Перейти к публикации

Екатерина М.

  • записей
    66
  • комментария
    933
  • просмотров
    328 518

Вы часто болели за беременность?


Екатерина М.

13 199 просмотров

Как говорится, то понос, то золотуха... Сейчас никак не могу поправиться. Еще в начале декабря заложило нос, но насморк был всего пару дней, не больше. Остальное время - простудное состояние, позже стало стекать по задней стенке, приходилось бегать в ванную, отхаркивать, особенно по утрам. Промывала Мирамистином. Желто-зеленое все отходило. Потом опять вроде ничего. Потом опять простудное состояние и кашель появился. Молоко с медом особо не помогают. Сегодня начала Мукалтин сосать. Изжога появилась, хоть в первую беременность ее не было((( это уже, простите, не говоря о геморрое. С понедельника раздулись вены, измучилась вся(((( вставляю свечи с красавкой и прикладываю гепариновую мазь. Дочка болеет уже не знаю сколько, катаемся по врачам, все пиняют на зубы, 5-ки вылезли и растут медленно. Сопли, слезы, кашель, температура, капризы. Сил уже нет! Очень переживаю за мелкого там, у меня 28 недель. И не лечиться нельзя...

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я болела раз 5 за беременность, плюс вирусныЙ коНьюктивит был.все хвАтАЛА от дочи. На реБеНкЕ Никак не отразилосЬ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 5 и 9 недель ОРВИ (болею очень тяжело, вычухиваюсь по 3 недели), в 20 недель бронхит, в 30 недель ОРВИ и срыв печени... Всё ок, дочка здоровенькая.

Ссылка на это сообщение

несколько раз болела орви, спасалась гомеопатией. мне тогда гомеопат сказал, что это совершенно нормально, так как у беременным снижен иммунитет.

хорошо помогали морсики из клюквы и брусники. если у вас противопоказаний нет, то очень советую их попить.

Ссылка на это сообщение

только цистит был на 13-й неделе

 

зато после родов вылезло всё что только можно(

Ссылка на это сообщение

Тоже переживаю. Еще 8ми недель нет, уже два раза орви. От заложенного носа помогает аквамарис СТРОНГ. Выхожу в людные места, гриппферон капаю в нос. Липовый цвет от простуды попробуйте заваривать(в аптеке продается в картонной коробочке, есть фильтр пакеты). А мукалтин я в паре столовых ложек теплой воды растворяю и пью. В первую беременность принимала оциллококцинум, помогал. От боли в горле-тантум верде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сопли часто были.гриппом 2 раза переболела,лежала пластом с темпой больше 38. Капала в нос детским називинов и пшикала тамтумверде.вот и все лечение.помогал очень чай с малиновым вареньем сбить темпу.с малышкой все хорошо слава богу

Ссылка на это сообщение

Лечится можно и НУЖНО! Обратитесь к инфекционисту и сдайте кровь на вирусы и прочие возбудители. В первую Б было обострение ЦМВ-лечилась, на сыне не отразилось. Во вторую Б болела тяжело, весь первый триместр не вставала с кровати, к врачу не пошла (дура я! иначе не скажешь), лечить ни чем не стала. Итог-с 26-28 недель началось старение плаценты, ФПН, нарушение всех кровотоков, тяжелая гипоксия плода, задержка ВУР. Родила дочь с врожденной инфекцией (из предварительных "подарков" от ВУИ-пролапс митрального клапана, угроза по тугоухости, гипотрофия 2 степени и пр.). Идите к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В первую раз не сильно во втором триместре. Сейчас ни разу и надеюсь не заболею.

Ссылка на это сообщение

Я не болела , только почки один раз так схватили, что мало не показалось. Совет: если начинает болеть горло, даже не болеть, а "драть", налейте стакан теплой кипяченой воды, добавьте в него 1 ч.л. перекиси водорода и как можно чаще полощите горло ( стакан ставлю на батарею, чтобы всегда теплой вода была). Проходит через день. Посоветовала фармацевт несколько лет назад, всегда спасаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

болела орви с 6 по 12 неделю , трахеит с таким кашлем , которого в жизни не было , потом попустило на 3 дня и похоже на синусит что-то было. сопли такие желто-зеленые сгустками выходили что не знала от куда такое вообще лезет. тоже по задней стенке стекало . промывала нос аквамарисом, мирамистином. горло полоскала и сбором трав (елекасол) , для отхаркивания пила молоко с маслом какао . и сухое тепло на грудь ( мотала шерстяной шарф - и это -то в июле месяце)). в 23 недели бахнул аппендикс- вырезали , вот теперь на 37=38 неделе опять ври , и опять трахеит , кашель , сопляки .....

Ссылка на это сообщение

Я болела орз раза 3. Герпес был тоде раза 3,может 4. Ухо один раз болело. Стоматит 1 раз.

