Перейти к публикации

BonneyR

  • записей
    27
  • комментария
    454
  • просмотров
    88 813

Садик. нас накрыло...


BonneyR

2 544 просмотра

Получается что рано радовалась я... :think1: Только я не понимаю: дома вопит по разным поводам: сюда не ходи, туда ходи, той, иди, сюда встань, одень, раздень, нет снова одень-я решил сам раздеваться и тд. В садик идти не хочу... Однако же привела сегодня-разделся, пока-пока и побежал в группу только его и видели... Это что-все накопленные кризисы за почти 3 года? Раньше я так называемых кризисов не замечала...

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

у всех детей они проявляются по-разному. и ваше время пришло:))) всё пройдет. главное правильно реагировать.

Ссылка на это сообщение

ОООО, трехлетний кризис - моя любимая тема))) Нам 3,8 и мы его успешно пережили. Есть 7 признаков кризиса 3-х лет, то что вы описываете - 100% попадание: Упрямство, негативизм, строптивость, своеволие (я сам), симптом обесценивания, протест-бунт, деспотизм. Вам терпения. Мне психолог в муниципальном центре советовала прочесть несколько книг, наиболее познавательные: "Возрастная психология" (авторы любые, главное чтоб УЧЕБНИК для ВУЗов), вторая "Почему французские дети не плюются едой". Я бы рекомендовала "французские дети" прочесть первой, а потом Возрастная психология.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поздравляю, ваш деть выделил себя как личность) Не акцентируйте внимание на его плохом поведении, не боритесь с ним, пытайтесь договариваться....ищите компромисы. Это уже личность)))) уважайте эту личность. При демонстративном поведении, истерике не эмоционируйте, лишайте его "зрителей". Если истерика дома...выйдите из комнаты. Если в людном месте....лишите его аудитории, и никаких эмоций при этом. Успокоится...объясняйте почему так не надо делать. И говорите именно о поведении, а не о том что он плохой. Он хороший....плохими могут быть только поступки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я сказала ему, что мне не приятно, когда он орет. Аж замолчал от удивления... Жалко не надолго хватило...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И нас накрывало по-черному. В саду счастливый, веселый ребенок. А дома.... Приходили и падали у порога и орали примерно с 1 час. Потом опять все нормально. Длилось около года это все действо, редко какой день проходил по-другому сценарию. Я предупреждала, кто к нам приходил, чтобы не заостряли внимание на орущем, валяющемся возле порога ребенке, а ребенка просила спокойным голосом орать потише. Все спрашивали, как ты это вообще выдерживаешь, а сестра так вообще до сих пор с содроганием вспоминает :D . В саду никто не обижал, мою еще обидь попробуй, думаю просто энергии через край. Сейчас спокойная как удав.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня вопрос: когда у вас все это началось? Моему 2,2, истерикииии!!!!! Чуть что не по его - сразу в дикий ор!!!! Раньше игнорировала полностью истерику, сейчас пытаюсь разговаривать, а вот если уж не успокаивается, тогда оставляю в покое, а потом уже разговариваю. Вот мне и интересно до каких пор мне эти истерики слушать! А то в сентябре в сад пойдем, да и младшая скоро наверное начнет)))

Ссылка на это сообщение

мы недавно пережили кризис! с истериками на полу и валянием в магазинах :D до этого ребенок был послушный и все всегда понимал с полуслова, я бы никогда не подумала, что нас это коснется...старые уловки типа отвлекалок не работают, надо придумывать что-то новое, пара недель и вы найдете подход, с каждым днем сейчас будет все хуже и хуже, а когда покажется, что хуже некуда, то поведение начнет становиться все лучше и лучше :D

 

в общем, мои советы такие:

 

-не обсуждать при ребенке его поведение с кем-то в его присутствии

-не жаловаться на него в его присутствии

-не показывать ребенку, что вас беспокоит такое его поведение

-не ругаться, не беситься, не шлепать (это не помогает, проверенно :confusion:)

-реагировать на все спокойно, если например, договорились катиться с горки последний раз, а после последнего раза ребенок устраивает истерику что хочет еще, то спокойно берем подмышку и несем домой :)

-не повторять одно и то же по сто раз, сказать раз, не понял - повторить еще, если и на этот раз не понял, то игнор (не знаю какой пример привести, у нас часто была ситуация с компотом, на улице говорил "хочу пить компот", говорю, пойдем домой пить, мама вчера сварила вкусный, "ааа, хочу пить компот, аааа", я - мы уже идем домой чтобы пить компот, т.е. третьего объяснения не будет хоть заорись)

-запреты должны оставаться запретами (такие как, например,то, что на дорогу выбегать нельзя), и если ребенок нарушает запрет, то должно следовать наказание, т.е. все как и раньше, но в ситуациях, где ваша победа не принципиальна (например, ребенок не хочет куда-то идти, не хочет есть именно это), можно и даже нужно уступить...это не подорвет авторитет родителя, а ребенок почувствует за собой право выбора :)для него в этот кризисный период это ОЧЕНЬ важно

 

у нас после это кризиса куча плюсов появилась, так что терпение и только терпение :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Готовиться к худшему, надеяться на лучшее... Записала :sorry:

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...