Перейти к публикации

Гвусечкина

  • записей
    15
  • комментариев
    169
  • просмотров
    68 270

Записи в этом блоге

Длина шейки матки при ручном осмотре

Успокойте, пожалуйста. Сегодня была на приеме. Только дома увидела в обменке запись "Ш/м 2 см, плотная, зев закрыт". Беременность 11 недель. На УЗИ почти через две недели, на прием сразу после УЗИ. А я в панике, это ведь ОЧЕНЬ мало. Или при ручном она всегда намного меньше, чем на УЗИ? У кого было подобное? Очень боюсь ИЦН. Беременность вторая, в предыдущую все нормально было.

Гвусечкина

Гвусечкина

Уреаплазма: ваше мнение

Планирую вторую Б. И вот задалась вопросом, обследоваться ли (и соответственно, лечиться) на уреаплазму или нет. Во время прошлой Б. ее нашли в повышенной концентрации, пролечилась Вильпрафеном, результата ноль. Тогда врач сказала оставить, как есть. На течение Б. никак ее наличие не повлияло. После больше не проверялась. И вот снова думаю, а надо ли? Читала много противоречивых мнений о том, что ищут и лечат У. только в России. Почти уверена, что даже если пройду недешевое обследование, ее оп

Гвусечкина

Гвусечкина

На поезде 3-е суток с двухлетним ребенком

Мой мозг разрывается. Не знаю, как поступить. Собираемся с мужем и дочей (ей 2,5 лет) ехать на поезде трое с половиной суток. Разумеется, в купе. Если повезет, то вообще в двухместном. Дочь неусидчивая, но перемену мест любит. Вот, переживаю, не сойдем ли мы с ума в пути. Опыт длительных поездок есть, но без с ребенка. Самолет - не вариант. Дорого, и, главное, я очень, очень боюсь летать. Тут два пути: ехать или не ехать. Через два дня брать билеты, а я до сих пор в смятении. Подскажите, кто ез

Гвусечкина

Гвусечкина

Прививки во время планирования

Планируем беременность месяца через два-три. В ближайшем будущем хотим поставить мне прививку от столбняка-дифтерии, мужу то же + гепатит В. Как думаете, сперма же два с лишним месяца созревает, не повлияет ли вакцинация на ее качество? Это мелочи, конечно, но все же хотелось бы, чтобы отрицательных воздействий было меньше (он и так курит).

Гвусечкина

Гвусечкина

Боли в ножках после прививки от полиомиелита

10 дней назад поставили последнюю, 5-ю, ОПВ от полиомиелита (первые три были ИПВ). Дочь простыла, три дня кашель, сопли и т.д. А вот сегодня ночью все это усилилось и, конечно, поднялась температура 38,5. Но, самое главное, она жалуется на ножки сегодня, болят, видимо. И вот я не могу понять, то ли от температуры, то ли это от прививки. Раньше подобного не было. Пожалуйста, не пишите о вреде прививок и о том, что вы не ставите их своим детям НИКОГДА. Я обращаюсь к тем, у кого было нечто подобное

Гвусечкина

Гвусечкина

Безопасное место для установки детского кресла

Уже два года детское кресло в наших машинах стоит по умолчанию слева за водителем. И тут я решила включить мозг и усомнилась в правильности сего. Разумеется, самое безопасное посередине сзади, но т.к. крепления Изофикс на этом месте у нас отсутствует, то рассматривается только два варианта - слева и справа. А как вы считаете? Где сидеть все-таки безопаснее? Именно в процессе движения, т.е. не для посадки-высадки (это только справа), и не с точки зрения наблюдения за ребенком (это слева), а безоп

Гвусечкина

Гвусечкина

ОК после родов. Какие?

Кто какие противозачаточные таблетки пьет после родов? Особенно интересует, если уже двое детей. Насколько я понимаю, рожавшим нужны более сильные?

Гвусечкина

Гвусечкина

Коричневые каки от Энтерофурила?

У кого так было, успокойте! Было много слизи с прожилками крови. Прописали Энтерофурил. Начали пить и ребенок стал какать темно-коричневым, даже можно сказать бурым вместо желтенького. Это от препарата или пора суетиться? П.С, несколько дней были только на ГВ, так что точно не от прикорма.

Гвусечкина

Гвусечкина

Дрожжи в мазке. Чем вылечиться?

Третью неделю по утрам мучаюсь с жжением во в?@#$%&. Сдала мазок, все в норме, только присутствуют дрожжи и флора смешанная. Насколько я понимаю, это синоним молочницы? К врачу некогда, Может кто подскажет, чем можно пролечиться, кроме флуконазола, просто у нас ГВ.  

Гвусечкина

Гвусечкина

Антитела к TORCH: могут не обнаружить при наличии?

Девочки, может было у кого так? Сдаете на TORCH-инфекции (к примеру, на герпес), антител нет. Потом пересдаете в другой лабе, их находят. Просто почти уверена, что они у меня должны быть - у всего моего окружения герпес (мама, муж, все мои бывшие мальчики, а я никогда особо не боялась заразиться), а у меня анализы на все антитела отрицательны. Тоже с токсоплазмозом (хотя кошки всегда). Пересдала, очень хочу, чтобы в другой лабе нашли, т.к. во время Б. вылез герпес, надеюсь, что не первичный.

Гвусечкина

Гвусечкина

Как заменить Дюф на Утрик?

Идет 16-я неделя. Постепенно снижаю Дюфастон. Сейчас пью уже по 3 таб. (до 12 нед. по 4 пила). В 16 должна перейти на 2, в 18 - на одну, в 20 отменить. Вопрос. Дома лежит  Утрожестан (100 мг). Могу ли я заменить Дюф. на Утрик? Если да, то как и когда? Подскажите, пожалуйста.

Гвусечкина

Гвусечкина

Подскажите про больничный...

Девоньки, вот как вы думаете, беременным в ЖК с легкостью больничный дают или нужна причина? Дело в том, что на работе одолели, законный остаток отпуска в нужное для меня время не дают. А так хочется отдохнуть вместе с мужем... Вот и думаю, на больничный свалить. Дадут?

Гвусечкина

Гвусечкина

Просто счастье...)

Спешу поделиться! Вчера все-таки не выдержала и пошла на УЗИ. Девочки, я чуть не заплакала))) Он такой маленький, всего 3,8 см, а уже ножками дрыгает! И все хорошо. А врач еще разговаривает с ним, называя меня мамой. МАМОЙ, девочки! Как долго я ждала этого счастья! Желаю каждой из вас испытать это. На плановое пойдем с папой))   

Гвусечкина

Гвусечкина

×
×
  • Добавить...