Перейти к публикации

katemay's блог

  • записей
    109
  • комментариев
    2 113
  • просмотр
    62 921

Гигиена мальчиков (мамы мальчишек откликнитесь).


katemay

1 739 просмотров

Девочки, вопрос назрел, столько мнений вокруг, что страшно стало: вдруг неправильно я делаю?

Я купаю раз в день, подмываю после каждого стула, заодно и писюн тоже. Но! я никогда ничего с рождения ему не открывала, крайнюю плоть не отодвигала и т.д. В последнее время стала замечать (возраст 1,1), что когда хочет писать или уже, трогает там у себя, показывает. При этом ничего не болит.

 

Наш местный хирург настаивает, чтобы отодвигать и промывать. Мы же по совету педиатра не делали. К детскому урологу записаны на 17 февраля, хочу задать все вопросы.

 

Расскажите про гигиену Ваших мальчишек, пожалуйста, или дайте ссыль, если такие темы были.

Заранее спасибо! :)

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ничего не открывала, подмывала после стула, в остальное время вытирала влажными салфетками. Сейчас моем попу и писюн перед сном. Я, конечно, особо не лезу в достоинство сына, но вроде все в нормальном состоянии там.

Ссылка на это сообщение

Никогда ничего и никому не открывала. Соседка дооткрывалась и занесла дрянь какую-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы вот не трогали и не мыли, а в итоге цистит , восходящая инфекция и пилонефрит в полгода.

Потом я промывала где-то раз в неделю ромашкой, фуруцилином или марганцовкой( слабый раствор).

 

В итоге я считаю, что я не доглядела и пострадал ребенок, из-за однобокости взгляда педиаторов. А не открывать они советуют, что бы парафимоза не было, все же логично.

 

Я за пристальное внимание и если, что - то смущает, то промыть без мыла, антисептическим раствором, вот как комаровский рассказывал шприцом ( нам так тоже советовали именно таким способом промывать после проблем с почками, до этого почему-то все молчали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Иногда немного приоткрываю нам 8 когда купаемсЯ. Послушала и перестала открывать итог через 2 недели скопилось смегма.

Ссылка на это сообщение

Месяцев 8) у подруги тоже постоянно была смегма пока не начала немного приоткрыаать.

Ссылка на это сообщение
Тёпочка, я все поняла, кроме одного: раз в неделю промывать. По мне, так либо мыть, либо не трогать. За неделю куча всего скопится (судя по логике)...
Ссылка на это сообщение

Я старшему не открывала и ничего там не мыла. Все ок. А у младшего что-то белое выходит - хирург сказал, что это нормально, просто иногда чуть приоткрыть и промыть, "но не сильно!" (его слова :D )

 

А писюн трогают - так всегда, когда хотят писать. Я так по своим понимаю. что нужно на горшок сажать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

точно, смегма! Самое удивительное, что у старшего такого вообще не было. А у младшего скапливается и много:(( Промываю 1 раз в неделю

Ссылка на это сообщение

Только сегодня хирург настаивал, чтоб ничего там не трогали, сказал не открывать ни в коем случае минимум до 3 лет. Мы и не собирались. Просто подмываю и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а нам и педиатр, и хирург, и уролог - все говорят обязательно отодвигать крайнюю плоть и убирать все, что там скапливается. Нам 1 г. и 9 мес., каждый день это делаю, правда смегма у нас почему то не скапливается, я просто споласкиваю там и все. Только сильно дергать там ни в коем случае ничего нельзя, так потихоньку приоткрывать на сколько это возможно. У нас пока до конца не открывается. Недавно узнавала у педиатра об этом, он сказал, что главное, чтобы открывалось так, чтобы уретру видно было. По поводу соседки Дануленка, которая "дооткрывалась и занесла дрянь какую-то" руки мыть надо, прежде чем к ребенку лезть, в каких условиях интересно она открывала... если все делать во время купания или сразу после, то ничего вы там не занесете...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы моем перед сном. если пропскаю эту процедуру, то крайняя плоть краснеет и ребенок беспокоится. но мою с самого краешка, особо не лезу. этого достаточно нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам тоже и хирург и педиатр казали открывать по чуть- чуть. Открывали с 2 месяцев при каждом купании в ванночке. В итоге все ок, открывется полностью без проблем.

Ссылка на это сообщение

мне в роддоме еще со старшим медсестра показывала, когда подмываешь, писюн под струю водички ставишь, отодвигаешь ему немножко, аккуратно, внутрь водичка попадает, там все промывается, так и делаю до сих пор с младшим уже, а старший сам открывает моет там все.. На счет частоты - ежедневно вечером ванна, ну и подмывания 3-4 раза в день, в основном как покакает. Никаких воспалений ттт .

Ссылка на это сообщение

Мы лежали в инфекционке, при осмотре врач сообщила о плохих анализах мочи и ничколько не колеблясь отодвинула крайнюю плоть у сына. Причем безо всяких усилий и т.д. Головка открылась полностью, сын даже не пискнул. Врач велела с утра проделать тоже самое и хорошенько помыть головку с мылом, а только после этого собирать мочу. Анализ - идеальный вышел.

С тех пор при купании всегда сдвигает кр.плоть. Ребенку это не доставляет никакого дискомфорта.

Ссылка на это сообщение

То же не отодвигали и не мыли месяцев до 2-х, а оно как взяло отекло и покраснело само. Делали ванноки с ромашкой. Теперь обмываем когда моем вечером.

Ссылка на это сообщение

Нам скоро 3, были у хирурга (он мужчина ) - сказал категорически ничего не отодвигать и не лазить туда,мол чем больше мы будем трогать,тем больше туда будет попадать всякой гадости.До этого была хирург женщина,так она сама силой всем отодвигала.У племяника так посмотрела,что у него дня 2 кровило,а потом где-то через полгода пришлось ехать в больницу к урологу,т.к. появились спайки и все там было в гное,ребенку там что-то подрезали и чистилиДоктор сказап,что это последствия того осмотра.

Ссылка на это сообщение

Если нет покраснений, воспалений и боли при мочеиспускании, то не надо туда лазить. Сыну 2,2 -ничего не отодвигаю, мою после покаков и вечерняя ванна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не открываю вообще, нам 1,10 года. Раз в три мес что ли педиатр!! открыла резко, аж потом кровило, думала, какая она гадина....ничего не открываем с тех пока, проблем тьфу- тьфу нет

Ссылка на это сообщение

Я своему открывала после того как уролог заставил, где-то месяцев с 6. Сейчас ребенку почти девять лет а до конца так и не открывается кожица как бы приросшая.

Ссылка на это сообщение

Нам уролог на лекции говорил, что надо открывать, а не то потом на всю жизнь может фимоз остаться и будут большие проблемы во взрослом возрасте. Это помимо вопросов гигиены.

Ссылка на это сообщение

посмотрели Комаровского, сделайте выводы и все... не надо слушать всех подряд а то насоветуют вам сейчас тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ойойой, была тут темка, чуть не передрались все))))все врачи говорят по-разному..я не трогаю вообще))

вспомнила))у подруги тоже сын такого же возраста, она тоже ниче не трогает..ее муж говорит, что у него все там открылось лет в 15, сам "разработал"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комаровского не смотрела, но как мама 2 сыновей считаю, что надо. Маленького подмываю каждый день, а хозяйство открываю раз в неделю в ванной, видно как под крайней плотью скапливается грязь. А вот старшего я проморгала(( дослушалась советчиков и случился у нас фемоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...