Перейти к публикации

koker

  • записей
    10
  • комментариев
    105
  • просмотров
    51 840

Программа "Против абортов"


koker

3 697 просмотров

Дорогие девушки! Недавно читала здесь блог о поддержке закона о запрещении абортов. Да, аборт - это ужасно, но бывают жуткие ситуации. После этого искала информацию и наткнулась на сайт про усыновление. Плакала весь вечер. Там матери отдают своих рожденных и нерожденных детей. Причины совершенно разные: муж бросил, нет денег даже на еду. Отдают от депрессии, от безысходности, от отсутствия помощи и поддержки. Ужас! Пример: осенью рожаю девучку, здоровая и номер телефона. Кто-то отдает второго ребенка за деньги,т.к. нужны средства на второго.Я не могу судить этих людей, просто очень больно стало в душе.

Девочки! нашла сайт Храма свт. Алексия Митрополита Московского. Они проводят программу помощи тем, кто на грани аборта или в тяжелой ситуации (Программа "Против абортов"). На сайте есть реквизиты для денежной помощи. Есть еще возможность помогать вещами, памперсами и т.д.Залезайте,смотрите. Храм выплачивает пособие 30000 р. ежемесячно тем, кто отказался от аборта. Вот это и есть реальная помощь! запретить нельзя, можно только помочь.

В храме проводят молебны для беременных и о даровании чад (для пар с бесплодием). Смотрите информацию на сайте.

Я еще не была, но собираюсь обязательно.

  • Нравится 15

23 комментария


Рекомендованные комментарии

зашла на сайт Храма, действительно интересная информация!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зашла на сайт Храма, действительно интересная информация!

Ссылка на это сообщение

30000 руб. -многим такая зарплата и не снилась...

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вот это тупизм....Лучше б автоматы с бесплатными презиками поставили, чем деньги непонятно кому раздавать.

Простите, человек, способный продать своего ребенка...для меня просто не человек. Лучше уж в детдом отдать....

 

С финансовой стороны: прокормить-то малыша и одеть несложно. Кучу б\у всего продается...молоко есть есть - то не такая уж большая проблема. А вот выучить - уже гораздо затратнее. И чем дальше, тем образование становиться дороже. Что такие мамы будут делать? В переход детей попрашайничать отправлять вместо школы (ну раз мысли про продать ребенка - не об абортах вприннцыпе говорю).

 

Вобще считаю аборт - личное дело каждого....Ситуации действительно разные...а вот торговать своим ребенком - это уже за гранью добра и зла..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не знаю где как ,но в Москве школы бесплатные , сады практически даром -2тысячи, продленки бесплатные,завтраки обеды в началке бесплатные, мой старший учится в Бауманке на бюджете ,уже 3- ий курс -пока ни одной копейки не заплатили. Средняя в 10- ом классе в одном из лучших лицеев Москвы , тоже ни копейки за учебу не отдали. Собирается в поступать в медицинский институт, надеюсь пройдет на бюджет ,тк все 11 лет трудится в поте лица ,а не балдеет. Так что с учебой все более менее в порядке в плане материальных вложений. Нам даже и в голову не приходило платное обучение. Если ты хорошо учишься в школе , много читаешь ,стараешься, то в ВУЗ нет проблемы поступить на бюджет.

 

А на все остальное ,конечно ,денег надо много. Тут уж не поспоришь.

 

У нас как раз на еду и одежду очень много денег уходит.

 

На отдых , на развитие кругозора -поездки , экскурсии, в том числе и зарубежные . Например для изучения языка итд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Продавать в нашей стране детей за деньги нельзя-УК. Кого-то ловят, кто-то "пролетает".

К сожалению, многие из-за малограмотности(не поленюсь писать об этом снова и снова) и отсутствия мозга (читай-головы нет, на уме только секас) будет делать и делать этих никому не нужных детей. Или наделают абортов, а потом сюда к нам-плакаться.

К сожалению, не во всех регионах развита социальная помощь. Благотворительные фонды мамам то же не всегда и не всем могут помочь.

 

Вчера в том блоге, о котором вы говорите писалось, что контрацептивы да @#$%&ы не защищают от беременности.

У меня то же есть знакомые-капни рядом на бедро, так сказать, - сразу беременна.

Но мы мужем 8! лет предохранялись. Потому что денег не было, некуда было рожать. Я не скажу, что мы и сейчас шикуем, но обсудили, решили, что финансовое положение получше, да и мы уже не "безголовые" и инфантильные. Когда мы приехали на аборт из-за замершей беременности и нас стали "опрашивать" в который раз, у гинеколога были большие круглые глаза (0_0), когда я сказала, что мы все эти годы аккуратно предохранялись @#$%&ами.

