Перейти к публикации

katemay's блог

  • записей
    109
  • комментариев
    2 113
  • просмотр
    62 921

Скандал! накипело!


katemay

1 304 просмотра

Блин, так руки тряслись после, что блог, который настрочила, стерся или не сохранился. Переписываю заново.

 

Предыстория: новостройка, но когда въехали, все уже завершили ремонты. кроме этой злополучной квартиры, которая так и стояла с голыми стенами (через стенку от нас). Сначала, без нашего согласия и в принципе не поставив нас, соседей, в известность, там хотели организовать магазин. Но УК не дала согласия. Начали ремонт, когда я была на 9-м мес, соответственно все первые 2 мес жизни малыши мы были вынуждены на выходные и иногда в будни уходить, искать угол, т.к. перфоратор и шум и треск и ты ды. Вошли в положение, уходили. Зимой это было сказочно удобно. Пережили. Квартиру сдали очень шумным людям. Точнее был малыш лет 2,5-3, который не слушался ни маму, ни няню, ни папу. Орали на него все и он тоже орал, постоянно что-то у них падало, наш вздрагивал. Ничего соседям не говорили. Пережили. Они съехали.

Наконец, заехали дети самого хозяина, пара лет 18-21 максимум. Избалованные детки на дорогих машинах. Начались тусовки. В 2,3 часа ночи по выходным их ходил просить вести себя тише муж, т.к. слышимость офигенная, ребенок просыпался. Без скандалов как-то жили.

 

До НГ их затопило (у них же слетел кран). Все понятно, сочувствовали, ремонт снова... Опять договорились, что перфоратор с предупреждением, чтобы я могла малыша увести, он стал взрослее и дико боится этого всего. вздрагивает, потом плачет.

Рабочий работал, предупреждал. Но! 2 мес в общем коридоре было все: сушился ламинат, который потом они отвезли стелить в гараж, сауна была жуткая. с учетом, что коляска стояла детская. Ну поняли, ничего не говорили, хотя всем соседям было неприятно. Потом завезли смеси, мешки пыльные и бросили тут же под дверь. никто ничего не мыл. мы мыли 3 недели подряд, т.к. в дом все это неслось. опять промолчали. МЕСЯЦ как они выставили 6 черных больших мешков со строительным мусором, опять же в наш коридор, пройти невозможно, коляска моя так и стоит, мне ее деть некуда.

 

Ну и вершина всего: сидим с малым сегодня, вдруг без всяких предупреждений перфоратор, прям смежную с нами стену. Мама как раз зашла, малого еле успокоили. Мама решила зайти и попросить продолжить через 40 мин, когда она с малышом уйдет. Слышу пререкаются, думаю, рабочий вроде адекватный. пойду сама. А там вся "золотая молодежь", посылает мою маму, со словами:"Не 23.00 можно, терпите". на мои слова:"Ведь договаривались же, ребенок пугается" меня вежливо послали. Не буду описывать срач, я послала не вежливо. И про мусор, и про сборища ночные. и про все... он вылез разъяренный из кв., разбираться со мной пошел, назвал меня агрессивной и еще какой-то не помню. сказал, что весь срач наш, а не их. Перепалка шла 15 минут, он заглянул в нашу кв, увидел не плачущего сына, со словами:"Вон у вас нормальный ребенок" пошел и врубил перфоратор снова...

 

С одной стороны, они имели право делать что угодно в кв, но уже год оттуда нет покоя. Соседей у них, кроме нас нет -у них торцевая угловая кв.

 

Заново сделать ремонт и звукоизоляцию -нет возможности, мы и так еле потянули его и ипотека, и ребенок.

Сижу и переживаю, может, зря, но с другой стороны, накипело звездец как. будут у них дети -поймут, а сейчас только смеются...

  • Нравится 1

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

сочувствую вам, но никто не обязан вас предупреждать когда они будут выбивать или сверлить что-то перфоратом

насчет мешков со стройматериалами, а они их там ставят на тех же правах, что и вы коляску

 

думаю стоит потерпеть пару недель, пока ремонт закончится и не портить себе нервы переживаниями какими-то

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
сочувствую вам, но никто не обязан вас предупреждать когда они будут выбивать или сверлить что-то перфоратомнасчет мешков со стройматериалами, а они их там ставят на тех же правах, что и вы коляскудумаю стоит потерпеть пару недель, пока ремонт закончится и не портить себе нервы переживаниями какими-то
да, я все понимаю и знаю это, общее место, так сказать. но скандал уже произошел.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

выход один - переезжать, но не факт, что на новом месте жительства будут соседи лучше, но шанс есть.

