Перейти к публикации

Sv.

  • записей
    86
  • комментария
    1 982
  • просмотра
    611 304

Как рожала соседка.


Sv.

26 639 просмотров

Есть у нас соседи по даче. Ей 28 (с ее слов), ему лет 40. У него это второй брак. Ради новой жены бросил двоих мальчишек. Новая жена родила ему тоже двоих сыновей. Одному года 3,5, другому - 1,2. Детей они не воспитывают, и дети с ними даже не живут. Детей растит ее мама в другом регионе (мама вроде нормальная, с виду). Она не работает, весь день дома, гуляет с подружками... Он работает, и вроде даже неплохой мужик, что-то в доме делает... но по выходным пьет. Она тоже не отказывается составить ему компанию. Тут полгодика назад стало видно, что она опять Б. Всю беременность курила, выпивала. И тут на тебе - сюрприз в прошлые выходные....

В 10 вечера прибегает ее мужик и просит отвезти жену в роддом, типа она рожает. А до этого момента, час назад он стоял с моим отцом на улице, попивая что-то из баночки и говорил, что жена, наверное, сегодня родит.... И вот тут он, слегка выпивши, прибегает и просит везти жену в роддом... Ну, думаю, что с идиотом сделаешь? Она же человек, надо отвезти... И, пока звала всех мужиков из своей семьи (везти должен был кто-то из них), стала его расспрашивать, готовы ли вещи, документы, ну и само собой разумеется, сказала, что повезем в ближайший город в роддом (до него полчаса езды).

 

И вот тут начинается самое интересное. Этот мужик (горе-муж) заявляет нам (тут уже и мужики наши подошли), что в этот роддом везти не надо, он, дескать, переполнен... и называет мне очень крутой роддом рядом с Москвой. Ехать туда не менее часа, и то - если дорога свободна. А тут суббота - это раз. Был сильный дождь, там куча аварий, пробки, дачники едут из Москвы... Туда доехать нереально вообще... А роддом!!!.... ну хорошо, что он еще не попросил отвезти ее в кремлевскую клинику... Ее бы в этот роддом на порог не пустили! Там люди по 100 тыс. за контракт платят, а ее бесплатно везти... Я начинаю приходить в шок....

Потом до меня доходит мысль, что у нее уже третьи роды, и последние роды были всего год назад... Блин, я понимаю, что она родит за полчаса и в машине.... Все эти опасения я высказываю ему в глаза и своим мужикам. Мой муж и брат сестры везти отказываются наотрез. Соглашается мой 65-летний отец. Быстро одевается. Тут я уже не на шутку начинаю паниковать, пытаюсь его остановить, убеждаю соседа, что ее ТУДА не довезти. Он настаивает именно на этом роддоме. Скажу сразу, что в переполненность нашего районного роддома я не верю сразу. Он же настаивает на переполненности. Тогда я беру телефон и начинаю вызывать скорую, аргументируя это тем, что во-первых, если в машине начнутся роды, то врач со скорой хотя бы примет, во-вторых, по скорой ее примут в любом роддоме, а у нас могут не принять... Короче, начинается дурдом.... Дозвонившись, даю ему трубку, продиктовать данные жены. Тут из телефонного разговора мы все слышим, что ей не 28, а 33, и это не третьи роды, а 4-ые! Я в шоке.... Он после непродолжительного разговора кидает трубку со словами, что машина на выезде и ждать долго, хватает моего отца и тащит к машине (нашей, естественно, свою он не предложил). Я опять пытаюсь этому воспрепятствовать. Прибегает моя мама, сестра. Начинаем опять звонить в скорую, вызываем... говорим, что 4-е роды, скорая выезжает мгновенно. Ровно через 25 минут (ровно столько ехать из города до наших дач) приезжает скорая.

К этому моменту она уже лежит дома на полу и у нее во всю потуги... За 10 минут до приезда скорой ее мать кричит с порога, что начались роды и зовет горе-мужа в дом. Горе-муж, уже где-то догнавшись, убегает вдоль по огороду к речке. Мой отец пытается его остановить, предлагает ему помочь, зовет в дом. Горе-муж кричит, что он роды никогда не принимал (видимо, мой отец принимал и вообще он врач-гинеколог(((...) и вообще боится... кричит отцу, типа, зови своих баб, у тебя их много, пусть и примут....

Так вот, подъехала скорая, врач побежала в дом, выбегает, просит помощи донести ее до машины, т.к. вставать ей уже нельзя, головка вот-вот родится, рожать дома горе-мамаша отказывается (врач ей предлагала рожать дома), просится в роддом. Наши мужики тащат ее на одеяле в машину... Грузят... Врач спрашивает, поедет ли кто из родственников. Она зовет горе-мужа. Тот, пьяный, ехать конечно не хочет, но в итоге соглашается, лезет в машину. Уезжают. Мы все вздыхаем. Слава Богу! Успели....

 

Все это время, слыша такой шум и переполох на улице (не услышать его просто было нельзя!) из соседних домов не выходит ни один человек. Между прочим, все с машинами - иномарками. Все водят - и мужья, и жены... И ведь все эти соседи - их друзья, с которыми это семейство близко общаются. Ну это уже так, для общей картины.