Значит, контрацепция не то , что не помогает, а неправильно подобрана у эти дам, которые не хотят ребенка. Если такая плодовитая, а у мужика не сперматозоиды, а головастики на феррари-три @#$%&а на мужика надень. Хотя, что удивляться, была у меня знакомая, которой в презике неприятно, ОК-вредно, пока с ней общались -4 раза на аборт бегала.Мне тогда вес это далеко было. Ну бегает и бегает-ее дело, ее здоровье. Да и кто я такая-осуждать ее за это Свою ведь голову не приставишь всем? Да и ты сам-не истина в последней инстанции.

Тут вот написали, что ребенка не так уж трудно выкормить, но кому-то это вообще не надо. И дети эти не нужны.

Социальное сиротство очень развито у нас, даже на взгляд-в полных семьях. И очень много-вокруг нас, у знакомых и соседей. Но мы молчим. Привыкли.

 

Я это пишу потому, что знакома с этим вопросом. Поэтому как и та акция "против абортов", как и новая "за усыновление" направлена не в то русло.

 

Надо не "против", а предотвращать. Не "за", а помогать и убирать бюрократические проволочки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

На счет контрацепции . Не могу сказать за всех женщин, но я после первого сына поставила спираль ,никаких беременностей не было. ( он получился у нас в первый же месяц после свадьбы) .

Захотели еще ребенка -спираль удалила и на второй цикл -пожалуйста -беременная. Потом долгое время не планировали детей и даже не задумывались на эту тему -поднимали старших на ноги. 14 лет пила ОК - ни одной беременности и аборта, слава богу ,хотя залетаю с пол пинка.

Задумались и третьем ребенке -перестала пить ОК - беременность наступила в 4-ом цикле после отмены.

То есть мне лично грамотно подобранная контрацепция помогала на все 100%.

Главное, все делать ,как сказала врач. Если относиться халатно ,то запросто можно и с ОК залететь. Если ,к примеру, не выпить 1 таблетку на ночь - забыл и все ,порядок!

И спираль должна быть правильно установлена и по размеру подобрана. И так далее.

Вывод -мне контрацепция помогала всегда на все 100% , без нее беременность наступает тут же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipuh, это Ваши дети уже проскочили. У нас уже 3 год идет разговор о значительном повышении образовательных услуг. О том, что сады оплачивают из бюджета и что все это хотят переложить на плечи родителей. Секции, занятия - опять же платные. Если хочешь, что б ребенок был разносторонне развит и здоров - плати. А если уж какие еще проблемы со здоровьем - это вобще разориться можно.

В школах тоже идет речь о том, что только часть предметов останется бесплатных. За все остальное - плати. Хочешь, чтоб ребенок вырос и стал сотрудником со средней з\п - и английский, и доп. математика и кучу еще всего...Обещают все это платно...Это 15 лет назад рождаемость была никакая...А мы вот нарожали под обещания о светлом будущем))) А теперь на наших детях государство будет наживаться...Ну это лично мое мнение...Все к тому и идет уже несколько лет. Собственно я об этом.

Кстати, домашнее задание с первоклашкой уже не сделаешь без интернета и отсутствия принтера-ксерокса дома...Задания на следующий день - коллажи и т.п. А уж то, что выкладывают из учебников начальных классов - у меня волосы дыбом. Простите - накипело.

Ссылка на это сообщение
Pipuh, это Ваши дети уже проскочили. У нас уже 3 год идет разговор о значительном повышении образовательных услуг. О том, что сады оплачивают из бюджета и что все это хотят переложить на плечи родителей. Секции, занятия - опять же платные. Если хочешь, что б ребенок был разносторонне развит и здоров - плати. А если уж какие еще проблемы со здоровьем - это вобще разориться можно. В школах тоже идет речь о том, что только часть предметов останется бесплатных. За все остальное - плати. Хочешь, чтоб ребенок вырос и стал сотрудником со средней з\п - и английский, и доп. математика и кучу еще всего...Обещают все это платно...Это 15 лет назад рождаемость была никакая...А мы вот нарожали под обещания о светлом будущем))) А теперь на наших детях государство будет наживаться...Ну это лично мое мнение...Все к тому и идет уже несколько лет. Собственно я об этом. Кстати, домашнее задание с первоклашкой уже не сделаешь без интернета и отсутствия принтера-ксерокса дома...Задания на следующий день - коллажи и т.п. А уж то, что выкладывают из учебников начальных классов - у меня волосы дыбом. Простите - накипело.

 

моей младшей 2 года , посмотрим ,что будет сейчас .... через 5 лет снова в школу. Надеюсь ,что не сделают уж очень кардинальных перемен. Посмотрим... не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение

Лучше бы они на эти деньги накупили контрацептивов и молодежи раздавали, и в школах проводили адекватные уроки полового воспитания.

