Перейти к публикации

Mamochka-Tania

  • записей
    135
  • комментариев
    2 680
  • просмотров
    772 995

Чем вы кормите своих домашних на ужин


Mamochka-Tania

2 432 просмотра

Девочки, всем привет и хорошего дня!

У меня большая проблема.

Своих домашних хочу стараюсь кормить максимально полезной и здоровой пищей. НО! Что-то у меня плохо с фантазией.

В настоящее время на ужин готовлю в основном:

яичница, омлет, творожная запеканка или творог с вареньем иногда каши.

Все вышеперечисленные блюда всем уже надоели.

Что можно придумать? Причем так чтоб было вкусно, сытно и полезно. Этим нужно накормить двоих детей 8лет и 2года и мужа... Хотелось бы не готовить каждому отдельное блюдо.

Поделитесь своими рецептами или хоть сайтами где эти рецепты можно найти! Я уже всю голову сломала что им готовить!!!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Палкой-выручалкой стали ньоки и ленивые вареники))))

Ньоки на пюре картофельном замешиваю, ленивые вареники- на твороге не оч жирном.

Не скажу, что супер-полезно, но со сметанкой для разнообразия- самое то)))

По скорости- до 20 мин. на всё уходит)))

И каши зря редко готовите, они полезны в большинстве своем- сложные углеводы.

Ссылка на это сообщение
Палкой-выручалкой стали ньоки и ленивые вареники))))Ньоки на пюре картофельном замешиваю, ленивые вареники- на твороге не оч жирном. Не скажу, что супер-полезно, но со сметанкой для разнообразия- самое то)))По скорости- до 20 мин. на всё уходит)))И каши зря редко готовите, они полезны в большинстве своем- сложные углеводы.

 

А можно рецептик этих самых ньоки. Ни разу ни пробовала.

Ссылка на это сообщение
http://www.say7.info/ вот здесь есть много разных рецептов и сложных, и не очень, в свое время много чему научилась благодаря этому сайтику)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня готовила оромо) Это наше киргизское блюдо такое, Тесто дрожжевое на сухих дрожжах делаю (мука, соль,щепотка сахара, дрожжи сухие, теплая вода-замесить и дать подняться хорошо два раза) Обычно делаю тесто утром а в обед уже готовлю из него. Раскатываю тоненько, раскладываю начинку, катаю рулетики, защепляю пальчиками швы и в мантышницу....40 мин. и готово. Начинка может быть разная, (джусай+фарш, кортошка тертая +слив. масло, фарш+лук,) а у меня сегодня была тертая тыква со слив. маслом и приправой карри, Получается очень вкусно, сытно и полезно. Мои лопают со сметанкой. А вообще насчет ужина я не парюсь, я кормлю семью тем же чем и на обед кормила, варю почти всегда чтобы на два-три раза хватило, Часто перед ужином что то пеку, типа булочек, блинов, аладушек...Вот... а кашка, творог и амлет запеченный это только на завтрак у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дело в том, что я боюсь, если мы начнем лопать мясо и картоху и т.д. на ужин, то вся семья в дверь не влезет. У всех склонность к полноте, поэтому стараюсь на ужин что-то как можно более диетическое. НО! При этом должно быть сытно!!! Чтоб потом поломничества к холодильнику не было.

Ссылка на это сообщение

у меня это завтрак, а не ужин... вы молодцы что придерживайтесь правильному питанию, но я лучше картохи вечерком наверну))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Можно попробовать на вечер готовить мясные блюда с овощами - паровые котлеты мясные или рыбные и к ним капуста тушеная, брокколи, или салаты овощные ну и без хлеба конечно. Двухлетнему малышу наверное все равно придется готовить каши, но я вот сомневаюсь в их полезности на ужин для всех остальных

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Танита, блины всевозможные с начинками: тушеная капуста, фарш мясной, рыбный, картошка с луковой зажаркой, грибы.

