Перейти к публикации

LiliannaL's блог

  • записи
    43
  • комментариев
    580
  • просмотров
    27 497

Самолет и ребенок


LiliannaL

788 просмотров

Девочки! Кто летает с маленькими детьми. Скажите, пожалуйста.

1) Когда проходишь через ворота (сканирующие, или как они называются) ребенка 2 лет на руках проносишь? или з ручку? Как вообще маленьких детей проводят через ворота эти?

2) В самолете если ребенок захочет на руки уснуть, разрешать укачать ребенка на руках?

3) Что дают покушать маленьким детям :) Свою еду не разрешат взять?

С ребенком не летали ни разу. Сама очень давно не летала. Подзабыла

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

1. Метталоискатель сначала проходит ребенок сам ножками, потом мама

Не за ручку.

2. По салону вряд ли получится походить с ребенком на руках (проходы очень узкие). Сидя в кресле без проблем можете ребенка держать (но на взлёте и посадке ребенок старше двух лет должен сидеть в своём кресле пристегнутый).

3. Каждому пассажиру в самолёте положена еда, но будет ли он ее есть, это вопрос. Мы брали для дочи воду, бутеры с сыром, фрукты. Все без проблем разрешили пронести в салон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а нас кто-то сказал, что бутылку с водой выкинут, не разрешат проносить?

а если ребенок например маленький не ходит еще, то тоже не на руках? наш ребенок может вернуться назад через ворота..или не захочет без мамы проходить. Эти вороты вредные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Вы имеете право отказаться от прохождения рамки в пользу ручного досмотра. Просто подходите и говорите что через рамку ребенка светить не хотите, хотите чтоб его осмотрели руками и невдалеке девушка быстренько осмотрит и вас, и ребенка :)

2. При взлете-посадке в таком возрасте все же лучше быть пристегнутым в кресле. А во время полета можно и на ручках.

3. Дают то же, что и взрослым. Детское питание баночное вроде можно проносить, но точно не уверена :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы летали с ребенком 11 мес, я его проносила через ворота эти на руках. На взлете и посадке его пристегивали ко мне, потом делали что хотели. А еду и воду разрешено уже снова детям свою проносить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Прошли вместе в эту рамку- всем было пофиг

2. Воду можно купить в зоне дьюти фри - ее можно в самолет

3. На взлете и посадке ребенок сидит пристегнутый в кресле, а дальше хоть на голове стойте

4. Мы всегда берем еду для ребенка

5. На взлете и посадке давайте пить, чтоб ушки не заложило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И бутылку воды для ребенка никто не выкинет. Летала 2 раза с ребенком. Сначала возмущаются что бутыли с водой в ручной клади делают, а потом сами восклицают "ах, да, ребенок!" так что не переживайте. все берите с собой. Хотя возможно, в зависимости от авиакомпании вам предложат детское меню на борту. Так же в некоторых авиакомпаниях предлагают развлечения для детей (игровые наборы всякие).

Не переживайте, все будет хорошо, приятного вам полета)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы летали в 9 и 10 мес. Через рамку и сканер дочка была на руках. На сканере даже руки вверх не поднимала, т.к. это невозможно с ребенком на руках.

Весь перелет ребенок спал у меня на руках, ничем не пристегивала. У одной женщины ребенок в зоне турбулентности орал как резанный и она встала и трясла на руках. Бортпроводники любезно предложили сесть. Но т.к. ребенок не унимался, отстали. Будете ориентироваться по обстановке.

Детскую еду давали - фруктовое пюре, банан, сок.

Воду купите детскую в литровой бутылке, не выбросят. У нас не выбрасывали. Плюс еще была с собой еда в термосумке, приготовленная домашняя пища))) а так же пюрешки, поильник и детская бутылочка напооненная водой. Просто всё это сложите в отдельную сумку/рюкзак с игрушками, книжками))) на досмотре будет понятно, что это для ребенка.

Удачного полета и мягкой посадки!

п.с. на взлете и посадке обязательно дайте ребенку что-то пить, чтоб уши не закладывало.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а сканер - это где? помню, через ворота проходили, это металлоискатель, а сканер?

мы планируем ребенка, и вдруг будет маленький срок..если вручную попрощу проверить, они не будут устройств применять, только руками щупать?

Ссылка на это сообщение

я летала лет 5 назад в упор не помню сканер, где руки поднимать.

Ссылка на это сообщение

Сканер перед входом в зону дьюти фри. То есть сдали багаж, получили посадочные талоны, прошли паспортный контроль и затем уже сканер и досмотр ручной клади. И все, дьюти фри и выходы к гейтам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в аэропортах три раза (в годик, полтора и 2 года) через металлоискатель проносила на руках ребенка.

При взлете и посадке ребенок соответственно для безопасности сидит на руках. Хотела про люльку написать, но вам уже положено свое посадочное место с 2 лет. А так ребенку до 9 кг выдают люльку. Крепится к стене перед сиденьем, но на местах, которые напротив такой стены.

