Перейти к публикации

katemay's блог

  • записей
    109
  • комментариев
    2 113
  • просмотров
    62 917

Вопрос к мамочкам маленьких деток.


katemay

792 просмотра

Девчонки, выручите советом и поделитесь опытом... Продолжается это уже больше месяца, все думала, что у всех так, перерастет, но что-то как-то все только хуже и хуже. дело в том, что мой сынишка стал моим "хвостиком". Ладно бы просто был со мной, так он меня за одежду дергает, висит на мне, кричит, требует, чтобы я его взяла на руки, или все время с ним была. Нам 11 мес (через 2,5 недели уже годик будет). Манеж огромный, на пол пускаю, игрушки, постоянно что-то новенькое стараемся купить, но ему абсолютно ничего не надо, если я не сижу рядом. Квартира у нас однушка-студия: стен полноценных нет, так что он меня видит, когда я на кухне и орет... орет так, что ужас просто, то красноты, до икоты.... Спина уже отвалилась (весим 13 кг, а то и больше), своих почек больных уже не чувствую совсем((...нифига не могу делать по дому, вопреки всем крикам готовлю ему. В туалет сходить не могу (ссори за подробности) -3 минуты и пипец.... Мы с девчонками гуляем (у них детки чуть старше-одной годик, другому 1,2) -они говорят, что дети сами играют, могут минут по 40 заниматься игрухами или шарить по комнате. У меня максимум 2-3 минуты.

 

Может, из=за того, что мы еще не ходим сами? он ходит, держась за все. Но это ему не мешает, активно ползает, встает, садиться и так далее, т.е. препятствий в передвижении к цели нет.

 

Кто-нибудь проходил через такое? Уверена, что все, но чтобы вот так прям болезненно?

Еще грешу на маму и мужа: как приходят, сразу на руки. Я уже 500 раз говорила: мама на часик забежит, папа к 9 вечера приезжает, а малыш привык...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

таких как вы большинство (если у вас 1й ребенок, тем более). и когда станет ходить, то будет требовать вашего присутствия. переростете, как и все. ребенок требует маму, что тут странного? мы стали сами играть в год, если я в комнате нахожусь. сейчас нам 1,8 могу делать что хочу, она только приходит посмотреть не освободилась ли, ну и я к ней захожу проведать, чем она занимается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ох, katemay, моему сыну 2 года, все точно так же...сразу я кайфовала от этого "хвостика", а сейчас устала...но у нас началось все с того как сын в 1,2 года ошпарился кипятком..(((с этого все началось..сразу списывала на стресс, шок..а сейчас уже не знаю что думать..только выйду из комнаты, бежит за мной, кричит "мамка, не укади!!!".. постою, послушаю, может кто что посоветует..

Ссылка на это сообщение

может вам играть с ним, а не просто на ручках? Книжки сидя читать?

Покажите как игрушками играть, что с ними делать надо. Давайте не все сразу, а по одной-две, внимание рассредотачивается

Ссылка на это сообщение

Нашему тоже маму подавай, но есть у него отвлекалочка, если дать пачку проводов (он жуть как их любит) то будет ковыряться в них и маму ему не нужно ))) А в игрухи тоже не играет. Ну и конечно на руках его не таскаю - сам ползает или за ручку ходим.

Ссылка на это сообщение
может вам играть с ним, а не просто на ручках? Книжки сидя читать?Покажите как игрушками играть, что с ними делать надо. Давайте не все сразу, а по одной-две, внимание рассредотачивается
это да, сидим, т.е. валяемся с ним на большом диване, но мне что-то по дому бы сделать, приготовить, посуду помыть.... как только видит что внимание переключаю на что-то, все... сначала конючит, если не беру -плачет
Ссылка на это сообщение
Эклиптика, ого)) зато как приятно:"Мамка, не укоди!!!!!!"))))) неужель и я дождусь таких слов? :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в этом возрасте практически жила на полу :Crazy: Зато сидя на полу я могла хоть немного заниматься чем то кроме сына (если я садилась рядом на пол, то он спокойно играл рядом, периодически подползая ко мне) :) Как то плавно переросли..даже не вспомню когда :sorry:

Еще нам ненадолго помогали песенки и стихотворные сказки в моем исполнении :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 1,1. Мамин сынок!!! Вас хоть на 3 минуты в туалет пускает, а меня вообще не пускает - закрою если двери, то сразу рев бешаный! (пусть меня закидают тапками блюстительницы нравственности, но в туалет сын всегда идет со мной.) Мама говорит что я такая же была. Проходить у меня это стало только лет после 3-х... Так что ждемс.... Короче я уже смирилась и привыкла, хотя спина и руки тоже отламываются!

Ссылка на это сообщение
//Swipsa//, я его с собой в ванну беру. Мне неуютно, хочу душик принять спокойно, но меня пилят мои любимые детские глазенки)) в туалет не пробовала :D
Ссылка на это сообщение

У моей подруги сынок такой, наши детки ровесники, им год и пять, моя более самостоятельная, но любительница истерики позакатывать, а у неё более спокойный, но зато мама нужна вся. Как не позвоню, в трубке плач, что мама отвлеклась.

