Перейти к публикации

koker

  • записей
    10
  • комментариев
    105
  • просмотров
    51 840

Искуственная инсеминация спермой донора


koker

23 287 просмотров

Дорогие девушки! Вот возникла такая тема.... Планируем 3 года. Было 2 ИИ, лапара, ЭКО, диагностическая гистера. Выводы врачей: я могу иметь детей, а вот с мужем проблемы. Тератозооспермия. В ЭКО не прижились эмбрионы. Моя врач полагает, что вина в сперме. Мне дали понять, что надо рожать от другого мужчины или мучать свой организм ЭКО до победного конца. ЭКО делали по квоте на Опарина. Теперь надо делать за свои деньги + ИПСИ (ИКСИ делали в первый раз)+ предимплантационную диагностику эмбрионов = куча денег (около 300000!). Сейчас деньги есть, но гарантии никто не дает. Говорила с мужем о ИИСД. Он против. Не готов к чужому ребенку. У кого был такой опыт? Я бы пошла на ИИСД, но нужно согласие мужа письменное. Я уже думала о ИИ в домашних условиях))) Купить и залить)) Но это технически мало реально, т.к. банки спермы её замороженную привозят в клинику и там технологический процесс. Вот такие дурацкие мысли... Посоветуйте что-нибудь. Читала о частных донорах, но там надо вступать в половой контакт с ним. Вопрос по анализам и т.д. Очень надоело бдение по врачам. Анализы, больницыи т.д. ит.п. Сначала очень переживала. Не могу никак повлиять на мужа. Курит и регулярно пьет пиво. Грозила разводом, хватает на неделю. Пытается, но потом опять. Человек хороший, заботливый, но не может себя преодолеть. Вот и думаю о доноре. Думаю,мужу и знать не надо про донора. Ребенок-это счастье, а кто отец не самое главное? Для справки: мужу никогда не изменяла, мысли такой даже не допускаю. А рожать как-то надо и мамой хочу быть. Мне 31, время тикает...

Много всего написала. Простите за сумбур.

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я Вам очень сочувствую, Вам предстоит серьезный жизненный выбор. Советовать я особого права не имею, т.к. не была в такой ситуации, но, на мой взгляд, это испытание, которые Вы должны пройти, и сейчас от выбора, который Вы сделаете. будут зависить ваши дальнейшие отношения. Единственное, что я Вам советую, ни в коем случае не делать ничего тайком от мужа. А дальше уж как получится. Нужен ли вам просто ребенок как ребенок, или вам нужен ребенок от мужа, продолжение вас двоих?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а что у него прямо очень плохие показатели и ни чем не исправить? Вообще, мне кажется что если есть хоть пара здоровеньких спермиков,то этого хватит чтоб внедрит их в яйцеклетку. я бы честно не стала пользоваться спермой донора. и, еще, если он не отказывается от своих вредных привычек- значит не так уж и нужен ему ребенок. и алкоголь и сигареты очень влияют на сперму, а уж с его показателями вообще нельзя ни каких вредных факторов.а то, что вы задумали все равно откроется рано или поздно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тератозооспермия не самый страшный диагноз, если морфология не 0. Если эмбрионы были хорошего качества и не прижились, то причем тут муж не понимаю. А вы АФС и мутации гемостаза проверяли? Очень на имплантацию влияет кровь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Также понимаю и сочувствую вам, у нас тоже был МФ, и от отчаяния тоже такие мысли лезли в голову. Единственное, что могу посоветовать, это не делать ничего тайком, зачем вам нести одной эту тайну всю жизнь, вы же не виноваты в том, что проблемы у мужа. Обязательно решение должно быть осознанным и принято только обоими супругами!

