Перейти к публикации

Mamochka-Tania

  • записей
    135
  • комментариев
    2 680
  • просмотров
    772 997

В семье моей подруги несчастье. Часть 3.


Mamochka-Tania

4 113 просмотра

Девочки, крик души моей подруги. Кто не читал предисторию, смотрите предыдущие блоги.

 

Друзья, 17.12.2014 прошло заседание о продлении срока по мере пресечения моего супруга Александра Круглова-авиадиспетчера,по делу о крушении самолета во Внуково.

Вопиющим фактом оказалось то,что Александра посадили на скамью подсудимых вместе с Мартыненко-водителем снегоуборочной машины!!! Основным подозреваемым!Они сидели в одной клетке!!Заседание состоялось одно!! Для людей,чьи позиции по разные стороны!Это как?Экономия времени,бумаг,денег?? Или их просто сравняли по степени вины?? Беспредел!Следователи в очередной раз не представили никаких доказательств, со стороны защиты были предъявлены более чем.

Сам Александр выступил с речью,говорил много,что не признает свою вину,что следовал согласно инструкции, по другому поступить не мог,в конце сказал,что не собирается скрываться,готов сотрудничать,и что уверен в своей невиновности.Так же он заявил,что просит отпустить его под домашний арест,т.к.в будущем собирается вернуться к своей работе,а тусклый свет в камере и прочие условия вредят его зрению и здоровью,а это важный факт!!Без чуткого зрения ему будет трудно проходить планированный ВЛЭК.

Со стороны Мартыненко было выявлено,что копия его паспорта в деле отсутствует.На вопрос судьи:а где ваш паспорт?Он ответил,может жена куда дела,но был дома.Закрадываются сомнения глубокие,почему он скрывает свой паспорт?(Может планирует сбежать?)Также он не смог озвучить свой точный диагноз с сердцем.На что судья сказал,что в таком возрасте все люди знают свои диагнозы.Итог заседания таков:моего супруга оставили в СИЗО до 21.04.2015!!!!После оглашения,у моей мамы случился нервный срыв,мое состояния и потрясение я не могу передать.Сердце разрывается от того,что моя мамочка страдает и ей на данный момент нужна медицинская помощь,и от того,что мой муж находится в СИЗО.

Как мне одной справиться с этой несправедливостью??что за черствость,безразличае,пофигизм?Поломали жизни и судьбы трем молодым ребятам:Саше,Роме и Свете!Кто вернет нам время,силы,здоровье?????Светлана на этом фоне,из-за стресса потеряла ребенка..Кто молодой девушке за это ответит??Как дальше жить в нашем Государстве?Нет справедливости...Такое впечатление,что основных виновных определили и посадили в одну клетку. Это абсурд!!! Я-супруга Круглова Александра-буду стоять за него горой!!!Где. справедливость????Люди,кто неравнодушен к нашей беде,беде авиадиспетчеров,поддержите нас,пожалуйста!! Распространите,чтобы все виделили этот песпредел!!!!

 

Жена Александра Круглова, Юлия, создала петицию к президенту В.В. Путину. Прошу Вас не проходите мимо чужой беды и оставьте свою подпись под нашей петицтей.https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_Rossii_Vladimir_Vladimirovich_Putin_Osvobodite_dispetchera_aeroporta_Vnukovo_Aleksandra_Kruglova/?nnZfxhb

 

П.С. Пишу с телефона. Отредактировать лучше не могу. Комментарии писать тоже не могу.

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Подписала. Слов нет, вернее, слова есть, но здесь их писать нельзя. Сил подруге и ее близким.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень бы хотела верить в то, что все будет хорошо, но у меня есть знакомые из Внуково -3. Которые в курсе процесса. Там все серьезно очень и докажут все, что надо((((

Ссылка на это сообщение

У кого справедливости ищете....

Подписала, распространила, а толку?.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, там все виноваты так-то . Водитель уборочной машины в том, что потерялся, бригадир этих машин - в том, что по приезду их не пересчитал по головам лично, диспетчер-в том, что отлучился, а стажер - в том, что разрешила взлет , не удостоверившись в безопасности. Нельзя стажеров одних оставлять. Не положено это . Ну и погода виновата, что из окна не разглядели .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
МамаМарина, даже если исключить то, что я не согласна с объяснением Олеси. То стоит отметить тот факт, что люди, которые не являются преступниками, рецедивистами и тд. сидят в СИЗО до вынесения приговора судом. Они невиновны, пока не доказано обратное. Почему эти люди (даже если имела место халатность или еще что-то) должны сидеть в нечеловеческих условиях, когда это можно заменить домашним арестом мне непонятно.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Здесь да.

Badgerm, на самом деле там правда много кто виноват в сложившейся ситуации. Цепочка именно, а не действие конкретного человека. Доказано, что диспетчер выходил, и оставил стажера одну. Там по-моему, тот рейс был единственным на то время... Поэтому и оставил.

