Перейти к публикации

LiliannaL's блог

  • записи
    43
  • комментариев
    580
  • просмотров
    27 497

Мамам детей не говорящих в 3-4 года


LiliannaL

1 883 просмотра

Здравствуйте, мамы! Мы замечательная полная семья, но ребенок 3, 5 года у нас не разговаривает хорошо,отставание (к врачам ходим, лечение результатов особо не дало, но мы верим). Во всем остальном все хорошо. Красивая девочка. Родители планировали осознанно ребенка. С красным дипломами. Познакомимся с благополучной семьей, где тоже ребенок3-4 лет плохо говорит. Может если мы подружим наших детей, им будет проще понят друг друга и это быстрее поможет им заговорить? НЕ стесняйтесь, я слышала, таких детей надо знакомить..им проще друг с другом. Пишите в личку. Москва, МО

Можно сходить погулять в ботаническ сад воить вместе а занятия. Можете прийти к нам в гости (Москов область) Или же делитесь советами и рецептами. буду всем очень благодарна. У нас девочка, очень ее любим!

42 комментария


Рекомендованные комментарии



это я к тому, что планировали дочку осознано. Всю беременность береглась. Семья приличная:) Может кому-то это важным покажется :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может я от волнения немного лишнего написала, но мы очень хотим найти по духу близкого друга или подругу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LiliannaL мне кажется, соратников по дружбе ваших чудесных деток, стоит поискать лучше в реальном окружении - например, найти и пойти в логопедическую группу или в корректирующий кружок в вашем районе. Да просто на площадке можно прибиться даже к обычной болтающей семье, с говорящим детенышем даже быстрее процесс болтания может пойти по принципу подражания. Хотя, конечно, я не знаю вашей ситуации, нужно ли там медикаментозное вмешательство или просто детка стесняется/ленится говорить.

Все-таки, на просторах интернета сложновато найти компанию для общения в реале. Тем более Москва плюс МО - это дистанции огромного размера :)

Вашей малышке - успехов в выздоровлении! а вам всего самого светлого :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

спасибо большое. пробовали на площадке..но не очень идет сближение именно с болтающими детками, хотя ребенок в остальном очень активный, но по речи - слабовато. Конечно, мы ходим, но особо стремления подружиться на площадке у нее не возникает почему-то. Хотя она не стеснительная, подойти первая вполне может. Эх

пробуем разное. Спасибо за комментарий

Ссылка на это сообщение

LiliannaL а вы в садик ходите? все-таки, площадка наверное да, немного не то, там детишки встречаются на час-полтора - и снова разбегаются.

Мой ребеныш вообще ни с кем не шел на контакт, пока не пошел в садик. А в саду у него через месяц появился дружок Матвей, с которым они все время вместе тусуются и скучают друг без дружки

Ссылка на это сообщение

Прошу прощения за вопрос - а к каким врачам вы ходили? дело в том, что у меня племянник долго не говорил, они сходили к логопеду, неврологу, делали какие-то анализы. Выяснилось, что в коре головного мозга недоразвиты центры Брока и Вернике, отвечающие за речь. Внешне было все отлично, а вот внутри...

Ссылка на это сообщение

Да, с неврологом особенно не задружишься :)

Не отчаивайтесь и подождите садиковской поры, в ребятячьем коллективе детки резко делают скачок и в речи и в общей социализации

Ссылка на это сообщение

Вам с логопедом подружиться не плохо бы и коррекционным педагогом да и психологом. Пишу по собственному опыту.

Ссылка на это сообщение

девочки, в интернете прочитала про диету, исключ мучное (хлебобулочн) и молочку (творог молоко и тому подобное) Что не усваивается и вредит некоторым особым детям. Это действительно так? Странно тогда, что врачи не предупреждают об этом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня у подруги дочка не говорила до 3,5 месяцев, вернее говорила, но отдельные слова и больше мычала или показывала все пальцем, ровно в 3,5 подошла их очредь в садик и через месяц ребенка было не остановить, к новому году уже стихи учила, сейчас ей 4,5 болтушка та еще...А мама тоже переживала...и к неврологу ходила и физио делала, а надо было просто общение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не ради смеха, но у меня у супруга тоже красный диплом и тоже он сам стал поздно говорить (это чтоб вы не переживали, что если деть не говорит, есть большая вероятность, что будет у него тоже красный диплом) Первый сын начал говорить у нас в 3,5 почти. Вот сейчас второй растет тоже не особо разговорчив, видимо все в мужа пошли :D Но мы ничего не пили не если особенного, единственно книги по развитию были+детский сад, буквально полгода и стал говорить, вот сейчас только логопедия страдает, дома опять таки занимаемся.

