Перейти к публикации

Пузёна

  • записей
    35
  • комментария
    484
  • просмотра
    128 162

Пробовать ли короткий протокол ЭКО?


Пузёна//

552 просмотра

Привет всем, в июне-июле был неудачный длинный протокол ЭКО, сейчас готовлюсь к новому протоколу. Моя врач, сначала смутила меня словами, а давай попробуем короткий (ведь в нем вроде бы шансов меньше). Потом я нашла такую инфу в интернете, что у некоторых женщин Я. очень чувствительные и они не успевают вернуться в норму после блокады (Укола Диферелина), поэтому стоит попробовать короткий. (У меня на длинном было всего 6 яйцеклеток из которых только 2 были зрелые), хотя яичники сами по себе работают хорошо, но вот так плохо ответили. 19 октября у меня 20 день, иду на прием и будем решать или колемся Диферелином или ждем М. и пробуем короткий. Как бы вы поступили? И вообще у кого-нибудь есть случаи, что забеременели в коротком, после неудачного длинного протокола?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

В 2014г длинный. Пкнктировали 28 фолликулов, 19 зрелых клеток, на 5 день 3 бласты качества В. Пролет свежий и крио.

2016 г короткий, 14 клеток на 5 сутки 9 бласт качества А. Удача в свежем- двойня.

Менять точно стоит. Об этом и врачи говорят. Так же и препараты возможно менять надо, раз не зрелые клетки

Ссылка на это сообщение

Доброго дня. Я делала первый протокол в Словакии в июне 2016 года. Длинный. Месячные пошли раньше времени, Диферелин вкололи не вовремя, созрело всего 2 ЯК, 2 эмбриона, один плохой, подсадка, пролет.

Второй протокол у того же врача планируем на декабрь, будет короткий. Это решил врач самостоятельно. Надеюсь, что успешный.

Ссылка на это сообщение

короткие обычно показаны при достаточно большом количестве антральных фолликулов.

Насчет удачливости длинных/коротких - вообще без разницы. Это свежие и крио можно сопоставить, а свежие и те, и те - с одинаковыми шансами.

Ссылка на это сообщение

Добрый день! У меня был длинный протокол в апреле-мае этого года , при котором взяли 8 яйцеклеток, оплодотворились 7, до 5 дня дожили 4, три из которых перенесли, а 1 снежинку заморозили. Но , к сожаленью, из один эмбриончик из трех прижился в трубе , как результат- внематочная беременность, лапароскопия и 3 месяца на восстановление. В сентябре доктор разрешил снова в протокол, но на этот раз предложил короткий (препарат Элонва) . В результате пунктировали 10 яйцеклеток, 2 из них пустые. Из 8 хороших оплодотворились все, что-то пошло не так к 5 дню с 4 из них, снова перенесли 3 эмбриончика, а 1 эмбриончик заморозили. Как результат- ХГЧ на 14 дпп 461, а на 24 дпп по УЗИ 2 ПЯ!!!(два эмбриончика прижились!) :girl_dance:. Так что , теперь мы растем и ждем второго УЗИ 29 октября. Верьте в доктора, и все получится!!

Ссылка на это сообщение

Я знаю здесь девочку которая после двух неудачных длинных, забеременнела в коротком))) Так что я думаю попробовать стоит!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...