Перейти к публикации

спирея's блог

  • записей
    38
  • комментариев
    398
  • просмотров
    171 612

хелп, температура на зубки?


спирея

3 187 просмотров

девочки уже 4-й день у нас темпа сачет до 39...две недели назад вылез ервый нижний зуб, рядом сейчас виднеется второй....даём нурофен и цефекон в свечах, на какое то время сбиваем....деть капризный плачет...вызывали два раза скорую, горло немного красное но не ангина, лёгкие чистые, соплей кашля нет...вопрос- могут ли зубы давать такуютемпу и ск-ко этот ад будет продожаться???? скорая предлагает инфекционку.....

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас первый раз когда такая темпа была, оказалась розеола (на 4 день покрылись сыпью а темпа спала до 37,5), а вот второй раз когда так было-совпало все-прививка, зубы.... 5 дней была, на 6 день начали давать антибиотики, т к ребенок был измотан. Но правда вскоре вылез коренной зуб, вот теперь и думаю, на что все таки темпа была...

Ссылка на это сообщение

При Розеоле темпа может быть до 5 дней, потом сыпь

Ссылка на это сообщение

у нас так розеола проходила.на 4 или 5 день высыпало и все прошло.сыпь появляется после температуры.на 3-5 день,у всех по разному.зубы не могут давать такой повышенной темпы и так долго.

Ссылка на это сообщение

Сдайте ОАК - и проймете, есть ли вирус.

У нас тоже самое было недавно. Лезло сразу 4 зуба.

Вызвала врача - говорит, ТТ на зубы.

Но я мало верю в ТТ 39 и зубы. Скорее всего, при прорезывании зубов надает иммунитет - и цепляется всякая бяка.

Сдала сама в платной лабе ОАК - картина вируса.

Платная педиатр поставила д/з - энтеровирус.

Кроме красного горла и ТТ не было никаких симптомов.

Наши врачи "любят" списывать все на зубы.....

Если вирус - все само пройдет в течении недели. Лечения не требует. Жаропонижающие в помощь и обильное питье!

Не болейте! Удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зубы не причем. На вашем месте я б сдала мочу и кровь и тут же аугментин начала давать. В больнице можно еще паралельно нацеплять. У нас так было,тоже думала зубы,а оказался пиелонефрит

Ссылка на это сообщение

Температура повышается в основном до появления зуба, а у вас уже и второй виднеется. Может, если еще одновременно и верхние лезут. Лучше кровь сдать из пальчика, мочу обязательно.

Ссылка на это сообщение

может просто вирус, потому и высокая температура. на зубы не думаю

Ссылка на это сообщение

У нас тоже месяц назад была темпа 39. Сейчас только зубки вот вылезли. Сразу 4 сверху! А температура была из-за красного горла. Тоже не было ангины, просто покрасневшее горло. Темпа держалась дней 5. Выписывали таблетки от горла, но у нас была на них аллергия. Горло прошло само, как только начали показываться зубки.

Просто, когда лезут зубки очень часто воспаляется и горлышко

Ссылка на это сообщение

у нас с дочей так было, никакие лекарства не помогали... сами сдались в приемный покой в дет.больницу. там уколами сбили температуру, на второй день выписались(я отказную от лечения писала)... и больше темпы не было.

Ссылка на это сообщение

у дочи тоже ТТ под 39. врач сказала, что на зубы не бывает такой высокой ТТ. горло было красное. сказала, что вирус ходит. за 2 дня вылечили

Ссылка на это сообщение

у нас так розеола проявилась, темпа 3 дня, сбили и через 3 дня сыпь, грло было крассное, ставили свечки випферон и бризгали горло мероместимом.

Ссылка на это сообщение

Мнения врачей относительного того, вызывает ли прорезывание зубов такие симптомы, как понос, насморк, влажный кашель и повышение температуры тела расходятся.

Несмотря на то, что в определенных случаях связь между ухудшением состояния ребенка и появлением зубов практически очевидна, большинство врачей не включают повышение температуры тела, появления насморка, кашля и поноса в список возможных проявлений прорезывания зубов. Такое отношение имеет логическое объяснение: во многих случаях, прорезывание зубов у детей может длиться первые 2-3 года жизни и совпадает с периодом наибольшего риска различных инфекций, в связи, с чем неправильно и опасно «списывать» каждый эпизод температуры, кашля, поноса или насморка на прорезывание зубов.

Тем не менее, повышение температуры, появление насморка, несильного поноса и влажного кашля на фоне прорезывания зубов возможно и наблюдается довольно часто.

Повышение температуры во время прорезывания зубов связано с выделением большого количества биологически активных веществ, в зоне ростазуба. В большинстве случаев повышение температуры при прорезывании зубов не превышает 38.5 С – 39 С и длится не более 1-2 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас вряд ли это зубки.Температура как-то долго держится.Сдайте анализы: ОАК,ОАМ и кал на коппрограмму.Нужно исключить инфекцию.Может быть вирус.У нас недавно так было.Температура была под 40, но всего два дня и одну ночь.И горло тоже было красное,других не было симптомов.Сыпью не покрывались,так что может и не розеола,а что-то другое.Но я бы анализы всё-равно сдала бы,чтобы исключить инфекцию почек и кишечную.

Ссылка на это сообщение

в результате к вечеру покрылись сыпью.........зато темпа спадает..фуууууууууууу...ну и весёлые деньки были :mamamia:

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...