Перейти к публикации
  • записей
    36
  • комментариев
    208
  • просмотр
    7 171

ОРВИ,ангина или что-то еще?


~СчастливаяМама~

284 просмотра

Здравствуйте, девочки!Обращаюсь к вам за советом,знаю,на сайте много знающих девчоночек и мамочек,может у кого так было,или просто натолкнете на мысль. Ребенку 1.3. За последний месяц заболели третий раз. Первые два раза у ребенка поднималась температура 39.5 (один раз даже до 40),держалась по три дня,врач говорил-краснющее горло,при этом ни соплей,ни кашля,ничего. Лечили вифероном (свечи),мирамистин,танзилгон,и антибиотик дважды-флемоксин,три дня назад опять поднялась температура,опять горло (по словам врача),лечение назначила такое же.Но вэтот раз температура держалась один день.Поэтому антибиотики я давать не стала.Зато на второй день вылезла сыпь на попе (красные пятнышки,шероховатые)Вчера заметила на ножках и частично ручках меееелкие тоже есть ,но так еле видные,наверное как крапивница,красные только на попе.Что это может быть?Аллергия?но на что?едим все подряд,лекарства те же,как теперь определишь. Или может инфекция какая?к врачу только через день,да и не очень ей доверяю я. Помогите советами! Да, и у нас два зуба еще лезут,полный рот слюней,кулаки и пальцы сосет из-за этого,может этот факт ослабил иммунитет.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас примерно так же, только без горла...отит на одном ушке, темпа была три дня до 39, сейчас её нет, но появилась мелкая мелкая сыпь. сдали кровь из пальца, заподозрили инфекционный мононуклеоз, сдали кровь из вены и ждем результатов. там все станет яснее. вам бы тоже анализы сдать! звучит конечно страшно, но вчера посмотрела комаровского про эту бяку и успокоилась...им болеет большинство, просто под маской ангины или просто орз.

Ссылка на это сообщение

что значит антибиотик дважды? два раза дали или два курса? его пьют не менее 5 дней. если начали,надо давать до конца

горло обычно и дает высокую температуру

ослабленный ребенок может поймать другой вирус и заболеет или снова, или еще сильнее

Ссылка на это сообщение

анализы наши пришли..не подтвердилась эта штука и что происходит не понятно...

Ссылка на это сообщение

Да антибиотик пили каждый раз как болели,по 5 дней соответственно. Я понимаю,что температура от горла,но когда уже третий раз как заболели,появилась сыпь,я засомневалась,просто ли это ОРВИ

Ссылка на это сообщение

Почитайте про розеолу, там как раз высокая темпа и сыпь после, без других симптомов. Если она, то ничего страшного, лечения не требует, само пройдет. Здоровья вам.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...