Перейти к публикации

Екатерина М.

  • записей
    66
  • комментария
    933
  • просмотров
    328 518

Крипторхизм


Екатерина М.

8 444 просмотра

Родились с одним яичком, в две недели делали УЗИ. Его нашли в паховом канале, размер хороший, но нашли и кисту семенного канатика. Хирург говорил, что она не даст яичку опуститься, думайте об операции. Сейчас нам Почти 5 месяцев, а яичко так и не опустилось. Я напросилась на второе УЗИ. К хирургу скоро, да и волнуюсь как оно все там... Сделали второе УЗИ и ничего не нашли! Ни кисты, ни яичка. Эндокринолог сказала, что киста могла рассосаться. А яичко? Ушло в брюшную полость? Может яичко гулять туда-сюда? Могла его узистка не увидеть? Эндокринолог также сказала, что при кисте яичко лучше видно. У кого была похожая ситуация? Как доставали яичко? Если в брюшной полости? В два этапа, две операции? Я уже начиталась всего, говорят, что операция не сложная, но из брюшной полости лапароскопию делают... Потом вторая операция. Это уже сильно пугает... Вы где оперировались? Можете посоветовать хорошего врача? Как часто делали УЗИ в течение года? Была ли гормонотерапия перед операцией? В каком возрасте делали? Как ребенок перенес все это?

  • Нравится 1

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

ой...лежали в хирургии по поводу пупочной грыжи с сыном...в отделении было очень много малышей с вашим диагнозом..в возрасте от 1 года до 1,5. общались с мамочками, они говорили что все зависит от уровня хирурга, операцию делали в один этап, я спросила не рановато ли в год делать подобную операцию ..мне ответили что чем раньше, тем больше шансов на то что яичко не отрофируется...желаю чтобы у вас все прошло хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем раньше вы сделаете, тем лучше. Бывшая свекровь заметила очень поздно. В итоге бывший муж был обколот от души. Растительность как у обезьянки. Детей иметь не может, опять же из-за не догдялела, сделали в год и месяц. Ну а с дет.дома брать или донор-отпали вариант, он меня избивать начал, считал, что я виновата

Ссылка на это сообщение

У моего мужа так было, потом само опустилось, но видно визуально, что чуть меньше по размеру одно...не лечили., но наверное надо было, ему скорее всего повезло.

Ссылка на это сообщение

Опустилось уже лет в 16...очень переживал по этому поводу и думал, что второй малыш точно не получиться ;):D

Ссылка на это сообщение

У нас был крипторхизм и водянка яичка, до года сказали наблюдать, не опустилось. Потом сказали готовиться к операции, сделать ее можно было до 6-7 лет. Так сказала нам хирург - уролог. Мы сделали в 2 года и 8 месяцев, т.к. маму с ребенком у нас госпитализируют в больницы до трех лет. В понедельник поступили, провели обследования, во вторник прооперировали, в среду утром отправили домой. Через неделю приехали и сняли швы. Все ормально, и ребенок перенес хорошо, от наркоза отошел быстро.

Ссылка на это сообщение

у подруги у сына двухсторонний крипторхизм. делали операцию - сначала на одно,прошла неудачно, яичко так сказать потеряли. второе оперировали в Москве, в областном центре больше не решились

Ссылка на это сообщение

У нас было в брюшной полости. Точнее, сначала в паховом, потом поднялось в брюшную. Операцию делали в 1,8. Это было поздно, нужно раньше. Потому что семенной канальчик (если не путаю название) все это время не рос и его длина осталась как при рождении. А ребенок-то вырос и в итоге хирург еле дотянул яичко до мошонки - длины канатика не хватало. Он был сильно натянут и чтобы яичко не ушло опять вверх, его пришлось пришить к мошонке (одним стежком). Еще и сказали каждый день тянуть за эту ниточку, чтобы канатик растягивался быстрее. Сама операция была полостная - разрез внизу живота. Тоже тяжеловато прошла, т.к. яичко было далеко, аж возле почки, по словам хирурга. Доставали долго, пришлось добавлять наркоз. Потом ребенок тяжело выходил - был бледно-зеленого цвета, когда привезли его, ужас, как вспомню..

Не тяните с операцией, как мы. Пусть у вас все пройдет легко и быстро!

Ссылка на это сообщение

Моему мужу сделали в 7 лет, двухсторонний крипторхизм. Сейчас у нас генетически родная доченька, ей уже почти 3 месяца. Но чего нам это стоило. В Москве сказали, что нам очень-очень повезло, плюс три ЭКО (к слову, я здоровая).

 

И еще андролог сказал, что сейчас такие проблемы решаются медикаментозно уколами, содержащими ХГЧ. В инструкция к препарату, кстати, это подтверждает.

 

В любом случае, если хотите генетически родных внуков, и чтобы Вас потом "добрым словом" не вспоминали, НЕ ТЯНИТЕ!!!! И ищите грамотного врача. Потому что у нас у мужа вывести удалось только одно яичко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у сына оба яичка были внутри, одно не высоко, а второе прям в брюшине.

яички все время поднимались все выше и выше

Делали операцию в 1.3 года, лапараскопия 2 прокола. Операция 1.5 часа. семенные канатики не росли, с ними тоже что то делали,

Ссылка на это сообщение

у сына оба яичка были внутри, одно не высоко, а второе прям в брюшине.

яички все время поднимались все выше и выше

Делали операцию в 1.3 года, лапараскопия 2 прокола. Операция 1.5 часа. семенные канатики не росли, с ними тоже что то делали,

Ссылка на это сообщение

У меня мужу в 14 лет только сделали операцию и ничего , все нормально. И растительности нет особо. Но одно яичко меньше и выше . Спермограмма у него хорошая, по-моему это никак не связано с с крипторхизмом

Ссылка на это сообщение

Мой сын родился с левосторонним крепторхизмом , к году оно начало гулять из паха в машонку , сейчас нам 7 лет , размер яичка такой же как и здорового . Диагноз ложный крепторхизм , наблюдаемся каждый год .

Ссылка на это сообщение

Моему мужу сделали в 7 лет, двухсторонний крипторхизм. Сейчас у нас генетически родная доченька, ей уже почти 3 месяца. Но чего нам это стоило. В Москве сказали, что нам очень-очень повезло, плюс три ЭКО (к слову, я здоровая).И еще андролог сказал, что сейчас такие проблемы решаются медикаментозно уколами, содержащими ХГЧ. В инструкция к препарату, кстати, это подтверждает.В любом случае, если хотите генетически родных внуков, и чтобы Вас потом "добрым словом" не вспоминали, НЕ ТЯНИТЕ!!!! И ищите грамотного врача. Потому что у нас у мужа вывести удалось только одно яичко.

Здравствуйте! Такая же проблема. Мужу делали в детстве операцию по опущению, но яичко так и не опустилось. Стали планировать ребенка, сдали СГ, а там ужас!!! Кол-во сперматозоидов в общем и до 15млн.не дотягивает, и активных маловато. В итоге сделали операцию по удалению сразу же, в 28 лет. Узи, гормоны, анализы - все в норме, а сперма плохая. Сказали из-за того, что надо было это раньше делать, в детстве, а теперь весь сперматогенез нарушился. Теперь только ЭКО(((

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...