Перейти к публикации

Гвусечкина

  • записей
    15
  • комментариев
    169
  • просмотра
    68 272

Уреаплазма: ваше мнение


Гвусечкина

2 864 просмотра

Планирую вторую Б. И вот задалась вопросом, обследоваться ли (и соответственно, лечиться) на уреаплазму или нет. Во время прошлой Б. ее нашли в повышенной концентрации, пролечилась Вильпрафеном, результата ноль. Тогда врач сказала оставить, как есть. На течение Б. никак ее наличие не повлияло. После больше не проверялась. И вот снова думаю, а надо ли? Читала много противоречивых мнений о том, что ищут и лечат У. только в России. Почти уверена, что даже если пройду недешевое обследование, ее опять найдут и снова месяцы сомнительного лечения с убиванием иммунитета и непланирование. Из симптомов только периодический (пару раз в год) кольпит в моменты снижения иммунитета, который был и тогда, когда ее не находили. Как считаете? Склоняюсь все же к ЗАБИТЬ и пробовать беременеть.

  • Нравится 3

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если вас ничего не беспокоит, то лучше забейте. Я в свое время тоже от нее долго лечилась. А она, зараза, то пропадет, то опять возникает. И мне даже врач сказала, что хватит пичкать себя таблетками. Иди и беременей. И я буквально в следующем месяце забеременела. Сынуле 9 лет. Все нормально.

Ссылка на это сообщение

конечно, если ничего не беспокоит, то беременейте спокойно) уреаплазма - это моче-половая болезнь) если у вас есть проблемы по урологии (почки, пиелонефрит, цистит) то лучше пролечиться) эта бяка все равно потом появляется при колебаниях иммунитета.

Ссылка на это сообщение

она как герпес-то проявляется, то затихает. У меня за три Б никто ничего не говорил, а тут решили вдруг полечить. Одних свечей только на 3000 р. Я не заморачивалась. Тоже читала, что лечат ее только наши врачи. У нас много диагнозов, над которыми за границей смеются.

Ссылка на это сообщение

У всех все по-разному.......У меня две ЗБ- из причин- нашли только уреаплазмоз, больше ничего, все хорошо и у мужа и у меня, после 1 ЗБ пролечивались, но все-равно нашли, после второй пролечились я-стационарно ходила на уколы и процедуры - вылечились. не знаю, но третья беременность закончилась благополучно)))). Если Вам в прошлый раз инфекция не помешала выносить ребенка, то думаю и в этот раз не помешает, то же знаю примеры, что с этой инфекцией спокойно Б и рожают...

Ссылка на это сообщение

У меня нашли уреаплазму и хламидии весной... Пролечилась я антибиотиками, свечками и тд. Хламидии погибли а уреаплазма зараза не, моя врач отнеслась очень спокойно... сказала позже может быть пролечим... как я поняла эта бяка не так и опасна.

Ссылка на это сообщение

Я не лечилась - в беременность тоже нашли и сказали пить антибиотик но я посчитала что он гораздо вреднее и не стала его принимать. На течение беременности уреплазма никак не повлияла. Думаю что не стоит Вам с ней заморачиваться - у беременных иммунитет снижен и поэтому ее часто и находят и делают деньги на мифологическом лечении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вас обрадую)) Уреплазму лечат не только в Росии, а и в Украине. Я лечили ее три раза, а она, зараза, опять вылазит. Денег и времени потратила целую кучу. Муж когда пошел на консультацию к урологу, чтоб тот назначил и ему лечение (в последний раз), так врач бедняга аж истерику устроил, что все это глупости и лечить не надо, все это выкачка денег. Моя нынешняя Г тоже сказала, что если не беспокоит, то лечить не надо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я пролечивалась от уреаплазмы 5 лет назад сильными антибиотиками через капельницы, с тех пор на всех анализах уреаплазма не выявлялась. По идее уреаплазма может стать причиной замершей беременности на ранних сроках или привести к инфицированию вод, плодного пузыря на больших сроках,что может привести к преждевременным родам, излитию вод, разрыву плодных оболочек раньше срока и прочим неприятностям. А с другой стороны иммунка летит к черту после всех этих препаратов. У меня теперь перманентный кандидоз,который я регулярно подавляю местным лечением, таблетки мне теперь по анализам мало какие подходят, еще постоянное нарушение микрофлоры, с чем тоже постоянно борюсь. Вот как-то так. Я тогда еще не задумывалась об этом, мне нужно было убрать инфекцию и ничего не бояться после ЗБ. Устранила, родила двух детей подряд)) С болячками борюсь как могу методом проб и ошибок))

