Перейти к публикации

kykolka0612

  • записей
    111
  • комментария
    1 894
  • просмотров
    380 510

Как лучше забирать ребенка с дет сада


kykolka0612

3 554 просмотра

В конце сентября планируем отдать сынулю (2,7) в сад. Очкую жуть, но это другая история...

Так вот. Забирать буду только я, т.к. муж просто не будет успевать. Проблема вот в чем: Сад в нескольких остановках, доче 7 мес. Как с ней ездить за сыном???? Оставить не с кем сращу говорю. Варианты: слинг и слиннокуртка соответственно, большая коляска, санки.

Слинг есть, слингокцртки нет. Она довольно дорогая, даже б/у, поэтому думаю...

Коляска большая и санки есть, но как с ними в автобусе, да еще и с двумя детьми ....

Короче, я вся в раздумьях!!! Девочки, поделитесь своим опытом!!!!

  • Нравится 1

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



А пешком очень далеко идти? У нас мамочки с колясками в основном забирали пешком, договаривались с воспитателями, чтобы помогали ребенку одеться, так как коляску на улице тоже не бросишь.

Ссылка на это сообщение

Сначала брала с собой младшего, потом нашла соседку-бабушку, которая согласилась за умеренную плату посидеть с ним 30 мин, может в доме у Вас есть такие бабушки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пешком оч далеко !!! Остановок 6, довольно длинных

Я думала уже воспиток просить, чтобы Сына одевали, чтобы я только верхнюю одежку одевала. Они у нас вроде хорошие. Надо попробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пешком оч далеко !!! Остановок 6, довольно длинных

Я думала уже воспиток просить, чтобы Сына одевали, чтобы я только верхнюю одежку одевала. Они у нас вроде хорошие. Надо попробовать!

Ссылка на это сообщение

я за кенгуру! мы с дочей везде в кенгуру бывали, даже в самолетах летали! в руках сумки-чемоданы, на пузе дочуня в кенгурятнике -удобно! а как уж ей нравилось ездить лицом к дороге! это ж всё вокруг видно, да еще с высоты! да и мне не тяжело, т.к. за счет ремней вес равномерно распределяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ездила с 3 мес дочкиных с коляской, и ничего всё нормально, и с двумя детьми, а вот сейчас сложнее, не хочет в коляске сидеть. ездим с эргорюкзаком.

или ездим с коляской, а в корзине лежит эрго. в коляске проще, что можно и игрушки положить, и воду т. д.

это сначала стремно, потом привыкнешь, и втянешся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже нет слингокуртки,не по деньгам.Я делаю так–мотаю дитя в слинг,а сверху одеваю большую кофту,куртку или шубу,застегиваюсь так вместе с сыном/дочей.Наверняка у вас с Б остались такие безразмерные вещи.Да и купить одежду большого размера не проблемы,можно и секонд взять.Хорошая альтернатива слингоодежде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут у вас вариантов не много. Любо искать с кем оставить младшего ребенка за деньги, либо нанять кого то чтобы забирал старшего, либо ездить самой с 2 детьми в автобусе.

 

ну любо остается еще один вариант идти пешком. Сколько там км примерно? мы с младшим сыном 4 км за 40-50 минут проходим с коляской в одну сторону и потом 4 км обратно. Замеряли шагомером. И ничего зато гуляем. А в атобусе только вирусы цеплять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я б пешком ходила. Всю прошлую зиму так ходили, правда у меня коляска была упакована для нашей зимы в -30 конвертом и чехлом монито на коляску, если у вас дополнительного утепления нет, значит слингокуртка и договоренность с воспитателем об одевании ребенка по звонку. Хотя, конечно, лучше чтобы папа изыскал возможность забирать ребенка, пусть это будет чуть раньше чем 5-6 часов вечера, зато вам тащиться никуда не придется.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я ж говорю, расстояние оч большое, по пути транспортная развязка без пешехрдных дорожек. Короче не вариант. А папа наш работает до 6, а иногда и до 10. А забрать ре надо до 17:40. Так что отвозить будкт папа, а вот забирать по любому мне.