Ссылка на это сообщение

Пусть муж отказывается от вредных привычек и СГ станет в норме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ИИСД в случает полного мужского бесплодия лучше чем усыновление и жизнь без детей ИМХО. Возможно муж просто не готов, нужно подождать, сами понимаете насколько это сложное решение. Если есть деньги, пройдите обследование по новой в другом месте, не торопитесь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дайте ему время.У меня была такая же ситуация.Сначала он был категорически,очень категорически против.Потом как-то сам осторожно начал говорить о детях.Он то видел,что я хочу детей и смысла жизни без них не вижу.Он типа нечаяно спрашивал-люблю ли я его,и т.д.И я несколько раз говорила,что люблю, что детей хочу от него(даже если это и донор),мы ведь будем родителями.Я не уговаривала,просто несколько раз ненавязчиво разложила все по полочкам.И о чудо))))Кстати,диагноз у нас наааааааааамного похлеще.А вам бы еще андролога хорошего поискать и гинеколога заодно.Эмбрионы могут быть плохими не только из-за СГ,но и из-за качества твоих клеток и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Думаю, мужу нужно разъяснить, что у него два варианта. Либо отказаться от вредных привычек минимум на полгода, либо согласиться на сд. То есть он вправе выбрать между своими привычками и отцовством, а вот лишать вас возможности материнства он точно не вправе. Ты смотри, какой! И так ему не так, и этак! Будте стойкой, а вот делать что то натихую, тем более когда ему уже говорили про сд, не стоит. Если ребенок будет на него не похож, он вам весь мозг вынесет, и ребенку жизни не будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мне вот интересно...

 

зачем Вам делали ИИ ???!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

эмбрионы не прижились...причем тут сперма ? :think1: :think1:

зачем предимлптан.диагностика ??

а ИИ зачем??

 

развод на деньги,по-моему :( :(

 

простимулируйте мужа гормонами и делайте ЭКО+ИКСИ+ИМСИ !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
автор,наши ситуации очень похожи.у мужа 99 %-100 % тератоспермия!если честно,то это было оочень большое испытание для нашей семьи.чем я могу поделиться:1) здесь есть ветка на форуме,там люди делали ЭКО и ИИ с СД. почитайте2) тератоспермия не приговор. почитайте мою историю у меня на страничке !обычно,как я поняла ДС делают ,когда вообще нет спермиков !!у Вас они есть..3) ИИСД или ЭКОДС делают тогда и только тогда,когда шансов НЕТ! точка.как говорится :"отстствие выбора облегчает выбор". пока надежда и шансы есть.я бы тоже не согласилась на его месте.4) смените клинику,читайте инет !!! сиб мама и пробирка-очень хорошие форумы.5)щас меня тапками,но я сделала такой вывод (мне так сказал один из врачей): при высокой фертильности жены можно забеременнеть даже с самой поганой спермой !!!6) донор это не шутки....я думаю,Вы,автор ,это понимаете. дргуая генетика,не известно ,что там...какой там был человек....напишите,какие анализы муж сдал,последнюю СГ.

Вот точно. А с пунктом 5 на все 100 согласна. ОООчень много таких примеров у меня. Одна знакомая даже развелась из-за этого..в итоге у нее с новым мужем опять ребенок не получается, а ее бывший муж уже с коляской гуляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девчат,я не врач,

но если кому нужна помощь по анализам или просто моральная поддежка -

пишите в личку !!!!

Ссылка на это сообщение

не каждый мужчина сможет воспитывать биологически чужого ребенка,мой бы точно не смог.И какие отношения с мужем будут после этого неизвестно,ведь вам ребенок будет родным.Тяжелый выбор у вас,но постарайтесь все таки общего ребенка родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вашего мужа не самый ужасный диагноз, бывает и хуже. Девочки вам всё правильно написали:

- проверьте гемостаз, раз эмбрионы были хорошего качества, но не прижились

- пролечите мужа с отказом от вредных привычек + спорт и спорт.питание

- смените врача и/или клинику

 

Донорская сперма - крайний вариант, для вашего супруга это будет чужой ребенок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, а у вас часом внешний эндометриоз на лапаре не обнаружен?? Если да, даже малая форма, то ИИ бессмысленно было и донор на ИИ никакой не поможет. Только разводилово на деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое. Реально подкинули идей. Согласна, что донор- это риск генетический. Это мне совсем не нравиться. Кровь - точно не проверяли. У мужа 2-3% нормальных спермиков, остальное патология головки, хвоста и сочетанные. Фрагментаию подтянули. Эндометриоз на лапаре не обнаружен. Вообще, реально думаю менять хваленое Опарина на частную клинику, только пока не решила на какую. Вот ведь сами врачи при мне в процессе ЭКО обсуждали,что у нас "легкий случай". Да...врачам уже страшно доверяться. Не знаешь, правда или разводка на бабло.