 

Короче, она родила, до роддома довезли. Горе-муж взял такси и приехал домой этой же ночью дальше бухать. На следующее утро, увидев, моих родителей, даже не сказал спасибо... Между прочим, бежал из магазина с сумкой...

 

И волей - неволей опять подумалось, что есть женщины, которые лечатся годами с надеждой на беременность. А есть те, кто залетают как кошки, рожают каждый год, при этом пьют, курят... и им Бог дает и дает детей... Зачем?

 

А еще подумалось, что зря помогали, переживали. Может все остальные соседи были правы и умнее нас? Она четвертого рожает, она и дома бы родила, ничего бы с ней не случилось. А не дай Бог повез бы ее мой отец в роддом, а она бы в машине ему рожать стала? А она бы стала! Теперь это понятно из тех событий, которые были... Чтобы он с ней делать стал? Вот нахожусь третий день под впечатлениями, и от чего-то на душе так хреново.... Она сейчас прижимает к груди своего ребенка... Да, скоро она отдаст его матери на воспитание (мать для этого и приехала, чтобы через месяц-два забрать ребенка), но она МОЖЕТ. А я НЕ МОГУ. И от этого чувствую себя неполноценным человеком, иногда мне даже кажется, что я не женщина, раз не могу забеременеть и родить.

 

Но каждому свое, одним словом.

  • Нравится 70

258 комментариев


Рекомендованные комментарии



Не огорчайтесь у вас все получится. Да к сожалению такое бывает, что кому то дается кому то нет, это испытание.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Для нее испытание - наличие детей, для Вас - их отсутствие, каждому свое дается. Не судите, всему свое время.А помогать людям надо обязательно, даже если питаете к ним антипатию, особенно если просят о помощи. Или Вам было бы лучше сейчас на душе, если бы не помогли, и в этих родах что-то случилось бы с ней или ее ребенком?

Да, я питаю к ним антипатию. И я не святая, чтобы всех жалеть и всем помогать. Я до хрена в своей жизни всего пережила и видела. Не стоит меня учить, что надо помогать людям. Мы им в помощи не отказали. Именно потому, что она - человек, и рожала человека.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

И, потом, одно - когда просто просят о помощи, а когда нагло врут о переполненности районного роддома, который, как оказалось, совсем не переполнен (со слов врача со скорой) и в итоге ее туда и отвезли.

Как потом сказала ее мама, они не хотели в местный роддом из-за того, что там якобы "плохо", а в том "хорошо". А что "хорошо" сейчас стоит больших денег, они, видать, и ни к чему.... прям святая простота, ей богу... Как кричал ее мужик, типа, договоримся.... А договариваться по его плану конечно же должен был мой отец... Поверьте мне на слово, я знаю, о чем пишу. Хороший план, одним словом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

на вопрос Зачем? Да бог просто не справедлив!!! Я это еще в роддоме поняла...видив как мамаши бросают своих детей.и от этого еще больнее было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родился ещё один человечек, только вот в качестве родителей он выбрал не вас. Тут бы порадоваться за людей, а вы их года и количество родов считаете. Не понимаю. Как будто они вам подножку подставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, для полноты картины... Уж не стала в блоге писать, видимо зря. В момент родов она была нетрезвая. Они вместе с мужем перед родами "баночки" пили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Похоже это вы бедная женщина,мне жаль вас,ума бы вам,извините)
Спасибо. Только ответьте честно, Вы бы исполнили их просьбу отвезти их с4-ми родами в роддом, в который часа 2 добираться по мокрой дороге?
Ссылка на это сообщение

А еще подумалось, что зря помогали, переживали.

 

раз такие мысли надо было не помогать...помощь должна быть помощью, а не одолжением!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Не увидела у автора бравады кстати. И не считаю эту женщину бедной. Это еще так надо уметь устраиваться за чужой счет. Чтоб все вокруг были должны да еще много.
Именно это я и хотела сказать в своем блоге, об этом и и хотела написать. Спасибо за понимание.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А еще подумалось, что зря помогали, переживали.раз такие мысли надо было не помогать...помощь должна быть помощью, а не одолжением!
Я придерживаюсь другого мнения. Даже когда не хочется, надо помочь, тем более тут роды были. От этого жизнь человеческая зависит. И я больше хотела не про помощь нашу сказать, а про то, как люди устраиваются за счет других. Мне кажется, что меня только один человек из всех прокомменировавших понял. Ну видимо, так написала.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Спасибо. Только ответьте честно, Вы бы исполнили их просьбу отвезти их с4-ми родами в роддом, в который часа 2 добираться по мокрой дороге?

Конечно),без вопросов и лишних эмоций)

Ссылка на это сообщение

Нюшильда, здаво мыслящих людей становится все больше. У меня тоже есть ребенок. Уже подросток. И я совсем не бедная, и счастье материнства мне, слава Богу, знакомо.

А Вы не горе-мамаша. Вы оставляли ребенка ради учебы, а эта мамаша не работает, пьянствует, курит, при этом ее детей растит ее мать. И ее еще тут почему-то все пожалели... Чего-то я наверное не понимаю в этой жизни...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ради таких женщин и стоит ввести ювеналку ...

 

автор , сил вам , и дай Бог вам детку свою скоро к груди прижать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...