Ссылка на это сообщение

ну значит ищите кого то, кто может забирать ребенка из садика и привозить домой.

Ссылка на это сообщение

Многие бабульки ищут именно такую работу, привезти из садика и дождаться родителей, если для вас такой вариант не вариант, то может удастся сдружиться с какой-нибудь мамочкой, у которой машина и которая едет в вашу сторону, тогда она будет просто подвозить вашего малыша туда, где договоритесь...

 

А соседке на часик дочку оставить нельзя будет? За шоколадку...

Ссылка на это сообщение

Ну если совсем никак не удастся решить проблему, то тут остаётся только одно..... искать садик ближе к дому, какой бы тот садик не был замечательным...

Ссылка на это сообщение

Странный у вас садик, у нас все садики до 19.00. А автобусы у вас удобные для захода с коляской или пазики/газельки? Если нет, то эрго-рюкзак лучший выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, была бы у меня машина или права, не было ни каких вопросов!!!!

А на счет времени, да я тоже не поняла почему так, может потому что группа ясельная...

Ссылка на это сообщение

У нас город большой автобусы нормальные, а вот садов как и по всей стране не хватает. Поэтому део не в том хороший сад или нет, а в том, что куда дали туда и будем ездить

Ссылка на это сообщение
Ирусик75 хороший совет дала, повесьте в подъезде объявление, что на час-два в день вам нужна няня для ребенка. Не представляю, как с двумя малышами ездить в автобусе в час пик.
Ссылка на это сообщение

Ваш вариант - слингокуртка! Выделите из бюджета, поищите б/у через всякие сайты аля авито или местные детские, где мамочки сидят. Носите аккуратно (будь-то новую или б/у) и потом легко продадите, и часть денег вернете обратно. Сидеть не с кем, санки и коляска в автобус - не вариант, пешком - не вариант. Слинго-куртка ваше все! Я обожала слинго-куртку (доча вечно спала в ней).

 

О кстати! есть еще такая вещь как слинго-вставка - погуглите. Это когда к вашей имеющейся куртке девчонки просто шьют вставку, и она крепится либо на много-много пуговиц (там продумано хорошо), либо на молнии. То есть на внутренние борта вашей куртки пришиваются либо половинки молний, на которые потом цепляется вставка (более удобный вариант), либо мног-много пуговиц на которую уже крепятся планки с молниями. Ну это долго объяснять - на картинках нагяднее. Шить вставку дешевле. Хороший вариант. Даже в других городах девчонки шьют и пересылают (все обмеры по почте). Может вы или подруга шить умеете? Выкройки и обсуждения точно находила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я раньше часто ездила на автобусе с коляской - без проблем, на остановках такие пандусы на одном уровне с автобусом, что ее просто выкатываешь. Но потом все-таки психанула и научилась водить машину, пришлось мужу потратиться...

Ссылка на это сообщение

доча уже ходит в сад (1,10 ей), в январе будет новорожденный. Первую неделю папа/бабушка будут отдавать/забирать из сада, потом я с малышом. Буду ездить с коляской, насчет слингокуртки не уверена. Для старшей санки, садик тоже далековато. На автобусе бы точно не поехала (тем более осенью самый разгар вирусных заболеваний)!!!!!!!!!!!! Наймите няню или договоритесь с соседками чтоб сидели

Ссылка на это сообщение

меня слинг и рюкзак спасает, у нас сад близко но сын очень активный куда только не заберется, мне его удобнее контролировать. чтобы не тратится на слингокуртку можно купить слинговставку и вшить.

 

с коляской и трехлеткой в транспорте - ну если любите приключения)))

Ссылка на это сообщение

няне и соседям я бы лично новорожденного не оставила, имхо

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...