Перейти к публикации

Aлёнк@

  • записей
    47
  • комментариев
    820
  • просмотр
    215 501

Гомеопатия!


Елeн@

5 873 просмотра

Ходила сегодня к врачу-гинекологу. Пошла из за болей в пояснице, т.к. лечение невропатолога не помогает. Врач сказала что по женски все нормально. Но предложила гомеопатию, чтобы не было боли при месячных да и просто состояние организма улучшить. Дала 14 горошин, на два курса. Их надо в бутылке разводить, а потом перед тем как пить еще разводить. Название лекарства не сказала, как ни просила она ничего объяснять не стала, сказала что могу только посмотреть что такое гомеопатия. Посмотрела, но так ничего не поняла. Сразу скажу что врач хороший и я ей доверяю. Вот только вопрос может кто уже пил такие курсы, и как эффект?

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



эффект от гомеопатии равен эффекту плацебо :) . так что сами смотрите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гомеопатия - это вещь! Моя семья уже лет 6 на ней. От всего помогает. Но я всегда знаю, что мне назначают. Смотрю справочник, проверяю, то ли, что нужно:) хоть название бы знать ваше. Чаще всего при М болях назначают магнезиум фосфор. Типа спазмалитика действует. Крупинку под язык, до полного растворения и запить теплой водой. Может вам его назначили? И чтобы неизапивать, сразу в теплой воде растворить?

Мне для хорошей родовой деятельности давали крупинку в бутылке воды разводить. Ух, деятельность была!!! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не согласна с плацебо. Я - человек реалистичный. Внушению поддаюсь слабо. За 6 лет имела много возможностей убедиться в помощи гомео. Конечно, в отдельных случаях, таких, где нужны антибиотики или хирургич вмешательство, они не помогут. Но помогут быстро восстановиться, подстегнуть иммунитет и тд. Я даже при Б, когда кровило от низкой плаценты, скрлько дицинона и проч не колола- не помогало. Пока гомео крупинку не приняла. За 2 дня остановилось. А то 6 недель тюленем лежала, в туалет встать боялась. И гнойная ангина у ребенка за 2 дня прошла без лекарств. И отит без антибиотиков привычных лечим. И... Да много чего. От укачивания в машине, до гриппа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в гомеопатических аптеках.

Но гомеопатию надо подбирать индивидуально, при одних и тех же заболеваниях разным людям назначают разные крупинки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хожу к гомеопату. Убралась киста 6 см, похудела я, фон в норму пришел. Есть очень сильные препараты, которые дают эффект почти сразу, а хотели резать. Тоже не верила, мама за хвост притащила к этому решению. Это лучше непонятных медикаментов и прогестероновых бомб:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Посмотрите в гугле. Гомеопатические центры, например. И город свой укажите. В моем городе это называется как-то ф центр ветебромануальной терапии что ли... Гомеопаты кздят в новосибирск на учебу постоянно. И оттуда заказывают препараты. Там вроде их научный центр. Бывший НИИ какой-то. Боюсь соврать давно я на первичном приеме была, когда всю эту информацию рассказывают.

Только не путайте аптеку с оциллококцинумом и гомеопатическую аптеку:)

Кстати, аналог оциллумкокцинума в гомеопатии анас барбарис. Я беру 200 разведение. Первейшее профиллактическое противовирусное средство! 1-2 раза в неделю всей семье в гриппозное время.

Ссылка на это сообщение

У сына лямблии были. Мы два курса химической атаки прошли. Его рвало от таблов. А гомео за один курс убило их. Просто крупинку в воду, и пьешь 2 раза в день по глотку. Сколько потом проверяла - нет в анализах ни намека, ттт

Ссылка на это сообщение

Я пила лахезис и еще тую и порядка 5 препаратов, сейчас на пульсатилле и туе. Онли. Но на приеме спрашивали вплоть до младенчества , выяснили все болезни, реакции, темперамент. Очень надо подготовиться к приему, родителей спросить обо всем. Мне в рд занесли золотистый стафилококк, к примеру, и он полез гнойными прыщами по телу. Неприятно, но он выходит так. Реакции могут быть разными. Сейчас почти все сошли. Это как пример реакции и действия.:)

Ссылка на это сообщение

Да, да:) все на первом приеме надо рассказать.

 

"А до ветру часто ходили? А дети есть? А родители не сумашедчи ли? А папа пьюшый ли? А кака пинтература? Это вполне научное явление… с рогами. Надо съесть два куска мыла — и в баню на снимок!" (Мартынко)

 

 

Ссылка на это сообщение
natusya30, то, что эффективность гомеопатии равна плацебо - так это уже факт, доказали.а в некоторых странах вообще запрещена гомеопатия. кажись, даже в Англии. но если кому-то помогает - на здоровье, вреда точно не будет, если, конечно, не одной гомеопатией лечиться.
Ссылка на это сообщение

Лиса А. Я же детей тоже гомео лечу. А они-то не в курсе, что им положено выздоравливать от самовнушения:) вернее, цель гомео - не вылечить, а привести в действие нужный орган или систему, для укрепления организма и скорейшего выздоровления. Как-то так:) просто нужна система. И тода виден результат. А если раз от раза, то кажется, что совпадение. Или нет результата. Если, к примеру, назначено 3 раза в день. То надо 3.

Но, я не спорю - каждому свое

Ссылка на это сообщение

Не. В англии не запрещена. У меня подруга там живет. Тоже пользуется. И мази у них суперские. Арника - ушибы, синяки - чуть ли не мгновенно рассасывает. Календула - ожог намазать и никакого волдыря и шрама не будет. Никакой спасатель и спреи так не помогут

Ссылка на это сообщение

Лиса, вы знаете принцип гомеопатии вообще?:) из чего делают, или хотя бы общий принцип действия??

