Перейти к публикации

BonneyR

  • записей
    27
  • комментария
    454
  • просмотров
    88 812

Риск это или выбор интуитивный?


BonneyR

1 629 просмотров

Что за время идиотских ситуаций? Не успела из одной выбраться, теперь про работу...

Сейчас работаю на мозговыносительной работе задешево. Вернее не так... Я в декрете, работа в другом городе (4ч на самолете, не особо ждут обратно, т.к. контора как бы сказать не в лучшем своем состоянии). Тут согласились принять по второй трудовой. Работала год почти, дешево, но по сравнению с отсутствием дохода нормально. Должность -руководитель низшего звена :-) Недавно моя бывшая коллега рекомендует меня в компанию, прохожу собеседование, они готовы меня принять тоже по второй трудовой, денег в 1.5 раза выше, отрасль не знакомая (но я и на нынешнюю работу пришла в новую отрасль, опыт позволил быстро втянуться). Все ясно-сейчас работаю только из-за денег, решаю уходить, все же в 1.5 больше... Сообщаю на работе, не скрываю что доход решил проблему выбора. И тут начался такой кипеж: если предложим столько же-останешься??? Так вот теперь даже не знаю:Здесь жалко что только все устаканилось, я из такого дерьма отдел выташила (они это и до моего заявления признавали), но контора не может резко менять ставки, я это точно знаю... Ну могут добавить 15-20-ну 25% в качестве индивидуаьной надбавки... Это они тельняшки рвут... Все начальники отделов имеют одинаковый оклад... через пару месяцев уберут у меня эту надбавку, а альтернативы у меня уже не будет... На новом месте : та знакомая очень хорошо рекомендовала компанию. она частная, но довольно давно на рынке. но никаких особых отзывов я не нашла. Директор очень воодушевленно беседовал о перспективах. Предложение на словах, как-то без письменного оффера. Я как-то склоняюсь рискнуть. Через пол года надо будет решать что делать с основной работой... Если туда возвращаться-это бросить ребенка на неопределенный период времени и искать там работу... И тут вспоминаем про проблему возраста... Через как раз полгода перевалю за новый десяток и , полагаю, резко перестану интересовать работодателя... Утрирую, но не сильно... Вообще эта ситуац ия неопределенности... Завтра надо сообщить собираюсь ли я передумывать...

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

я бы не осталась на работе, если бы уже сказала, что ухожу, даже если бы прибавили зарплату, т.к. считаю это не правильным. тем более вы понимаете, что они не могут вам прибавить, а остальные останутся с той же зп... они тоже же заговорят о повышении... так что уходите.

Ссылка на это сообщение

А по-моему Вы для себя уже решили уходить))) Просто Вам нужно чтобы кто-то сказал, что Вы правильно делаете))) Новая работа - это не только выше зарплата, но и возможность роста Вас как личности. Вы для себя будете познавать новый опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уходите, чем больше отраслей освоите, тем больше знаний и опыта в жизненном багаже, и тем дороже потом можно себя преподнести очередному работодателю.

Ссылка на это сообщение

уходить. вариант "остаться" имеет место только для менеджеров высшего звена, т.к. последствий меньше - из разряда "начальника не судят", а так столько грязи о себе узнаете в скором времени, просто люди будут завидовать - другим же не подымут зп. Не питайте иллюзий по отношению к своим сослуживцам, и если бы хотели и ценили Вас, то подняли бы зп до заявления об уходе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это ж не последняя работа в городе? Я бы рискнула. Пусть даже и не выгорит на новой, но будет стимул сменить геморрную работу на лучшую.

Ссылка на это сообщение

Если там , где вы сейчас спокойней я бы осталась, но надбавку заставила бы всю прописать в контракте, со всеми вытекающими. Психическое здоровье тоже много стоит, тем более за те же деньги. Кстати, со второй трудовой не очень понятно :)

Ссылка на это сообщение

Вторая трудовая появилась когда я решала проблему финансов после 1.5 ребенкиных лет. на пособие было трудно прожить, а на нынешние 50 р...... Работа основная в Москве, место вроде нормальное, но обратно не ждут, типа дорогой специалист, все питают надежду что разовьются и вот тогда.... Здесь я бы оставаться не хотела, с достойной оплатой большая напряженка... Тем более уже возраст, а для провинции, как не печально имеет значение (может и везде). Я решила, что вторая трудовая-меньшее зло... Они согласились, налоги платятся... В тюрьму, надеюсь не посадят...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...