С собой в самолет можно и еду, и воду, и пюрешки. Пюре мы просили разогреть в горячей воде, так как что-нить подогревающего баночки у них там нет. Ну и как уже говорили многие, пить водичку, чтобы ушки не закладывало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы последний раз летали в 2 дочкиных годика, дочь через сканер со мной, в самолет все, что считаю нужным и сколько нужно. билет отдельный, поэтому дочь сидела сама на своем месте с книжкой. при взлете и посадке пристегнута, потом можно гулять по салону. когда ездили маленькими, то на руках у меня засыпала без хождений по салону. при взлете и посадке ничего не давала, тк дочь не реагировала на перепад давления.

Ссылка на это сообщение

Летали два раза в год и в два вот только что, обв раза было так-через ворота проносила на руках, никто про отдельно или за ручку не говорил не в пулково не в анталии, даже датчиками нас не проверяли и не прощупывали. В прошлом году в пулково попытались, хотели немного ребенка от меня отлепить, он захныкал и нас пропустили. Укачивала стоя у запасного выхода, там места много и не в проходе, встала конечно уже после окончания набора высоты. Просто у кресла не встать,места мало, в проходе все время люди и стюардессы. В этом году предлагали банку детского фруктового пюре, я не брала,тк не ест баночное, в прошлом летели др авиакомпанией ничего не давали, но мы тогда на гв были еще так что и не надо было. Но если необходимо все можно взять с собой и соки по 200 мл и питание, но нам предложенных блинчиков, сыра, орешков и йогурта хватило.вообщем я раньше думала перелет с ребенком сложнее, оказалось асе отлично, только в аэропорту тяжело, когда рейсы задерживают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Воду выкинут до рамок, после никто ничего не скажет. В дьютике купите потом. За 150 рубь за штуку :Crazy:

 

Если у ребенка свое оплаченное место, то и харчи дадут.

 

Месяц назад летала с детьми. Старшие сами проходили рамку. а младший на коляске со мной проехал мимо сканера. Потом тетка меня как арестанта ощупала.

Ссылка на это сообщение

мы летали 9 мес.

через сканер не проходила она тк попали на дневной сон она в коляске спала ее просто теки простмотрели и пикалкой провели.

воду брали с собой и сушки и печеньки, тк была на ГВ.

вот планируем опять поездку, все с собой возьму для ребенка

Ссылка на это сообщение

воду, еду для ребенка все сразу брала с собой, проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Нам 1 год. Воды брала много, никто ничего не выкинул (вода была и в бутылочках (мы на ИВ), и в бутылке большой и соки были и пюре фруктовые). Через сканер не водили, провели нас мимо него и никто не щупал ни меня, ни ребенка (он спал в коляске). Сидеть после 2 лет будет отдельно от вас, хотите на себе укачивайте, хотите ходите с ним на руках, но при взлете и посадке конечно на своем месте (хотя бы когда стюардессы проверять пойдут).

Ссылка на это сообщение

Мы летали уже много раз, начали летать еще когда первой дочке было 8 месяцев, потом в 1,2года, потом уже с двумя летали в 2,6 и 6 месяцев, и надеюсь осенью тоже полетим отдыхать.

 

1. Проносите ребенка на руках. Чаще всего они рамку не включают и досматривают руками.

2. В самолете маленькие (грудные детки) пристегиваются дополнительным ремнем на коленях мамы. Так что ребенок итак будет у вас на руках. Надо будет укачать - укачаете, никто вам запрещать не будет. Там тоже люди работают и все понимают!

3. Еда для ребенка будет только в том случае, если вы ее заказали. Обычно это за доп. плату и заказ на еду подтверждается звонком за несколько дней до вылета. В разных авиакомпаниях по разному, это нужно учитывать. Но! Зачем вам самолетная еда для ребенка? Вы можете сами взять что вам нужно: молоко, баночные пюрешки, печеньки, фрукты и т.п. что вы едите и любите. Никто вам не откажет в подогреве еды.

 

Для ребенка в самолет можно любое количество жидкости и еды! Никто не заберет, это точно.

Ссылка на это сообщение

Летали в 2 года и раньше. в 2 года хоть и было дополнительное место взлетал у меня на коленях. Давали спец. ремень для пристегивания ребенка к родителю. Воду брали, сок и пюрешки брали с собой. Как-то при полете предложили детское питание, но так и не принесли... зажали... может потому что ребенок уснул... Детские наборы выдают, но имхо это для детей постарше, там головоломки... В самолете спал почти все время, укачивает хорошо и так... Сканер на руках проходили вместе.

Ссылка на это сообщение

Летали 2 недели назад (ребенку 1,7). Проносила на руках, обувь не снимали (только нужно всю мелочь из карманов выложить, телефон, ремень и прочие мет, вещицы). Детям до 2х лет можно летать без отдельного места на коленях у родителей (выдают специальный детский ремень безопасности, который пристегивается ко взрослому. Детское питание лучше взять с собой (проводники его подогреют). Мы проносили и воду и печенье, вообще любое питание разрешают проносить. (летали аэрофлотом внутри страны). Если летите эконом-классом, то просите места сразу за бизнес классом, там места свободного больше. Дочке в иллюминатор очень понравилось смотреть. Во время полета успели и поспать, и покушать, и поиграть.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...