Перейти к публикации

Reesha

  • записей
    11
  • комментариев
    130
  • просмотра
    34 633

новый виток планирования


Reesha

1 840 просмотров

Итак, оставив в старом году все плохое, с началом января и нового цикла приступила к назначенному гинекологом курсу лечения: метформин 2 раза в день по 500 мг, регулон 1 т 1 раз в день, курантил 25 мг по 1 т 3 раза в день, йодомарин 1 т в день, магнеВ6 3 раза в день и фолиевая кислота 3 раза в день по таблетке. Все препараты кроме метформина и регулона начала принимать еще в декабре, на их фоне стала чувствовать себя гораздо лучше и как-то спокойнее (магнеВ6 наверное постарался). А вот первый день приема метформина был ужасен: малоприятные побочки в виде рвоты и диареи дали о себе знать((( вычитала, что снижение углеводов в принимаемой пище избавляет от подобных проблем, так и окпзалось. Надеюсь на то, что применение этого препарата приведет меня к желанным результатам: избавлению от лишнего веса (он и так немаленький, еще новогодние праздники слегка испортили картину) и конечно долгожданной беременности. В будущее смотрю с оптимизмом и надеждами на лучшее. В заключение хотелось бы поздравить всех с наступившим праздником и пожелать всего самоно доброго и светлого!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

И вас с праздниками !! А какой вам поставили диагноз что так много таблеточек назначали ???

И что вы принимаете сиофор ??

Ссылка на это сообщение
И вас с праздниками !! А какой вам поставили диагноз что так много таблеточек назначали ???И что вы принимаете сиофор ??

 

Добрый день! Мне поставили СПКЯ, в качестве основного лечения назначили регулон и глюкофаж, все остальное - поддерживающая терапия.

Ссылка на это сообщение

У меня мама принимала глюкофаж и у нее жуткие побочки были ну у нее сахарный диабет ! Она перешла на сиофор намного лучше переноситься.

Я сама хочу попить сиофор так как есть избыточный вес ((( может поможет !

У меня тоже СПКЯ но смогла за Б на отмене ярины но к сожалению случилась беда на 32 неделе ((

 

Лечусь и планирую дальше !

Ссылка на это сообщение

а как Вы пьете метформин? по инструкции? попробуйте пить за 30 минут до еды...так мне врач посоветовал...у меня побочки минимальны были первых 2 недели, но я пила по нарастающему - 500 неделю в обед, потом 500 обед + 500 вечер неделю и третью 500+1000..

Ссылка на это сообщение

тоже пила по назначению врача глюкофаж-не выдержала бросила после 2 недель-побочки были ужас!! с туалета сморри не слазила, тошнило....бросила, когда в 3 ночи проснулась от жуткой тошноты и побежала в туалет, очень испугалась и бросила....

через пару недель пошла к врачу, но она настояла на его приеме!! купила сиофор-отлично!!! побочек нет практически))). попробуйте его-это тот же самый метформин, но переносится лучше.

правда я принимаю именно во время еды

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...