Ссылка на это сообщение

Все же я за гомеопатию! Она может помочь быстро справиться с любым заболеванием, если вовремя это дело отследить. Или даже избежать сотрясения. Груднички тоже знаете ли не знают, что гомеопатия должна их спасать, они просто принимают то, что дает мама.

У меня племянник ни разу за 4 года серьезно не болел.

Ссылка на это сообщение

Гомеопатия в классическом варианте вещь такая, интересная. У меня прошла хроническая молочница, не убиваемая никакими мазями таблетками и прочим.

У гомеопатии нет универсальных препаратов, типа как в традиционной медицине - принял панадол и температура однозначно упала. В гомеопатии идет подбор под каждого человека конкретного препарата. И часто не так уж и просто это сделать.

К тому же есть заболевания, которые она не может убрать... Эндометриоидные кисты у меня ей никак не убирались.

А вообще я за гомепатию, но только в случае, когда заболевание не критично (не перитонит к примеру).

Ссылка на это сообщение

такая гомеопатия может навредить!это тоде самье что если бы зубы лечили у терапевта. гомеопатию должен гомерпат назначать

Ссылка на это сообщение

лиса А, что за бредятину ты пишешь? В Европе врач-гомеопат это специалист с дипломом высшего учебного заведения, это врач, а не шарлатан.

 

Наш семейный врач терапевт гомеопат, лечимся всей семьёй. Никаких нареканий, довольны. Единственное, что мне не понравилось в словах вашего врача, автор, так это то что нет названия лекарства, не понятен его состав, и всё остальное. Это не должно быть так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про Англию....Английская королевская семья 200 лет только на гомеопатии. От многих людей слышу, что Путин тоже на гомеопатии.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, спокойней, а? я понимаю, что гормоны и все такое, но уж как-то слишком много надрыва в последнее время. :flower: я написала "кажется", т.е. не уверена, что именно в Англии. вот пишу то, в чем уверена: в некоторых европейских странах гомеопатия относится к числу препаратов с недоказанным лечебным эффектом. их не оплачивает страховка, даже если назначает врач. кстати,и Англия к этому стремится, как оказалось. ВОЗ, опять же, призывает не лечить серьёзные заболевания подобным образом.к чему бы это? :malicious: и королевская семья тут не при чем, они что не люди, что ли ))) а Путин - это доооо, серьезный аргумент)) то-то я гляжу, он помолодел в последнее время, ишь, че гомеопатия делает))

да чего там, я знаю кучу людей с высшим медицинским образованием, не шарлатанов, а спасающих даже жизни, которые тоже лечатся сами гомеопатией. только если их спросить, как действует вещество, то они не смогут ответить. ну это хотя бы честно. типа, как к бабке сходить, не знаю, как оно работает, но верю, что мне поможет. ну вот а я верю в доказательную медицину.

Ссылка на это сообщение

По-моему и среди врачей традиционной медицины и среди тех врачей, кто лечит гомеопатией можно встретить и шарлатанов. Но есть врачи от Бога, которые действительно спасают жизни. гомеопатия - это же на основе трав, т.е. то. что нам дала природа. вы уж извините, но как по мне, так лучше эвкалипт. ромашка и солодка при кашле, чем свечи виферон... вот у ж что плацебо.... есть конечно ситуации, в которых нужна срочная медицинская помощь, но тут никто и не говорит, что с внутрибрюшным кровотечением вам посоветуют попить горошины...

на счет врача в ситуации автора. я бы пить не стала и потребовала либо аннотации, либо вообще бы пожаловалась в вышестоящие органы. да мало ли что она там испытывает на вас ... доверяй не доверяй, а лекарства покупают в аптеке. в том числе и гомеопатия и ваше право знать что вы принимаете, противопаказания и побочный эффект... а так извините как в лаборатории эксперимент ставят какой-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Додоня, гомеопатия не только на основе трав. откройте википедию хоть, что ли. на основе трав - фитотерапия. в гомеопатии используются, например, нозоды (термин, судя по всему, придумали сами гомеопаты). грубо говоря, это всякий гной, испражнения, сопли или пораженные органы/ткани человека или животного, содержащие возбудитель. :toks2: :toks2: :toks2: но это не важно, так как скорее всего, в гомеопатическом препарате и следа от всего этого не останется. некоторые фирмы заявляли себя как гомеопатические, но их препараты помимо некого "гомеопатического вещества", содержали еще хороший комплекс из растительного сырья.
Ссылка на это сообщение
Додоня, гомеопатия не только на основе трав. откройте википедию хоть, что ли. на основе трав - фитотерапия. в гомеопатии используются, например, нозоды (термин, судя по всему, придумали сами гомеопаты). грубо говоря, это всякий гной, испражнения, сопли или пораженные органы/ткани человека или животного, содержащие возбудитель. :toks2: :toks2: :toks2: но это не важно, так как скорее всего, в гомеопатическом препарате и следа от всего этого не останется. некоторые фирмы заявляли себя как гомеопатические, но их препараты помимо некого "гомеопатического вещества", содержали еще хороший комплекс из растительного сырья.

бррррррррррр.

ну не знаю, зато капли для носа при насморки и капли для быстрого поднятия иммунитета (не буду рекламировать. но не иммунал), я очень довольна! прописывала обычный врач из неотложки... гомеопатические и очень даже помогают

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...