Впрок наверти и наморозь.

а вообще, моя мечта - питаться каждый ужин красной паровой семгой с брокколи и бейби-керрот(маленькой сладкой морковкой американской)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Запеченные овощи: грибы, цветная капуста (можно вымочить в соевом соусе), кабачок, помидорка - ммм... или мой муж сам делает лаваш и в него сыр запечь и помидоры свежие. Дети едят гречку с молоком на ура. Кефир и зефир... Иногда даже легкий лапшовый суп куриный делаю на ужин. Или фрукты... А дети мои, как мы почти не покупаем конфет, кушают всю эту здоровую пищу (а еще и молока себе могут навернуть) на ура...

Ссылка на это сообщение

Ого, моему мужу это на завтрак то можно даже не показывать, не говоря уже об ужине))) Поздравляю Вас))). А по теме, почему отвергаете мясо/рыбу??? Если они у Вас не привередливые (как мои), то пароварка или мультиварка. Отличные помощники. Паровая рыба с овощами - это диетическое и крайне полезное блюдо. Котлеты! Только конечно без сала, знаю некоторые кладут. В идеале говяжьи. Их можно в духовке или на пару. На гарнир гречка. Гречку с молоком Вам посоветовали. Овощные салаты с оливковым маслом. Это катируется и с мясом и с рыбой. Поищите в инстаграме к примеру блоги про правильное питании. Там полно отличных рецептов, которые не дадут поправиться, но вкусные и сытные. Там даже выпечка пп есть. Сама, правда, не пробовала, но кто увлекается пп, очень хвалят))

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже заскучала от постоянных омлетов и творога :) Мы яйца всякие разные едим только по выходным на завтрак, когда спим подольше, и то надоедают. А почему вы считаете что мясо не может быть диетическое? Куриную грудку с овощами кушать и никто не разжиреет. Грибы иногда, любые овощи тушеные, рыбу - это все намного более диетическое чем омлеты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Омлеты и каши-это как раз не диетическое. Лучше куриная или индюшиная грудка, говядина. Можно в виде котлет и рыба. Вариаций много. И на пару и тушеное, печеное. + овощи, но не картошка. Блинчики, пельмени - это все только на завтрак можно. Булочки тем более.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы любим простые блюда - рыба, птица, реже нежирное мясо, овощи, чаще всего все на пару или тушеное, как более праздничный вариант запекаю. На случай "лень готовить" в холодильнике дежурит томатный суп с фасолью - красная фасоль, томатная паста, морковь и лук, без мяса. все мясо я отвариваю отдельно, никогда в суп не пихаю. Это единственный суп, который от стояния в холодильнике становится только вкуснее.Такой суп мы едим вприкуску с чем-нибудь - салатиком, отварной грудкой, посыпаем мороженой петрушкой, ее я полную морозилку заготавливаю, ну и сметанки туда можно или майонезу, если, конечно совсем на здоровом питании не сдвинуты. А вот каши и яйца мы только на завтрак едим, считаем это слишком уж недиетической едой)

Ссылка на это сообщение

Да, то что вы готовите на ужин, у многих завтрак. а что супы вы не готовите на ужин, мяско любое с гарнирчиками тоже не плохо.

Ссылка на это сообщение

Сейчас у нас на ужин в основном овощи или фрукты, никаких походов по ночам к холодильнику...ну мы совсем другая история. Что могу посоветовать, овощной плов например, различные крем-супы (грибной, сырный, из брокколи, из тыквы) они достаточно сытные, наш любимый был из цветной капусты со сливками, к таким супам еще чесночные гренки идут. Оладушки из моркови, кабачков, капустные котлеты, свекольные, картофельные....овощное рагу, котлеты из чечевицы, бобов все это можно с овощами. Я еще обожаю котлеты из брокколи со стручковой фасолью...еще пшенку с тыквой люблю...ой да столько всего.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...