Перейти к публикации

Серенькина

  • записей
    26
  • комментариев
    258
  • просмотров
    51 197

Очередные мысли. Любителям конкретики не читать)


Серенькина

1 245 просмотров

Куда так летит время? Иногда мне кажется - открываю глаза утром в понедельник, закрываю вечером в пятницу. Неделя прошла, как один день. И не то, чтобы мы с Тюшей живем по расписанию, когда каждый день - день Сурка. Вовсе нет, у нас то одно, то другое, ну, может, только вечера дублируются... Но бывает, время замедляется. Все-таки это далеко непостоянная величина. Оно совершенно точно замедляется под звуки музыки, - джаза или классики. Бывает, занимаюсь делами, пытаюсь прибраться или что-то успеть приготовить, вся такая зашоренная и очумевшая, потому что рядом, требуя внимания, сходит с ума Тюша, и вдруг краем уха ловлю по радио какие-нибудь "Грезы" Шумана . Сразу внутренне расслабляюсь, бросаю все и иду ко окну. Удивительно, но Тюша тоже немедленно переключается на мечтательную волну. Стоим рядышком, глядим на дождь или снежинки, высматриваем птиц в небе. И вот в такие моменты, осознаю, что вообще-то живу, что существует своя красота во всем, украдкой бросаю взгляд на ребенка и удивляюсь, что он у меня есть))) Почему-то вдруг вспоминается лето, и тут меня вновь накрывает ужас от того, как быстро проходит время: ведь вот же совсем недавно жили с Тюшей на даче, сидели под кустом малины, солнышко припекало, мимо пролетала стрекоза, бабочка садилась на цветок льнянки, в небе парили стрижи, ветер в лицо бросал ароматы реки и трав... А тут, на тебе! Зима! Когда? Откуда? Зачем?))) Ну, и само собой, как не порефлексировать на тему того, что "вот так и жить за годом год, так и жизнь пройдет, и в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд") В общем, чтобы замедлить неуклонный путь к концу, пытаюсь всячески якориться: созерцать, думать, вспоминать, записывать. Жаль рисовать не умею( Зато сочинила стихотворение:))) Вот:

 

Летнее

Лоскуты простых воспоминаний

Бабочки, шмели и пауки,

Шепот листьев, сов ночных стенания,

Ветра шум, молчание реки.

Нарастание раскатов грома,

Как предвестников ночной грозы.

Полудрагоценное сияние золотистых

крыльев стрекозы.

Теплая от солнца плитка.

Мокрый след на ней босой ноги.

Утонувшие в молочной дымке

Сонные долины и холмы.

Медленно плывущие в обнимку

Облака, тревожные стрижи.

Собраны и сложены в копилку

Нашей с дочкой на двоих души.

  • Нравится 36

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

когда меня начинает засасывать, накрывать рутина, я одергиваю себя! Смотрю в глаза младшему и вспоминаю, что вот еще вчера я только о нем мечтала и как было тоскливо! Потом иду обнимать старшего и говорю ему как хорошо, что они у меня есть! И сразу отпускает!

Правда, все-равно грущу, что время просто летит...и все теперь уже будет по другому, а мальчишки становятся все старше и самостоятельней!

...а вообще, главное, чтобы не болели! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлушка, спасибо!) стихи хотелось бы почаще, но не получается(( все ж не поэт я( изредка вдруг осенит, и то хорошо))

Ссылка на это сообщение

Хороший блог, душевный, теплый...

Я аж до слез расчувствовалась.... Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дааа, приятно почитать! :) Здорово! Молодечек! Прям согрела наш зимний день! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С удовольствием прочитала, давно не испытывала такого умиления и удовлетворения от прочтения блогов! Пишите, Вас читать очень приятно. Зашла и прочитала все предыдущие блоги! Здорово!

Ссылка на это сообщение

На тему скорости и темпа жизни как ни странно у Кинга хорошая книга есть "Мой милый пони". Перечитывала несколько раз. Почитайте, думаю вам понравится.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...