Ссылка на это сообщение

Тоже сочувствую, но они по своему правы. Единственно на счет гулянок после 23:00 можно высказать, но я не знаю на сколько они "шумные" и переходят ли предел допустимых децибел. И что у вас ребенок их в принципе не должно волновать. У меня вон соседи наоборот жаловались на ребенка моего, пришлось звукоизоляцию делать, потому реально понимала что когда он по ночам орал у соседей слышно. И то что коляска у вас стоит в общем коридоре, вам повезло что никто не говорит, если б я у себя выставила меня через полчаса соседи задолбали. Терпите, больше вам ничего не остается. Советую сгладить конфликт, дабы в будущем они хоть как то прислушивались к вашим просьбам, а то реально во время гулянки и дверь не откроют даже, не то что "сделать потише"

Ссылка на это сообщение

ясен пень, что никто не обязан никого предупреждать, но по-человечески же можно выстроить добрососедские отношения? ведь это ж хорошо!!! живем больше года, а дверь никак нормальную поставить не можем. Вот муж замок свой поставил, ключи всем раздал, 1 этаж, как проходной двор же. Еле уговорили закрываться. Я не думаю, что можно сравнивать стоящую коляску и кучу мусора. Не совсем же это равнозначно? я как-то полы намывала, малому месяца 3 было, выставила за дверь мешок с мусором, так замечание тут же сделали, пошла, выбросила спокойно, самой неудобно стало. Хотя другие соседи так и делают всегда, но они на другом конце коридора, а мы с этими -в противоположном. То есть мой мешок им помешал, а их 6 больших -мешать не могут... история стара, как мир, эти постоянные конфликты с соседями... хотя у меня впервые, раньше когда с мамой жила с соседями все гуд было.

Ссылка на это сообщение

Тоже сочувствую.. Ремонт у соседей-это всегда ЗЛО!))) но они имеют право. Другой вопрос-ваши личные договоренности и их человечность, которой у них , скорее всего, нет. У нас тоже шумные соседи все время были. Снизу постоянно ругались, девушка ночевала на лестнице, поджигала дверь мужу, когда он ее выгонял (он гулящая была). Потом они развелись и въехали новые соседи. 3 месяца ремонт (замена труб, потолки, кухня). Тоже было жутко и ходили просили, чтобы не шумели с 14-15 хотя бы (когда спал ребенок). Вроде старались почти не шуметь)) Еще у нас алкаши живут и летом, когда окно открыто под окнами валяется пьяная мадам и матом орет на всю улицу. Дверь ее хахали нам чуть не не вынесли-драка была в час ночи. Вызвали полицию (она напротив дома). За час никто так и не приехал! Теперь у нас еще новые соседи, окна, трубы, потолки и все прочее. Уже месяц ремонт. Наверно мы привыкли уже... И перед окнами у нас промзона-постоянно и летом и зимой камазы, тракторы, бульдозеры по 5 штук подряд едут и грохочут, тарахтят.

 

Это я к тому, что не только вам плохо живется... но я считаю, что если не удается договориться по-человечески-остается только перетерпеть. Не акцентируйте внимание ребенка на этом. Старайтесь чем-то занять или погулять. Ремонт скоро закончится. Что касается шумных компаний, то после 23 часов недопустимо. Вызывайте полицию, пишите жалобы.Хотя и такие меры не всегда действуют..

Ссылка на это сообщение
Yupla, к сожалению, от перфоратора за стенкой его ничем не займешь, тем более все начинается неожиданно. стены очень тонкие, я сама вздрогнула, но я взрослый человек... конечно, им нужно доремонтироваться, это мы переживем, тем более все завершается уже. меня больше беспокоит как дальше быть? ведь столько всего наговорили друг другу. там еще дверка есть с пожарным краном, за нее кто-то коробки накидал от техники, много. а мы взяли и от телека добавили свою. они нас обвинили, что все это наше. все.
Ссылка на это сообщение

Не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней.

