас случилось чудо,на которое Вы не надеялись,так радуйтесь ему.=)Фолька,папаверин Вам в помощь.

Спасибо Вам! :)

Я поехала. 7 часов до Сочи. Еще этот серпантин.Буду держать в курсе! :)

Ссылка на это сообщение

Автор,на самолёт и возвращайтесь домой.Берегите себя и своё сокровище! Фоль достаточно 1 в день.

Ссылка на это сообщение

Пейте фольку, наслаждайтесь. На этом сроке практически у всех тянет живот как перед М.

 

К слову, в эту беременность в первом триместре (в самом его начале) ездили на море на машине. 1600 км в одну сторону. Сама за рулём.

Главное - спокойствие ))) и все будет хорошо.

На самолёте б вот точно не полетала, хотя и это приходилось, но очень плохо перенесла. Боитесь на машине назад, езжайте на поезде. Купе люкс ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, успокойтесь, купите фолиевую кислоту (фолацин) и принимайте по 1 таблетке в день, что бы матка не напрягалась принимайте магний В6 утром и вечером по 1 таблетке, продолжайте путешествие, по пути много церквей и храмов, будет о чем Бога поблагодарить и попросить, дома вы себя еще больше накрутите! поздравляю Вас, ваш аист летит к Вам, ждите с любовью! и мужчину надо уважить, не зря ведь старался....недавно статью читала, что мы придаем слишком важное значение беременности, наши бабушки физически очень много работали, сено косили, коров доили и ведра таскали....уж от поездки и колдобин точно ничего не будет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
monaliza_7, я с полипом забеременела и выносила дочку, удаляла после родов.
Ссылка на это сообщение

Это ваши переживания сейчас могут негативно повлиять на малыша, а не дорога с колдобинами)) расслабьтесь, тем более не на физическую работу поехали, а отдыхать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было похожее.

Приехала из командировки в день овуляции, с мужем поругались, потом па был через пару дней. Я расстроилась и была уверена, что пролёт и собиралась на стимуляцию. Потом была встреча с подругами - напилась. Потом мы улетели отдыхать на 12 дней. И вот в Греции тянет живот, ну я, чтобы М поскорее пришли и на аквааэробику и бегала, и прыгала и что только не делала. Через день заподозрила Б, кое-как нашли тест и оставшиеся дни отдыха я была в лёгкой панике, тк из лекарств только но-шпа.

Ну ничего - через неделю сыну 4 года.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Всю беременность за рулем, все это ерунда.удачи вам! Папаверин и магне можно.

Ссылка на это сообщение

Я узнала о своей беременности во время поездки на о.Ольхон. До поездки сделала тест. Был чистый. В первый раз в жизни даже обрадовалась. Думаю, ну хоть вдоволь накупаюсь в холодном Байкале. И купалась. Больше всех остальных. А перед отъездом обратно решила ещё сделать тест (интуитивно как-то). А там две хорошие полосочки!

Дорога по острову ооочень гравийная. На переднее сидение посадили сестру (27 недель беременности было). А я ехала сзади и молчала, верила, что всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

А по поводу принятых лекарств - есть такое правило "Всё или ничего". Если было принято что-то, что повлияло на яйцеклетку, то беременность бы прервалась, и Вы, возможно, о ней бы и не узнали даже. Таков защитный механизм от природы!

Верьте, что всё будет хорошо! Наслаждайтесь поездкой! Не переживайте, это вредно!

И ловите наш подгузник на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор. Я в дни задержки зимой на льду так шлюпнулась на спину)) и ничего) не надо возвращаться, ваш эмбриончик пока не поддается влиянию) романтика же, наслаждайтесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я свой первый + тест получила после поездки Воронеж-Буденновск-Элиста-Геленджик. Ехали причем на мотоцикле, ночевали местами в палатке, прибыли на море как раз тест пришла пора купить, так я успела истерику устроить, что он почти отрицательный)) И лекарств попить успела, и свечей повставлять противопоказанных при Б. И джипинг был, и аквапарк. Ничего, все ОК, 5 лет мальчишу)) А мама говорила даже никому про беременность не рассказывать, что, мол, там после такой тряски осталось.

Да, живот тянуло как на М все три Б на первых неделях. Главное теперь только позитивные эмоции и не напрягаться!

Ссылка на это сообщение

Я свой первый + тест получила после поездки Воронеж-Буденновск-Элиста-Геленджик. Ехали причем на мотоцикле, ночевали местами в палатке, прибыли на море как раз тест пришла пора купить, так я успела истерику устроить, что он почти отрицательный)) И лекарств попить успела, и свечей повставлять противопоказанных при Б. И джипинг был, и аквапарк. Ничего, все ОК, 5 лет мальчишу)) А мама говорила даже никому про беременность не рассказывать, что, мол, там после такой тряски осталось.Да, живот тянуло как на М все три Б на первых неделях. Главное теперь только позитивные эмоции и не напрягаться!

Вот это дааа)))), вот это квеееест

Спасибо всем за настрой и положительные эмоции! Я в Сочи :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я после сразу подсадки долго перлась пешком, через 4 дня поехала поездом - 5 дней. Сейчас нам 2 годика уже) Медикаменты вроде на малом сроке не влияют на плод.

Ссылка на это сообщение

Автор,с днём рождения!У вас гормональная перестройка,меньше нервов.Удачного отдыха,я бы ехала отдыхать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,с днём рождения!У вас гормональная перестройка,меньше нервов.Удачного отдыха,я бы ехала отдыхать!!

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

все будет хорошо у вас! меньше переживаний. А фолиевой ооочень много пьетее - ее нужно 1 в день.

Ссылка на это сообщение

все будет хорошо у вас! меньше переживаний. А фолиевой ооочень много пьетее - ее нужно 1 в день.

у меня в одной таблетке был 1 мг. я пила 2 таблетки утром и 2 вечером.

а сейчас решила перейти на 5 мг в одной таблетке.

Ссылка на это сообщение

все будет хорошо у вас! меньше переживаний.

Спасибо Вам большое за поддержку ! Да, очень переживаю за корвалол.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...