Перейти к публикации

Irrina

  • записей
    28
  • комментарий
    221
  • просмотров
    143 279

Эндометриозная киста и беременность!


Iroчka-мамочка

12 299 просмотров

Девочки помогите! Нашли эндометриозную кисту левого яичника, она небольшая около 2 см. Вопрос можно ли с ней забеременеть, ведь правый яичник здоровый? Подскажите! Может кто забеременел с кистой!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

киста - это очень страшно. лучше ее удалить. во всяком случае врачи так советуют - она лопнуть может. у меня была киста 17 мм, т.е. 1,7 см. она вызывала очень обильные месячные. делали лапароскопию. процедура не страшная. забеременеть с ней очень сложно, практически не возможно. мой совет, если надумаешь делать лапару - сразу старайся после нее забеременеть. потом будет сложнее. я веря упустила, теперь вот не могу уже почти 8 месяцев. удачи. будут вопросы - пиши.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже с кистой не получилось забеременеть. А наличие эндометриойдной кисты говорит о наличии и очагов эндометриоза, так что не тяни с операцией

Ссылка на это сообщение

И еще скорее всего после лапары посоветуют искусственный климакс. Зайди на форуме в тему эндометриоз, там огромное кол-во информации

Ссылка на это сообщение

мне участковая сказала так, если получится забеременить, она уйдет сама, и начала лечить, киста уменьшилась почти в два раза, но не ушла и я не забеременела...участковая ушла в дектрет, пришел другой врач - "ты чего ждешь?когда она лопнет?да и при Б она тоже будет мешать!" в результате я потеряла год, из-за некомпетентности врача! Операцию я сделала в августе 2007 года, полгода климакса и теперь рисую графики...С иск.климаксом все не просто - на сколько уходить должен решать врач который оперирует.

Ссылка на это сообщение

У меня была эндометриоидная киста 5 см, через месяц уже 6.
Не тяни с этим!!!
Это очень серьезно, это не функциональная и не киста ЖТ.
Эндо киста говорит о том, что у тебя очаги эндометриоза, эта болячка создает какую-то там среду и беременность практически невозможна.
Я сделала в мае лапару, был эндометриоз 3 степени из 4 возможных.
Операция очень легкая, правда! Зубы страшнее лечить!
Потом 3 месяца прила ОК без перерыва на мес (исскуственный климакс), а на 3 цикл планирования я заБ!))
Правда Б оборвалась, было подозрение на внематочную, делали опять экстренную лапару и на ней эндометриоза уже не нашли!
Я благодарна врачам которые не стали мне мозг запудривать и сделав операцию я через 3 месяца уже начала планировать и быстро забеременела.
Будут вопросы - пиши в личку.

Ссылка на это сообщение

Эх...у меня история тоже не из лучших в мае этого года сделали лапару, киста лев. яичника...потом три месяца пила ЯРИНу как назначила мне врач, в итоге прихожу после третьего месяца на УЗИ и итог, снова киста, на том же месте..я в шоке девочки, как быть?

Ссылка на это сообщение

у меня семь недель беременности, на узи обнаружили эндометриозную кисту... Я конечно вся расплакалась когда узнала результат. Врач вообще ничего не объяснил, что это такое, как повлияет на б, сказал лишь что ничего страшного...
Девочки помогите плиз!

Ссылка на это сообщение

После операции киста возвращается все равно это порочный круг, даже когда вгоняют в ИК у многих даже во время ИК растут кисты, а уж после ИК так вообще как грибы.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...