Перейти к публикации

BonneyR

  • записей
    27
  • комментария
    454
  • просмотров
    88 813

Работа по совместительству


BonneyR

1 340 просмотров

В продолжение темы http://www.babyplan.ru/blog/36318/entry-181822-vtoraya-trudovaya-knizhka/

Уволилась я. Предложили более доходное. Я правильно понимаю, что мне надо попросить написать мне 7.5 часовой рабочий день и все будет по закону? А то мне рассказали страшную историю, что женщину, работавшую по ГПД(!) и стоящую на учете не бирже (забыла как правильно заведение называется), судили за мошенничество, она правда пособие получала. Кстати, а 50 р. до 3 лет считается пособием? И как будет если мне понравится здесь и про перспективы будет чистая правда (допустим), я должна буду уволиться с основного места по достижении Ре 3х лет (там же никак нельзя будет продлить отпуск)? Просто на основном месте не особо ждут, прямо скажем не ждут-слишком дорогой специалист, не могут себе позволить, но стаж там по очень хорошей специализации.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

По теме ничего не смогу сказать, но у нас женщину которая получала и пособие и работала-судили. Типа забыла предупредить органы соц. защиты(они выплачивают пособие) о том что вышла на работу. Блин, этим депутатам самим бы на 50 руб. прожить бы....

Ссылка на это сообщение

По-моему, право на пособие не теряется при НЕПОЛНОМ рабочем дне. Причем, нигде не прописано, сколько должен быть неполный рабочий день. Т.е. фактически, можно сократить рабочий день на 30 минут и не потерять право на пособие.

 

Вот тут об этом - http://www.garant.ru/consult/work_law/8648/ за 2008 год

 

вот тут еще: http://otvet.mail.ru/question/51707730 за 2010 год

 

Вроде с тех пор ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение

А 50 р платит соц защита или предприятие все-таки?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...