А то что-то мне подсказывает, что такой метод может только сподвигнуть некоторых на нежеланную беременность...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну да, будут этим пользоваться ушлые люди. Ни копейки не уйдет на детей, все будет тратиться на пивас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не знаю где как ,но в Москве школы бесплатные , сады практически даром -2тысячи, продленки бесплатные,завтраки обеды в началке бесплатные, мой старший учится в Бауманке на бюджете ,уже 3- ий курс -пока ни одной копейки не заплатили. Средняя в 10- ом классе в одном из лучших лицеев Москвы , тоже ни копейки за учебу не отдали. Собирается в поступать в медицинский институт, надеюсь пройдет на бюджет ,тк все 11 лет трудится в поте лица ,а не балдеет. Так что с учебой все более менее в порядке в плане материальных вложений. Нам даже и в голову не приходило платное обучение. Если ты хорошо учишься в школе , много читаешь ,стараешься, то в ВУЗ нет проблемы поступить на бюджет.А на все остальное ,конечно ,денег надо много. Тут уж не поспоришь.У нас как раз на еду и одежду очень много денег уходит.На отдых , на развитие кругозора -поездки , экскурсии, в том числе и зарубежные . Например для изучения языка итд.

Вот именно что в Москве....а у нас предлицей средня посещает по субботам три часа - в месяц 4000 плачу, старшая учится в МУНИЦИПАЛЬНОМ лицее - 5000 ежемесячный взнос :Hello: :Hello: :Hello: - потому как в ПРОСТО школах подготовка не так... учится не просто хорошо а очень- олимпиады выигрываем федеральные,но! у нас цены на севере бож упаси на все- питание-одежда - да и топливо(живем в добывающей республике :D :D :D ). слава богу что и муж и я зарабатываем неплохо- и на море дети все лето и обуты и одеты и сыты...

Ссылка на это сообщение

Хотя кому-то, кто действительно оказался в сложной ситуации, это может помочь встать на ноги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитала. Это программа для тех, кому нет 18. Пособие выплачивается на протяжении первого года после рождения. Потом - помощь в образовании и трудоустройстве. В таком варианте звучит неплохо вроде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Прочитала. Это программа для тех, кому нет 18. Пособие выплачивается на протяжении первого года после рождения. Потом - помощь в образовании и трудоустройстве. В таком варианте звучит неплохо вроде.

)))) Даа, у нас как всегда: слышу звон, а не знаю - где он)))) Спасибо, что хоть кто-то постарался вникнуть в суть.

Если несовершеннолетних поддерживают - это другое дело...хотя все равно мне программа не понятна... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот именно что в Москве....а у нас предлицей средня посещает по субботам три часа - в месяц 4000 плачу, старшая учится в МУНИЦИПАЛЬНОМ лицее - 5000 ежемесячный взнос :Hello: :Hello: :Hello: - потому как в ПРОСТО школах подготовка не так... учится не просто хорошо а очень- олимпиады выигрываем федеральные,но! у нас цены на севере бож упаси на все- питание-одежда - да и топливо(живем в добывающей республике :D :D :D ). слава богу что и муж и я зарабатываем неплохо- и на море дети все лето и обуты и одеты и сыты...

 

странно ,у нас лицей государственный ГБОУ Лицей №1547 при МИФИ ,мы не платим ни копейки никаких взносов и поборов. Все дает лицей и старший его же закончил. Все учебники , украшение лицея к праздникам, балы , праздники , ремонт -все лицей делает за свой счет. Нет никаких взносов, может это только нам так повезло? даже дополнительных занятий по предметам много очень - все бесплатно -только приходи. Еще раз спасибо нашему директору и всем учителям -настоящие энтузиасты!!! Не могу ни на кого пожаловаться. Качественное образование - совершенно бесплатно!

Ссылка на это сообщение

Ситуации конечно разные бывают, но девочки должны понимать, что от секса дети случаются, чтобы церковь потом не собирала с миру по нитке им в помощь. Еще раз повторюсь, будет возможность, помогу вещами, но никак не деньгами, которые мне очень нужны, чтобы у меня получился ребеночек, а им, чтобы аборты не делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как это детей через сайт продают и дарят? У нас обычно эту процедуру роддома и суды контролируют, т.е. отказываются в роддоме, а суд рассматривает семью...странно, теперь можно и объявление подать: "Отдам в хорошие руки двух близнецов, за небольшое вознаграждение осенью, причина - депрессия"....??? и смех и грех какой то )))))

Ссылка на это сообщение

Про правильно подобранную контрацепцию.

Девочки, понять, что способ контрацепции подобран неправильно, можно только забеременев.

Я раньше думала, что мне календарный метод подходит (цикл как часы, овуляцию чувствую хорошо всегда, две недели в середине цикла все равно использовали @#$%&ы, беременность допускали). Забеременела за пять дней до месячных, теперь верю только в @#$%&ы. Но начитавшись вчера про то, что и с ними беременеют, сегодня обнаружила у себя все свои признаки беременности (задержка, спать хочу, плачу по любому поводу)...на аборт не пойду, конечно, но все равно страшно :shok:

Ссылка на это сообщение

А по поводу инициативы храма. Хотят люди помочь - почему бы и нет, но и реальной помощью это назвать не могу. Все таки я считаю, что поддерживать нужно тех, кто хочет детей, планирует, осознанно идет на этот шаг, а не тех, у кого "так получилось".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...