Перейти к публикации

Marry P.'s блог

  • записи
    62
  • комментариев
    514
  • просмотр
    19 531

Просто выговориться.


Marry P.

1 413 просмотра

После потери ребенка в 24 недели прошло 7мес.(оболочечное прикрепление).Ждала второго малыша и очень хотелось разницу между детьми в 3года.Было бы 3г.5.мес.Хотелось чтоб у детей было много общего(радовалась что будут однополыми).Но моей мечте не суждено было сбыться.Проверилась,сдала анализы,планирую 3-й мес.Так надеялась на этот цикл,но на мое удивление график мне кажется будет без овуляции(такого не ожидала,т.к вижу такое второй раз за очень долгое время).Свое горе переживаю до сих пор,мне кажется станет легче после наступления беременности и благополучных родов во что верю.Многие люди ,живущие на на нашем небольшом массиве,которых долго не видела(осень,зима)мало кого встретишь),бывает встречу некоторых оборачиваются в поисках живота.А соседи моих родителей(тоже с нашего массива)буквально на днях у мужа спросили-А почему сам без жены и коляски?Кто у тебя сын или дочка?У меня кошки на душе скребут.И кажется серая осень,холодная зима,короткий день это отражает как раз мое состояние души и мне комфортно с таким погодным временем.Слышала говорят что если разница между детьми больше 5 лет,то дети не будут дружными,т.к. у них будут разные интересы!Правда ли это?Если у меня будет все ок и к концу года я рожу то разница будет 4.5 г.,мне кажется много все равно....Знала бы свое недалекое будущее,то планировать второго начала бы года на два раньше......

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Интересы действительно будут разные, но про дружбу - здесь уж как воспитаете, я бы очень хотела не более 3-5 лет, но уже не суждено, сыну семь, все больше склоняюсь к тому что уже не надо ему никого да нам самим опять погружаться в пеленки неохото наверно(((( А вам желаю чтобы в пузике поскорее поселился малыш и родился здоровым ;)

Ссылка на это сообщение

тоже интересно послушать, мечтала сильно о погодках и была того же мнения,если будет большая разница, то и общаться не будут. В итоге 2 выкидыша - в 2 года дочкиных и в 4,5 года...если вдруг скоро получится,то минимум разница 6 лет будет,а то и 7

Ссылка на это сообщение

Интересы действительно будут разные, но про дружбу - здесь уж как воспитаете, я бы очень хотела не более 3-5 лет, но уже не суждено, сыну семь, все больше склоняюсь к тому что уже не надо ему никого да нам самим опять погружаться в пеленки неохото наверно(((( А вам желаю чтобы в пузике поскорее поселился малыш и родился здоровым ;)

Спасибо).

Ссылка на это сообщение

у меня с братом разница 11 лет. интересы разные, но за брата горло порву и сделаю все возможное, чтоб поддержать если что. он хоть и не показывает явной любви, но тоже часто помогает и поддерживает. в прошлую зиму ездили отдыхать на горнолыжку вместе. он с женой и мелким и я с мужем. так что с такой разницей и разнополыми детьми, при правильном воспитании, получаются близкие люди. А у мужа с братом разница в 6,5 лет. Так они с детства очень дружны и близки. и интересы у них во многом сходятся. и очень многие - с детства. Так что не переживайте за разницу в возрасте. И у Вас обязательно все получится и будет все хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у меня с сестрой 7 лет разницы. она младше . с пеленок ее няньчила гуляли за ручку , везде со мной,очень дружны были в детстве, выросли естественно интересы разные, жизнь у каждого своя, но сестра есть сестра мои двери всегда для нее открыты . в гости к друг другу ходим советую ей если вижу другие варианты решения вопросов ,проводим праздники вместе

Ссылка на это сообщение

У моего бывшего мужа брат на год младше. Ничего общего. С самого детства и до сих пор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется у всех по разному происходит, воспитание и характер играет роль. У моих детей разница 9 лет, старшая очень хотела сестренку, говорила и ухаживать, и гулять, и покупать подарки ей будет. В итоге они как кошка с собакой друг друга "достают", дерутся, орут, редко вместе тихонько сидят, играют. За 3 года старшая с младшей гуляла от силы 2-3 раза, пока я занималась уборкой. А у знакомой разница между детьми 12 лет, старший мальчик, младшая девочка. Так вот братик ей как отец второй, ухаживал за ней маленькой, играл, гулял. Еще одна подруга - мальчики погодки, нужен был за ними " глаз да глаз" чтобы они друг друга не перебили играя) Сама тоже хотела у своих детей небольшую разницу в возрасте (до 3 лет), но вот не получилось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По-разному бывает с разницей в возрасте. Имею две ситуации перед собой, первая - с разницей в 12 лет, отношения очень плохие. Вторая ситуация - разница в 7 лет - отношения хорошие. Всё от людей зависит, а не от цифр.

 

Здоровья Вам, всё получится, верьте. 2 ановуляторных цикла в год у женщины - норма.

Ссылка на это сообщение

общего может и будет мало, но они будут родными! как воспитаете, так и будет! удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Разница в возрасте и дружба между детьми, как по мне, не взаимосвязаны и даже от воспитания зачастую не зависит.