Ссылка на это сообщение

Вам надо определить от каких занятий ваш ребенок можно сказать балдеет и потихоньку с ним играть и как бы на пару сек уходить типа телефон звонит и сразу же возвращайтесь и так с каждым днем отлучайтесь увеличивая интервал, а ре тем временем будет увлечен своим занятием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такой же был. В туалет со мной ходил. Сейчас радуюсь, что может долго сам себя занимать, но нам уже 4 года. А так лет до трех просил.....Мам, ну поиграй со мной.

Ссылка на это сообщение
//Swipsa//, я его с собой в ванну беру. Мне неуютно, хочу душик принять спокойно, но меня пилят мои любимые детские глазенки)) в туалет не пробовала :D

Не,мне в душ брать не вариант, только если вместе лезть, так как ванну мы любим до ужаса и вариант - мама в ванне, а Женя нет - не прокатит! Кушать готовлю - одной рукой мешаю, на второй сынок сидит... Ну в общем 100%-ый ХВОСТИК! :-)))

Ссылка на это сообщение

Моему сейчас год и три. И у меня, наоборот, ребенок раньше был самостоятельней, чем сейчас. Ну месяцев с 8 точно я могла посадить его с игрушками в одной комнате и уйти в другую спокойно поесть или заняться чем-то другим. Минут на 40, иногда и на час его хватало! Потом не знаю из-за чего, то ли дед разбаловал вниманием, то ли возраст такой пошел, но было время он без деда не мог ни минуты, если тот дома. Это перерос, теперь за мной носится везде. В туалет я его тоже не пускаю, пищит под дверью, ничего страшного. И так же за ногу вцепится и не дает подвинуться даже))) Я с тарелками в руках, его взять не могу, а он висит) Ну ничего, если могу, беру за руку, потихоньку ему объясняю, что мы идем кушать, чистить зубы, мыть посуду и тп. ВМЕСТЕ. И двигаюсь в нужном направлении. Его немного попускает, когда он видит, что я его не бросаю, а просто прошу дать мне пройти. Ну и шарится потом рядом, пока я что-то готовлю. Я еще не все ненужное убрала с кухни, она вообще требует капитального ремонта, так что он постоянно достает что-то не то, а я отбираю и даю то, с чем играть можно. Так и живем. Я смирилась, ждемс))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Придет время, еще захотите, чтобы он снова стал вашим маленьким "хвостиком". А он уже станет самостоятельным. Цените каждое мгновение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас давно это началось?Моей дочке-11 мес.Месяц назад было также.Недельки через 2-2,5 прошло.

Ссылка на это сообщение

Нам 1.4. Еще тот хвостик! Один играет очень редко, нужна рядом мама. Т.ч. готовлю ему, когда он спит или утром, когда он сидит на стульчике после завтрака, лакомится печенюшкой и смотрит мультфильм на планшете. Если мультик интересный, успеваю и сама поесть, помыть посуду, помыть голову и умыться))) стараюсь ставить его любимые мультфильмы (очень любит Чуковского :"Тараканище" , "Федорино горе"; любит "Кошкин дом", про домовенка Кузю, обожает бременских музыкантов и т.п.).

Ссылка на это сообщение
У вас давно это началось?Моей дочке-11 мес.Месяц назад было также.Недельки через 2-2,5 прошло.
с месяц как точно. думала пройдет. неа, не прошло. еще усугубилось -как проснется в коляске на улице диким ором кричит, и как выходим тоже. давно такого не припомню. :(
Ссылка на это сообщение

у подруги так было. У неё 3ья беременность-старшему было 4, млмдшему 1.2года когда узнали что она Б. Старший-то самостоятельный, а младший вообще без рук жить немог-она шла в ваную или туалет он ложился под дверь туалета , бился головой об пол и орал до рвоты(кстати-как выяснилось потом что дети сами себя могут доводить до рвоты-это нормально). А с Б ей угрозу поставили сильную-ничего не подымать и строгий постельный режим... Я у подруги часто тогда была-это катастрофа.... Он ходил за ней, орал,бился головой об стены и об пол, рыгал специально,со старшим он впринципе и до этого не игрался,есть отказывался(кормил только папа уходя на работу и приходя с работы). Продолжалось это недели 3. Подруга с крокодильими слезами на глазах это все терпела-а куда деваться??? Но ровно через месяц младшего как подменили-он забыл про маму, спомнил про старшего брата, начал кушать и перестал ходить за мамой....

И у моих знакомых подобное-не единождый случай... Главное, если настроены отучить от рук-запастись терпением, валерьянкой и берушами(последнее пригодится и чтоб визги ребенка не слышать и причитания окружающих).

ПРостите-жестоко, но правда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...