Ссылка на это сообщение

Я вечно болею, на меня чихать нельзя. Как заБ вообще не болела. Один раз начался насморк сразу начала капать Деринат, потом на работе все стали сваливаться с ОРЗ, я опять Деринат в нос и ттт не подхватила. А вот как родила устала болеть, постоянно то насморк то горло. Про деринат забыла, сейчас опять его купила и хочу курс прокапать. Почитайте про него. Его можно Б и даже только что родившимся деткам. Здоровья вам!!!!

Ссылка на это сообщение

4-6нед. - обострился пиелонефрит, дал о себе знать нефроз.

ОРЗ - 2 раза за б.

Цистит часто был.

Почки потом всю беременность барахлили. Отеки. Протеинурия. Нефропатия. Преэклампсия. Срочные роды.

Ссылка на это сообщение

В первую Б. не вылезала из ОРВИ, гайморитов, болела по 2 раза на месяц. В эту Б. только в 12 недель было ОРВИ, сейчас почти 30, но я мажу нос оксолинкой, когда выхожу на люди, помогает.

Ссылка на это сообщение

В прошлую Б., всего один раз болела, а в эту не вылезаю из ОРВИ, т.к. цепляю все от первой дочи. Пришлось даже 2 раза пить антибиотики, т.к. затягивались болезни. УЗИ все ок, но все равно оч страшно, переживаю, скоро рожать.

Ссылка на это сообщение

хочу посоветовать купить ингалятор компрессионный. даже ингаляция с физраствором облегчает состояние. и детям можно.

для горла хорошо лизобакт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давно это было, но вспоминается,как тихий ужас:

Болела, то одним, то другим, всю беременность.

Сначала бронхит, с астматическими приступами - больница, потом гайморит-это до 12 недель- тоже лежала в больнице. В 12 недель угроза-опять в больницу. С самого начала б. и до конца, в туалет по маленькому с кровью и жуткими болями, с мочевым два раза лежала, а под конец увезли на скорой с пиелонефритом и остаток беременности лежала под капельницами, на антибиотиках.

Ниче, родила здорового ребёнка)

Выздоравливайте и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение

Только на днях думала создать подобный блог, у меня 15-я неделя, вторая Б, в первую болела один раз в третьем триместре, в эту каждый день как на войне, в борьбе с простудами-вирусами всякими. Болезни все один в один как вы написали, подкашливаю уже второй месяц наверно, сопли, горло, бесконечный фарингит. Изжога. Мажу оксолинкой (чето не особо помогает), капаю гриппферон (но не вечно же его капать!), слопала пачку лизобакта, вторую начала, боюсь уже выходить на люди, иммунитета ноль! Надеюсь на лучшее, а что нам еще остается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каждую Б болею. Но не больше 2-х дней. Постельный режим и теплое питьё спасало. А в эту Б организм фокус выкинул - 5-ый день мучаюсь с носом. Безостановочная течь. Вчера трещины в носу и снаружи появились и начали болеть. Нос грею мешочком с крупой из детской игрушки мягкой для сна. Сейчас нос мажу Спасателем. Внутрь Звездочкой намазала. Забрызгиваю детским Роно-стопом.

Ссылка на это сообщение

попыток начинающейся простуды был 3-4, спасал оциллококцинум, всегда!

Ссылка на это сообщение

Болела простудой в 5-6 недель, пришлось пить антибиотики, потом в 19-20, опять антибиотики и в 30 + легкая простуда обошлось без лекарств

Ссылка на это сообщение

По существу, как человек с хронической ангиной и лор-заболеваниями, рекомендую вам найти ХОРОШЕГО лора и выбить ПРОЦЕДУРЫ!!!!! не просто прийти и чтоб вам назначили полоскание, мирамистин и еще что, а именно ПРОЦЕДУРЫ! Им, конечно, проще вам написать лекарства, а вы прям настаивайте. Процедуры следующие - промывание горла - всех протоков, коих там куча и это можно сделать только их специальной штукой под сильным напором (сам дома так не промоешь), промывание носа раствором фурацилина, например - у них тоже есть аппаратура для этого! И прогревание лампой носа и горла - кварцевание - убивает все бактерии! Потом еще нужно смазать горло хлорфилиптом или типа люголем (самому тоже трудно это сделать хорошо). Этот комплекс процедур избавил меня от хронической ангины (которой я болела постоянно, т.к. с носоглотки стекало по задней стенке) уже на 2 года!!!! Только предложили мне эти процедуры, когда я была беременна - до этого вообще не предлагали!!!

Дома: постоянно пью ромашку, просто завариваю вместо чая - прекрасно убивает бактерии в горле, Лизобакт - очень эффективные таблетки для рассасывания, ну и полоскания - мирамистин, ротокан, сода/соль, можно еще нос долфином промывать, ну или фурацилином или другим спец.раствором! Лечитесь, не запускайте! здоровья вам и деткам!)

Ссылка на это сообщение

В самом начале Б (даже до задержки) заболела ОРВИ. В июле месяце. Горло у меня тогда болело, как никогда в жизни неделю. Потом на 29 неделе подхватила от сына ротовирус. Ну и перед родами за 2 недели такой геморрой (пардоньте) появился, что мне из-за кровотечения оттуда (снова пардоньте) приходилось ходить с прокладками.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...