Ссылка на это сообщение

вам не невролог нужен, а педагог!дефектолог-логопед. честно, первый раз слышу, что плохоговорящих детей надо подружить. вы сами подумайте. они очень быстро научатся понимать друг друга по жестам и интонациям. тянуться надо за здоровыми детьми!

диета, о который вы говорите, называет без глютеновая, без казеиновая. это больше к аутистам относится. плохо говорящих детей, наверно, не стоит сразу сажать на диету. тем более если ваша девочка до этого с удовольствием кушала печеньки и прочее.

вы как-то не в том направлении мыслите

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

спасибо. может я не совсем поняла смысл статьи. Получается всем аутистам эта диета покзана? а если ребенок аутист, а его несажают на такую диету, действительно это опасно для ребенка? Для меня это инфо новая, от врачей я такго не слышала. Дочь очень любит и мучное и молочное. А у аутистов проявляется как-то от той пищи, что им нельзя? (аллергия и прочее) А то так можно не знать и кормить тем, что ребенок любит

Ссылка на это сообщение

да забудьте вы про эту диету. у аутистов нарушен обмен веществ. у них это все проявляется в виде их странного для нас поведения. и то далеко не все родители аутистов сажают своих детей на эту диету. это невероятно сложно. и по-хорошему надо сделать не один тест, посмотреть, как организм вашей дочери воспринимает глютен и казеин.

вы уцепились за эту диету, как за спасательный круг вот щас посажу на нее дочь и она заговорит. нет!

вам нужна каждодневная работа, со специалистами и вы сами дома. вот элементарно-артикуляционная гимнастика и развитие мелкой моторики. насыпьте ей в тазик гороха и фасоли, пусть как Золушка перебирает. это полезней, чем диета

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мы каждый день даем. у нее мелкая моторика по 10 часов в день - ее любимое занятие..даже на улице сухие листочки любит опавшие шелушить. настолько ей это нравится. крупы перебирает нам на суп))) Про диету конечно я знаю что это не спасательный круг иначе все были бы здоровыми дети, посадив их на диету. У нас проблема в том, что дочка не выполняет задания, команды. То есть она умеет, и делает когда сама захочет. Но если попросить ее нарисуй тот же круг (который она рисует когда хочет) она не нарисует. А как заниматься гимнастикой - если ребенок не выполняет команд. В этом и сложность. НЕ выполняет задания и плохо говорит. Но если например сказать подними ножку или дай ручку или отадй куклу - это делает. Но вот если в кружок прийти и там педагог скажет дети возьмите в руки фломастеры и нарисуйте палочку или положите карандаши в сторону - не сделает. А как побудить ее выполнять просьбы эти мы не знаем. С дочкой играем м занимаемся.

Ссылка на это сообщение

Не говорящим деткам нужно общаться с болтушками :) .

У нас приёмный малыш был с ЗПР. Сделала ставку на то, что потянется к нашему сыну-болтунишке, он его на 10 месяцев старше . В результате догнали сверстников в речевом развитии :) (за год) .

Начните с малого, индивидуальном занятии в развивающем центре. Специалист быстро поймёт в чём у вас проблема, если дело не в здоровье.

Удачи! @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже за то что вам надо наоборот с болтунами и нормальными детками общаться!!!!! Забудьте что ваш малыш плохо говорит!!! Зачем искать таких же не пойму)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите что влажу, а плохо говорит это в смысле молчит или говорит на своем языке (на непонятном)? Просто у нас мелкому 2,8 и он постоянно чего то рассказывает но на каком-то своем, не понятном нам языке. Очень мало слов могу разобрать. У нас двуязычная семья, папа с ним на одном, я на другом языке разговариваем. От этого нам еще сложнее разобрать на каком языке он нам пытается что то донести. Нам стоит волноваться?

Ссылка на это сообщение
девочки, в интернете прочитала про диету, исключ мучное (хлебобулочн) и молочку (творог молоко и тому подобное) Что не усваивается и вредит некоторым особым детям. Это действительно так? Странно тогда, что врачи не предупреждают об этом?
это диета, для аутистов... вам диагнозировали эту хорь, если нет, то зачем вам безглютеновая диета?!
Ссылка на это сообщение

у нас говорит некоторые слова распространенные четко и понятно, а в предложениях когда - на своем языке. То есть не молчит. Хотя ее к супер болтушке точно не отнести

Ссылка на это сообщение

есть книжка, можно в инете скачать. автор Полякова "как правильно учить ребенка говорить". сама не начала ее еще читать, но слышала хорошие отзывы

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...