Перейти к публикации

katemay's блог

  • записей
    109
  • комментариев
    2 113
  • просмотр
    62 921

Сижу, реву...


katemay

3 350 просмотров

Девочки, ну не могу больше! Сама знаю и вижу что все хорошо, но когда слышишь такое от доктора, которому доверяешь... Суть вопроса такова: мой сынишка слишком крупный! Сейчас нам годик вот 15 декабря исполнится, сегодня ездили в Филатовскую проходить специалистов:

-невролог -"здоров"

-офтальмолог-"здоров" (запас дальнозоркости на нижней границе нормы, просто наблюдать и гимнастика для глаз)

-хирург-ортопед-"здоров"

-педиатр -....постоянно за крупного малыша (было и продолжается ГВ) ставила нам макросомию, пару раз вскользь говорила о синдроме Видемана. Я в нете почитала -жесть, там все не про нас (большой язык, грыжи... даже перечислять страшно). А сегодня опять: вам к генетику надо, ни Видемана ли, какие у вас потом дети будут? и так далее. С УЗИ все хорошо, сахар в крови -норма, вся биохимия крови -норма. Все говорят, что "Здоров". Наш местный педиатр ни слова про это, также вызывали и платного врача -тоже ни слова... Сейчас рост 80 см и вес 13,5 кг. Как вспомню с какой интонацией это было сказано, потом она еще из кабинета вышла... читаю форумы про этот синдром, там такие проблемы у деток, бедные малыши и их родители.... не знаю что и думать. просто сижу и реву.

76 комментариев


Рекомендованные комментарии



бред какой-то.нормальный рост точно.вес,мне думается,тоже!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

для начала успокойся.

Все у вас с малым хорошо, так как до года и ты и врачи уже бы заметили неладное.

Ссылка на это сообщение

а к генетику почему не хотите? раз дает направление, то сходите, пусть подтвердит что все ок. так вам точно спокойнее будет. педиатры жесть, все свои предположения вслух говорить фиговенько.... мне почему-то кажется, что мы в год тоже примерно таких размеров были... ну может чуток полегче.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не знаю про рост, но вес я очень быстро набирала в детстве, не знаю сколько весила, но в полгода носила вещи, которые потом моей сестре и год были велики (мама рассказывала). Нет у меня никакого синдрома, просто склонность к полноте и кость широкая.

Ссылка на это сообщение

Моя племянница в год весила 15 кг , и она абсолютно здоровый ребенок ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох,уж эти мамочки! :D Большинство врачей проблемы не видит и говорят,что ребенок здоров и нужно радоваться и жить счастливо,но для мам так не бывает. :sorry: Зацепившись только на одном не правильном мнении врача сидеть и рыдать над здоровым ребенком! :D Успокойтесь и не общайтесь больше с этим врачом.

Извините,но ощущение такое,что по врачам ходите для подтверждения болезни своего ребенка. Зачем? Все же хорошо!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей знакомой сын в 11 месяцев весит 11,5 кг, там такой богатырь, размер со свою 3-х летнюю двоюродную сестру и то крупнее кажется с виду, но там что мама под 1.8 и плотной комплектации что папа.

А у меня дочка весит 15 кг а рост 108, всю одежду на 116 носим хоть нам 3.9 всех на пол головы в садике выше, и размер обуви 28-29 носим это 5-6 лет, худая и длинная, свекровь замучила со своим мнением о глистах :malicious: А у вас все таки пацан мож наследственное.

Так что перестать реветь :Laie_: думаю что если все анализы в норме, ребенок хорошо себя чувствует а врачи много что говорить любят у них все общему стандарту.

Ссылка на это сообщение

педиатр какой-то среднестатистический..у меня племяш в год был тоже такой же, а потом стал меньше прибывать в весе, изрос. а ростом большой тоже, хотя мама 160 см,а папа 185

Ссылка на это сообщение
✺~SoLaRiS~✺, нет, к году специалистов нужно ж проходить... я последний раз в августе там была.
Ссылка на это сообщение
Mazda:), не хочу... запись на полгода вперед... я себе все нервы измотаю...этим ожиданием непонятно чего
Ссылка на это сообщение

девчонки, я 172 см, папа 186 см, мы не толстые, но и не маленькие.... эх

Ссылка на это сообщение

у моей подруги сын такой здорояк,ужас просто!точно параметры не знаю,но сейчас,в 7 лет,он ростом с мою 9-ти летнюю дочь,которая и так одна из самых крупных в классе.у негго даже кости широченные.ребенок такой,вот и все

Ссылка на это сообщение
девчонки, я 172 см, папа 186 см, мы не толстые, но и не маленькие.... эх

Ну вот и ответ ;)

Вы сами видите в ребенке какие-то отклонения? Думаю что нет) А у врача есть просто "нормы", комы они правда нужны :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
katemay оо, ну что тут скажешь!!ну разные люди встречаются, что мало странных, глупых, просто недалеких??успокойся, все у вас нормально..врачи иной раз поражают..
Ссылка на это сообщение

У меня племянник в полгода уже почти 10 кг, никто никогда ничего подобного и не произносил!!Не ревите!

Ссылка на это сообщение

у меня крестница в годик была 86 см и больше 12 кг. Причем практически на ГВ, из прикорма тогда ела только овощи и вареное мясо. Но папа с ними пришел на прием, поэтому у педиатра вопросов не возникло. Все детки разные, одни мелкий( сын в год 8900 был, тоже ругали) другие крупнее. Не плачь! педиатры перестраховываются!

Ссылка на это сообщение
Ну вот и ответ ;) Вы сами видите в ребенке какие-то отклонения? Думаю что нет) А у врача есть просто "нормы", комы они правда нужны :girl_mad:
точно, нормы, т.к. после измерений она все в какие-то таблицы смотрит
Ссылка на это сообщение

Есть врачи, мечтающие "откопать" диагноз, иначе скучно им живется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Nakabyaka согласна!у нас лор такая..у меня волосы шевелятся от нее....любоиу ребенку находит причину для оперативного вмешательства..я ходила когда сыну был месяц..она увидела искривленную носовую перегородку, требующую немедленной операции и острый отит..вышла я от нее вся в соплях/слезах, поехали в частную клинику..ни один диагноз не подтвердился, я к ней больше ни ногой..
Ссылка на это сообщение

да полно детишек с такими параметрами в годик! такие хорошенькие плюшки)) у доктора может день не задался? вы же мама-наверняка видите что все хорошо! расслабьтесь и не обращайте внимания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын родился на 37-й неделе 3500кг,в год был 14кг.Тоже врачи удивлялись.Обходили всех врачей-здоров.В три года ему по виду давали шесть лет,но думали умственно отсталый,т.к.он был большой но плохо говорил еще.Я 168,БМ 186. В 10 лет сын весил 65 кг(залюбил поесть)Сейчас в 13 лет 182см и вес 67 кг.Здоров.Не слушайте врачей-идиотов.Все нормально,просто растет здоровый МУЖЧИНА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок кашляет уже 1,5 мес . Спрашиваю у педиатра , что ж нам делать, к кому идти. Она пожала плечами, а потом сказала :" Не знаю". Мне рыдать от такого отношения. Я бы рада была ,чтоб к нам проявили внимания.

Дочка в год весила 13 кг и то если бы не жаркий август месяц, когда она практически ничего не ела а только пила, мы бы весили 15 кг.Представляю какие дигнозы ваша ПЕд нам поставила))). Мне кажется вам нужно мимо ушей пропускать многие ее изречения.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...