Да, дико раздражает перфоратор....

У нас соседи ремонт делали, по видимому оббивали от стен краску(знаете, еще в советские времена стены красили краской). И вот без остановки эта стая дятлов монотонно стучала с утра до вечера, примерно неделю. А потом, в нагрузку, еще и затопили нас! Пережили и забыли, как страшный сон. Ниче, мы еще отомстим, когда сами начнем ремонт делать! А еще лучше - родим тройню, купим пианино, барабан и скрипку и пусть детки бренчат в свое удовольствие!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сочувствую вам очень(( как же я хочу свой дом! _____мы уже сменили 3 места жительства и в каждом случае были похожие проблемы-с одной стороны "долбодятлы" с музоном всю ночь,с другой-вечный ремонт,сверху алкашня,вечно выясняющая проблемы, внизу -ребенок-ну тут вообще без претензий,сами такие)))) ничего здесь не поделаешь((мне повезло на прошлой квартире-сдружились с девочкой снизу у нее сынок с моим старшим ровестники, так о включении перфоратора договаривались по телефону)) т.к у нее сын болся, а они в свою очередь тоже не добили ничего в часы нашего сна (дневной сон у нас не совпадал) вообщем-это скорее исключение чем правило...сейчас на новой квартире вот уже года 1,5 кто-то начинает сверлить ровно в 14 часов дня! это как раз детский тихий час! благо мой младший не реагирует, а старший уже не спит днем. Слышу как кто-то лупит по батареям-все безтолку( а еще у нас над нашей спальней у соседей жутко скрипучий пол! вот бесячка так бесячка! каждый шаг слышно-это пипец! и ничего не поделаешь(

Ссылка на это сообщение

По новому закону сейчас нельзя шуметь с 13,00 до 15,00 -звуки ремонта и ты. пы. входят в список шумов! Штрафы от 1 до 3-х тыс. + если повторяется, то больше...Хотя золотую молодежь наверное этим не испугаешь..

Ссылка на это сообщение

ммм..... а я сейчас как раз и занимаюсь, что ЗЛО для соседей в своей квартире творю...полгода уже почти(( сама уже устала от этого(( мы сами делаем, после работы да в выходные только время... старались шумные работы все провести пораньше, потому как с пониманием к соседям. максимум с 18.00 до 20.00 штробили и сверлили. а еще, когда купили стройматериалы, в квартире некуда было все уместить. и стальные профиля для потолока, они длинные очень поставили аккуратно на лестничном пролете в кголок, чтобы не мешались. а в другой уголок аккуратно сложили мешочки с цементом и песком друг на друга. ну че делать, если дома все не умещается и так всю хату по возможности загрузили... ну и я молчала, когда кто, делая ремонт, выпирает на пролеты ванну или старый унитаз и это может месяцами стоять. ну ладна. а тут на днях, рядом с моими стройматериалами приклеили послание для меня. чтобы затащила все в квартиру, иначе обратяться в правоохранительные органы и меня накажут штрафом, даже сумму штрафа не поленились найти в законе))) написала им ответ, туда же пришпандорила. что дико извиняюсь за причиняемые неудобства, прошу понять и простить. но если прям так сильно они спотыкаются, то что уж поделать, готова штраф уплатить... мораль - чтобы не бесили соседи и чтобы не бесить соседей, нужно жить в своем доме....... второго не дано, увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я недавно поднимала подобную тему. Но мы пережили все ремонты, но пережить неадекватных жильцов с двумя неуправляемыми детьми, которым позволено дома всё, это уже не пережить. Правда на меня там больше накинулись. А шумоизоляция вам не поможет, мы сделали но эффекта ноль, если соседи не имеют тормозов.И я писала что мы строимся. Поэтому это единственный выход к спокойной жизни, и своему режиму, независящему от соседей. Поверьте привыкнуть к этому невозможно, усталость от постоянных шумов будет только нарастать.

Ссылка на это сообщение

А нам шумоизоляция очень помогает! Главное-правильно подойти к вопросу)

Ссылка на это сообщение

Ремонт ремонтом, а отношения отношениями. Сходите к участковому, поговорите с ним. Участковый должен отреагировать и провести профилактическую беседу. А если будут по ночам шуметь - смело зовите 02.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...