Перейти к публикации

Серенькина

  • записей
    26
  • комментариев
    258
  • просмотров
    51 195

Небольшой катарсис


Серенькина

1 323 просмотра

Вчера вечером мыла посуду после ужина, как всегда, под музыку радио. Тюша по обыкновению суетилась рядом. Сквозь шум воды слышу звуки любимой композиции из "Красоты по-американски". Ну той, под которую пакет красиво в воздухе кружится. Она неизменно меня завораживает. Выключила воду, подошла к окну, уставилась в темноту. Тут же нарисовалась дочь: вскарабкалась на стул рядом, уткнулась лбом в холодное стекло. Какое-то время стояли вот так, слушали музыку, куда-то вглядывались. Потом взяла Тюшу на руки, обнялись, стали медленно кружится по кухне. Вдруг показалось, что откуда-то сверху на нас пролился нежный голубоватый свет. На сердце стало очень радостно и одновременно очень больно, на глаза навернулись слезы. Представилось почему-то, что дочка умерла, и я вот так прощаюсь с ней, но не могу отпустить... Захотелось молиться, и со всей силою, на которую только способна душа, просить Бога, чтобы он сохранил мою девочку, оградил ее от бед, дал мне увидеть, как она растет, взрослеет, дал мне дожить до того дня, когда я увижу внуков. Потому что, бывают моменты, когда жизнь очень ясно ощущается мной такой, какая она на самом деле есть: хрупкой, как яичная скорлупа. И я не представляю, как можно жить и на что-то надеяться без веры в Бога.

  • Нравится 26

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ой, не думайте о плохом. Здоровья вам и вашей девочке, все должно быть хорошо. И верьте в Бога, он обязательно поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже бывают такие моменты, когда жизнь кажется зыбкой и хрупкой. Раньше, до рождения сына, была такой отважной и безрассудной. А теперь иногда становится страшно... Гоню плохие мысли от себя и прошу у Бога счастья для своего малыша, здоровья и спокойствия в семье. Так и будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жизнь хрупка. Но если есть вера, Бог дает возможность почувствовать в себе такую силу! А эта сила защищает наших детей. Поэтому и говорят, что если есть материнское благословение, то все беды пройдут стороной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, когда появляются дети, очень многое воспринимаешь по-другому. Даже смотря кино, чаще плачешь... Вчера вот посмотрела "Невозможное", пол фильма проревела, когда детишек показывали. Дай Бог всем здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня каждый день, когда спать укладываю, трясет просто )))). Понимаю ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам, дорогие , за ваши комментарии. Помимо веры в Бога, еще очень важна поддержка ближних. Кто еще, как не вы, поймет меня? Пусть и ваши детки растут здоровыми, счастливыми, пусть беды обойдут их стороной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...