Ссылка на это сообщение
Oлеся, а о том, что руководство аэропорта не закупило современные средства слежения за полосой, и еще какие-то чисто технические косяки там были (много писали об этом после случившегося, мне сложно сейчас правильно все это воспроизвести)- это в цепочку не входит? Что-то нет руководства аэропорта Внуково- 3 на скамье подсудимых. И даже имена их особо не мелькают. Кто там -в акционерах, а?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот , что нашла по-быстрому Авиадиспетчеры выдвинули свою версию авиакатастрофы во Внукове. В качестве причин аварии они называют технические трудности и ненадлежащую работу оборудования. Как сказал в ходе пресс-конференции в LifeNews авиадиспетчер Александр Александров, со сбоями работает локатор надзорного поля. Сопредседатель профсоюза диспетчеров Внуково Фарит Тажетдинов пояснил, что локаторы датского производства были поставлены в аэропорт в «урезанном виде». Также авиадиспетчеры в очередной раз заявили о непричастности к произошедшему своих задержанных коллег. «Нас пугает то, что на наших авиадиспетчеров хотят повесить катастрофу. В крушении виноваты технические проблемы аэропорта. (...) Пугает, как к ним относились следователи СК. На высококлассных специалистов надели наручники и водили их по зданию аэропорта как преступников», — сказал Александров.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, руководство тоже виновато. Там кто-то в отставку ушел , мне муж говорил... Именно из-за причастности

Ссылка на это сообщение

Олеся, ген.дир. ушел в отставку -наемный чел. Разницу между акционером и ген.диром улавливаете? Разницу между СИЗО и увольнением, наверное, тоже. Просто не надо в этой теме писать, что люди точно виноваты, как будто все уже доказано.

Ссылка на это сообщение

а почему авиадиспетчеры работали, если им не были предоставлены условия для работы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nastyagreen

потому что у нас в России обычно так и бывает: хочешь работать - работай в этих условиях, а не нравится - вали на 4 стороны.

Петицию подпишу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не правда, мой муж почему-то никогда не выезжал на неисправной фуре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и лучше уж свалить, чем подставлять людские жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас конечно в меня полетят тапки, но я всё же выскажусь относительно данного дела. Петиция президенту - это конечно хорошо, но вряд ли поможет. Субъективная оценка действий мужа со стороны жены тоже понятно, сейчас жена на эмоциях, для неё муж всегда самый лучший, честный и порядочный. И так должно быть. Кстати вся ваша петиция основана исключительно на эмоциях. Если человек действительно невиновен, нужно подключать общественность, СМИ и в первую очередь хорошего адвоката. И, еще, одно. Получается все знали, что оборудование работает ненадлежащим образом, в том числе авиадиспетчеры. КАК??? Вот это уже преступление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Veronika01, я повторю свою мысль. Кто виноват вообще-то должен решать суд ( верить в правосудие или нет в такой ситуации- это другой вопрос). Сейчас люди сидят ДО суда в СИЗО - именно об этом петиция. Они не рецидивисты, не закоренелые преступники, сто раз попадавшиеся на чем-то не хорошем, они не имеют загран.паспортов. Они просят хотя бы О ДОМАШНЕМ АРЕСТЕ. Вы знаете условия в наших СИЗО?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nastyagreen, неисправности бывают разные. При каких-то и фура сама не поедет, а какие-то только в момент эксплуатации вдруг наружу вылезают. Там была очень плохая видимость, туман, погодные условия. И вообще там тысячи самолетов летают, что уж говорить- значит как-то техника и работала, никто ж не предполагал, что именно в этот момент произойдет сбой. ( сейчас не могу найти, но читала, что, вроде рация была у водителя неисправна и он, отстав от колонны техники, не смог связаться с начальством). Ну вот представьте, что у мужа в рейсе левый поворотник перестал мигать. Что, он выйдет из машины и скажет-все, не еду?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это я, конечно, спорить не буду, бывают поломки. (если левый поворотник сломается на ближайшую сто уйдет или стоянку и попробует сам починить, хоть на фуре, хоть на легковой, ну или рукой будет сигналить, как в правилах)))))))) но здесь речь о том, что, например, "со сбоями работает локатор надзорного поля". значит это не раз случалось. рано или поздно привело бы к беде, только вопрос времени. и все получается просто этого ждали. тут действительно цепочка виновных

Ссылка на это сообщение

Ужасная история..... Цепочка случайностей, которая привела к трагедии.....

Сразу после катастрофы я смотрела репортаж по СНН, так там долго и упорно муссировали мысль, что снегоуборочная машина совсем не случайно оказалась на полосе в условиях плохой видимости именно в той точке, в которой она оказалась, и у пилота просто не было шанса избежать касания. Самолёту не хватило всего пары метров высоты, и они бы благополучно разминулись.

Сочувствую мужу вашей подруги, ведь публичная порка "стрелочника" - это так по-нашему.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я не могу найти 1-ю и 2-ю часть. Скиньте сылку, плиз.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...