Ссылка на это сообщение

Уточнение: ИИ делали до ЭКО

Ссылка на это сообщение

а кто мешает спермики мужа подтянуть поближе к двузначным цифрам?

и да... в тему о вредных привычках... если ОН ЗАХОЧЕТ РЕБЕНКА-БРОСИТ!!!

есть наглядные примеры...

 

и поддерживаю идею - проверить вашу кровь у гематологов

Удачи и БАДы вам в помощь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Едьте к Милютиной М. А в ПМЦ на Севастопольском. Была я и на Опарина....

Есть знакомые. которые 9 раз делали ЭКО. и достигли результата в итоге.

мы забеременели с 6% ( ЭКО + ИКСИ)

Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Кстати мой муж тоже пивко любит))) лечиться ни в какую не хотел. И кстати 31 год это же немного, что вы. мне вот 28 и везде спрашивают, зачем вы такая молодая пошли на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Понимаю вас как никто из присутствующих ( у нас в СГ спермиков ноль, внутри вроде есть но не выходлят). Тут вам только решать как быть и сколько еще ждать, время тикает ваше а не мужа.

1. Если он хочет деток- он для этого сделает ВСЕ от него зависящее и больше! (для меня например важно не проблема у человека а что он делает чтоб ее решить!!

2. Важно сколько еще вы готовы травить свой организм бесчисленными стимуляциями, так можно остаться и без своих яичников и придется думать уже о ДЯ - вы к этому готовы?

3. Обязательно нужно второе мнение по вашим анализам, если у вас действительно все хорошо и анализы у вас хорошие и проблема реально только в муже , тогда решите для себя что вы хотите: -Готовы ли вы прожить жизнь без деток с мужем при условии что реально врачи ему говорят что все, шансов нет а он отказывается от ДС

-Готовы ли вы родить ребенка для себя, пость и с ДС (считаю ДС -это лекатство, "таблетка", и если мужчина зная что шансов нет , обрекает жену на бездетность или тем более предлагает вместо ДС усыновить (так ему легче, мол раз не мне родной то и не тебе пусть тоже) - то это чистой воды эгоизм!?

4. Решите для ебя сколько еще попыток эко вы готовы перенести, сколько времени готовы дать мужу на осознание того что ДС это нужно ему как и вам если в итоге он не сможет все таки сам, проговорите это время с мужем полгода-год, ЗОЖ, соблюдение рекомендаций врачей, 1-2 попытки за этот период и если все же врачи скажут что все, шансов нет- то вы идете на ДС или же решаете для себя готовы ли вы пойти на поводу у мужа изза его эгоизма и остаться без деток но с ним.

 

Пусть в меня полетят тапки мега правильных дамочек Но я считаю что ребенка женщина в первую очередь рожает "для себя", мужья в нас могу меняться за жизнь а мама и ребенок друг у друга одни на всю жизнь, и только вам решать как вы поступите и не вправе никто вас осудить.

 

У вас не все так плохо, спермики есть это главное, поднять качество нужно и это в первую очередь должен быть труд мужа, т.к. от него только зависит сколько он усилий приложит для этого. А вы трезво оценивайте ситуацию, что человек реально делает на деле а говорить хочу детей но ничего не делать для улучшения ситуации может каждый.

 

Мысли у меня в голове разные были вплоть до самых нехороших в моменты сильного стресса, в итоге решила для себя что максимум 2 попытки ЭКО со стимуляцией, и если не получится то ДС, со смной он или нет это ему решать. (две это я решила, а зависит конечно от состояния моего здоровья после первой, может и вторую уже не потянет организм, кто знает.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У вашего мужа не самый ужасный диагноз, бывает и хуже. Девочки вам всё правильно написали:- проверьте гемостаз, раз эмбрионы были хорошего качества, но не прижились- пролечите мужа с отказом от вредных привычек + спорт и спорт.питание- смените врача и/или клиникуДонорская сперма - крайний вариант, для вашего супруга это будет чужой ребенок.

Чушь полная, ребенок будет родной!

Автор есть тысячи людей которые прошли через донора и ребенок любим и чужим он быть не может!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...