У меня с братом разница в 4.5 года, я старше, всякое бывает и ругаемся и миримся, и разные взгляды на жизнь, но друг за друга горой. В детстве я няньчилась с ним))), а сейчас и он мне много в чем помогает. Он для меня как ребенок, хоть давно уже не дети, а я для него "малая")))

А есть знакомые с разницами и в год и в 10 лет и однополые, и разнополые, а хуже чем чужие.

Разница в возрасте - это самое последнее, за что Вы должны переживать. Здоровенького Вам малыша)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя сестра-психолог говорила, что для появления брата/сестры возраст 3,5-4 года - самый критичный для ребенка. Ревность, и т.д... У нас с ней было как раз столько. Для нее было очень травматично. Возможно, именно поэтому она позже и интересовалась психологией.

Хотя, ее переживания не помешали ей меня любить очень. Мы были всегда очень близки

Ссылка на это сообщение

У нас с братом разница 7 лет, глотку перегрызу за него, да и он на любую мою просьбу летит с другого конца города. Все праздники вместе с его семьей, отношения хорошие, мы дружны, хотя в детстве дрались :) Правильно вам выше написали - все зависит от воспитания, а не от разницы в возрасте. Есть перед глазами пример бывшего мужа и его брата - разница в 3,5 года, вообще ничего общего, не общаются, а между двоюродными сестрами разница 9 лет и не разлей вода. Словом, меньше заморачивайтесь этой математикой :) Планируйте и рожайте :)

Ссылка на это сообщение

Да, динамика отношений будет другая, но поверьте, в каждой разнице возраста есть свои прелести.

По крайней мере вам будет полегче, старший подрастет.

Ссылка на это сообщение

ну и при чём тут разница в возрасте если ребеночек погиб? главное выносить и родить здоровенького! Они одна кровь и всегда будут знать, что на этом свете они не одни! Желаю Вам родить, и из головы вообще выбросить тему разницы в возрасте.

Ссылка на это сообщение

У меня с сестрой разница 3 года и 4 месяца. Все детство дрались, ничего поделить спокойно не могли. Только недавно начали общаться как сестры)) А у брата двоюродного с его братиком - 8 лет, так старший прям нянчился с ним, так приятно было наблюдать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со старшим братом разница 7 лет, общаемся редко, дружбы никакой не получается. Есть и младший брат, один год разницы, так же дружбы нет. А росли с младшим как двойняшки, всегда вместе, как пошли в школу, тут и разбежались по своим интересам.

Ссылка на это сообщение

Соглашусь со всеми, от разницы в возрасте дружба между детьми никак не зависит. Да и о какой дружбе можно судить в возрасте 5-10 лет. В таком возрасте и драка подушками - проявление дружбы) У моих детей разница в возрасте 8 лет, хотя хотели маленькую разницу изначально. Старший сын, младшая дочка. Старший мне просто помощник, относится к младшей не как к конкуренту, а как к несмышленошу. Помогает, лепит, рисует, может на улице погулять, пока я занята. Но и не без того, чтобы активно возмущаться, когда она ему мешает или портит его имущество. Вообщем, замечательная разница. Что будет когда вырастут - никто не знает))) Надеюсь, будут друг другу поддержкой.

У меня со старшим братом разница 5 лет. Мы родные, друзья, кумовья, его дочка - мне как родной ребенок, мои детки - его крестники. А вот у мужа с братом разница - 3,5 г. - катастрофа просто. Они общаются только когда встречаются у мамы, исключительно.

Ссылка на это сообщение

у меня с братом разница 11 лет. интересы разные, но за брата горло порву и сделаю все возможное, чтоб поддержать если что.

Аналогично. В детстве я ходила с ним гулять, мы довольно тесно общались, хотя, конечно, по своему: я на скейте, пока он возится с машинками в пыли - не играли в песочнице вместе, как-никак разница большая. Он любил меня наравне с мамой и папой, я радовалась его первым шагам и раздражалась на разбросанные игрушки, пела ему песенки перед сном. Он наябедничал родителям про мой первый поцелуй и т.д. Даже большим детям нужны братья и сестры, не лишайте своих детей такого счастья - иметь близкого человека на этой земле. Мне сейчас почти 30 ему 19, мы много общаемся, я ему помогаю, он проявляет привязанность и любовь, я уверена, что как станет на ноги, тоже будет мне помогать. И я рада, что мои родители не побоялись в тяжелые 90е оставить второго ребенка. Это прекрасно, когда есть брат.

Ссылка на это сообщение

У меня есть брат и у нас разница в 1г.7мес.Мы всегда в детстве вместе были и играли и дрались все было.т.к. разница небольшая много общих интересов.А вот рядом живут двоюродные нам братья.У нас разница 10 лет и 8.5.Общего нет,они детьми для нас всегда были.Сейчас когда одному брату 19 общаемся больше но он для меня все равно ребенок.И многих его мыслей и действий свойственных этому возрасту не воспринимаю уже.

Ссылка на это сообщение

Кажись была бы разница поменьше больше бы понимали друг друга.

Ссылка на это сообщение

Я тоже хотела минимальную разницу, забеременела, получалось что разница будет 2,5 года - нормально, думаю! но выкидыш... теперь снова беременность с адским токсом, разница будет ровно в 3 года, доносить бы только.

И меня расстраивало именно, что разница будет большой, а не факт выкидыша!

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, у меня с братом разница 5 лет - и мы очень дружны. Хотя в детстве разное бывало - но мы всеравно мирились)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...