Ссылка на это сообщение

все правильно - забить и пробовать! я лечилась несколько раз, все равно высевалась, потом забила и все. Кстати, в протокол ЭКО я шла без анализы на уреаплазму- мой врач сразу сказал, что это чушь. Тут, в Испании, во время Б я тоже никаких анализов на инфекции не сдавала. Только на гепатит и вич.

Ссылка на это сообщение

Больше 5 лет назад пролечила антибиотиком,больше никогда небыло.Незнала что эта заразка может вылазить так часто.А что анализ на уреаплазму дорогоù такоù???

Ссылка на это сообщение
.А что анализ на уреаплазму дорогоù такоù???

Ну не то чтобы очень, но ПЦР, посев (у нас тысяча), антитела в крови, соответственно, затем прием врача + лечение, миллион контрольных после лечения. И все ради сомнительной инфекции.

Ссылка на это сообщение

У меня в Б нашли уреаплазму методом ПЦР. Правда, я зачем-то сдала и на уреаплазму уреалитикум, и на парвум. Уреалитикум не было, парвум нашли.

Врач сказала сдать количественный анализ, но я так его не сделала и, соответсвенно, не лечилась.

Доносила, родила, все отлично. Но это лично мой опыт.

Ссылка на это сообщение

У меня нашли уреаплазму еще лет 10 назад. Напугали жуть. трижды лечилась - эффекту ноль, кроме проблем со здоровьем от лечения.

Забила. Беременности успешной нет.

Решили проверить мужа - СГ практически нулевая (не удивительно, что б нет).

Судя по СГ можно заподозрить хронический простатит. Пошли к урологу. как только услышал про мою уреа, сразу обвинил ее во всех бедах. Сказал мужу сделать ПЦР, а потом собрался нас лечить месячным курсом из 3-х (!!!) антибиотиков.

На мои робкие попытки попросить назначить еще УЗИ яичек и каким-то образом проверить в них кровообращение авторитетно заявил, что все дело в уреа.

Так вот муж чист. И не только уреаплазмы нет, а также микоплазмы, хладимий, бакпосев тоже нулевой.

Вот и не знаю идти ли к тому докторишке....

Ссылка на это сообщение

Есть качественный и количественный анализ. Качественный определяет наличие инфекции в организме. А количественный не только наличие, но показывает в цифрах, т.е. есть определённое значение, с которым сравнивается полученный результат и делается вывод (как при сдаче, например ан. мочи или крови). На сколько я знаю, уреаплазма относится к инфекциям, кот. может и в норме быть в организме женщины. Т.е. если у вас ниже референсного значения - вы носитель, тогда лечить не надо. А если превышает референсное значение, то вы болеете и надо лечить. В общем, моё мнение - сдайте количественный анализ. А потом уже решите для себя, что и как. ( Мы с мужем прошли программу планирования. Сдали все анализы. У меня нашли уреаплазму. Анализ был качественный. Когда-то количественный сдавала, врач (другая тогда была) сказала, что то значение, что у меня было лечить не надо. Но в этот раз муж настоял на лечении. Сказал, что врачу виднее. В итоге за схему лечения очень много денег отвалили, кучу таблеток недешёвых выпила, в.ч. и антибиотики. И не факт, что надо было. И вот, позавчера сдала повторно именно количественный анализ.)

Ссылка на это сообщение

Память моя девечья))) Нашла результат прошлогоднего обследования - ПЦР отрицательно! Вот так, оказывается, бывает. Точно мифическая инфекция)) То есть после родов она прошла самостоятельно, без лечения, если даже ПЦР не обнаруживает.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...