Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 896

Как получить квоту на эко. Часть 2.


Дождалась//

682 просмотра

Вот уже практически все позади. О результате чуть позже. Пока о том, что прошлось нам пройти. Итак, все что можно было сдать бесплатно в ЦРБ, мы сдали. А именно:

Я:

1. ФЛГ.

2. ЭКГ.

3. УЗИ молочных желез.

4. Группа крови и резус фактор.

5. Клинический анализ крови.

6. Гемостазиограмма.

7. Биохимический анализ крови (все, кроме щелочной фосфотазы)

8. Кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

9. Микроскопческое исследование материала из уретры и цервикального канала.

10. Цитологическое исследование мазков шейки матки.

11. общий анализ мочи.

12. Заключение терапевта.

13.Определение антител в крови к вирусу краснухи.

УЗИ органов малого таза и ГСГ делала платно. УЗИ не так давно, ГСГ в 2010 году. На 25 ДЦ сдала кровь на прогестерон.

Муж:

1. ФЛГ.

2. Кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

3. Группа крови и резус фактор.

Надо сказать, что получила цитологию и результат: соответствует воспалительному процессу. Но на этом решили не останавливаться и досдать все остальное.

Итак, 06.07.2013. 5 ДЦ. Сдаю кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, 17-оксипрогестерон, ДГЭАС, ТТГ, Т3, Т4 и АМГ, антигены вируса простого герпеса в крови. Муж тоже сдает кровь на герпес. Хотели сдать и ПЦР+ микроскопия материала из уретры. Оказалось, что надо было не ходить в туалет минимум 3 часа, а не 2. Решили, что сдст после СГ.

08.07.2013. Муж сдает СГ. Результат вообще не радует. Прогрессивно-подвижных 27%, непрогрессивно-подвижных 27%, неподвижных 46%, нормальных форм 1%. Раньше хоть подвижность радовала, а тут. Конечно это дает гарантированно право на квоту, но все же очень и очень печально.

09.07.2013. Оба сдаем ПЦР на микоплазму, уреаплазму, хламидиоз, вирус простого герпеса 1,2 типа, ЦМВ. Муж сдает мазок на флору. Как потом оказалось, что ему сделали бак посев, который вообще не надо было делать. И ведь объясняла же лаборанту, что нам нужно!

10.07.2013. Волнительный день. Иду на гистероскопию. Наконец то я узнаю, что там у меня внутри. Отдельно хочеться заострить внимание на биопсии. Т.к. мы были ограничены временными рамками, а биопсию в больничке, где я делал гистеру делают 2 недели, я договорилась с врачом, которая принимает доки на квоту, что я возьму материал на биопсию и привезу ей. А в областной этот анализ сделают за 7 дней. Вообще очень благодарна я этому врачу. Она, не видя не разу в жизни меня, очень мне помогала. Очень чувствуется желание помочь. но сейчас не о том. Готовлюсь я к гистере, договорилась с врачом, что заберу материал на биопсию. И вот уже все позади. Результат Признаки хронического метрита и внутреннего эндометриоза матки. Приехали! Врач уверяет меня, что очаги есть, но они мне не могут мешать забеременеть. А биопсию у меня все-таки не взяли. Спрашиваю: почему, ответ: эндометрий тонкий, зачем тебе нарушать его (или что-то в этом духе). Понимаю, что шансы на квоту падают, но осталось не так уж и много сдать анализов. Идем дальше.

15.07.2013. ПКТ. Результат обрадовал. Положительный. В цервикальном канале в поле зрения подвижные сперматозоиды (группы А+В=70%), эпителий, круглые клетки.

18.07.2013 получила заключение эндокринолога и направление от гинеколога.

19.07.2013 в ЦРБ у уролога получили заключение. Долго пришлось объяснять врачу, что мы от него хотим.

В эти же дни прочитала в приказе по квотам, что эндометриоз тела матки является противопоказанием к проведению эко за счет средств бюджета. Очень сильно расстроилась, но ... русские не сдаются. Немного о результатах обследования. ПЦР оказались отрицательными. Гормоны все в норме, кроме АМГ.

23.07.2013. Я на приеме у врача. Решается вопрос о квоте. Оказалось, что на этот год уже квот нет. Приказ о квотах подписан 14.06.2013, а 23.07 квот уже нет. Составляют очереди на будущий год (ну или если повезет, то дадут доп. квоты). Ну так вот. Эндометриоз оказался не так страшен, как результат АМГ. 1,19 маловато, нужно хотя бы 1,2. Врач советует еще раз пересдать АМГ и если он все-таки окажется выше, то поставят в очередь на областную квоту и бдем лечить эндометриоз, а если нет, то на федеральную квоту. Вчера забрала результат повторной сдачи АМГ - 1,87. Звоню врачу, а она в отпуске до 08.08.2013. Отправила результат ей на электронку и жду 8 числа. Вот и закончился очередной этап нашего планирования. я много писала о равнодушие врачей в наших больницах. На месте все так и осталось, но что очень поразило и обрадовало, так это неравнодушие врачей, которые "решают" твою судьбу. Удивительно, что человек, который тебя не знает и никогда не видел, старается тебе помочь все, чем может. Все таки есть хорошие врачи, и наверное их не мало.

  • Нравится 4

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Девушка, а вы из какого города? Я из Тулы.У нас тоже последний шанс с мужем-ЭКО. На платный вариант денег нет (475 тысяч.), но как подумаю, через какие анализы надо пройти-волосы шевелятся!

Ссылка на это сообщение

Дай Бог, чтоб все у вас получилось и дали квоту, мы сейчас тоже бегаем по врачам все сдаем, но конца и края пока не видно...

Ссылка на это сообщение

А в коком Вы городе? Странно что квот нет, я в первый раз подавала в ноябре и в декабре мне звонили и предлагали "лишние" квоты, которые нужно было использовать до конца года, но я тогда не подошла по дням цикла, а в январе выделили квоту.

Ссылка на это сообщение
elena1983, мы в прошлом году упустили свой шанс (честно сказать, все свалилось как снег на голову и мы не проявили настойчивость), а в этом году все по-другому.
Ссылка на это сообщение

Удачи тебе!!! Пусть все твои старания не пройдут даром...

Ссылка на это сообщение

Спасибо, очень нужная информация! Мы 3года планируем, планируем и все никак. Я уже начала думать про ЭКО, но не знала с чего начинать. И еще главное - мужу сказать об этом. Думаю, что он против ЭКО. Он считает, что Бог сам решит давать ребенка или не давать, и когда давать. А я уже не могу, так хочется МАЛЫША, МАЛЫШКУ (кого Бог даст - все мое).

Желаю ВАМ удачи, чтобы все получилось! Все получится!

Ссылка на это сообщение

Восхищаюсь вашему терпению! Получить эту квоту - подвиг нечеловеческий. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
летняя ночь, я тоже раньше думала, что максимум на что пойду - это ИИ. а теперь с нашими 1-2 % нормальных спермиков какое ИИ? В прошлом году был реальный шанс получить квоту, но я морально была не готова. Муж был не против, но как-то пассивно ко всему отнесся. А вот в этом году мы оба дозрели, и такой почти облом. Кстати, я с батюшкой в церкви разговаривала на счет ЭКО. Он сказал, что делать можно, только без донорского материала. Я еще ему тогда сказала, а что если с первого раза не получилось у нас собрать доки на квоту, может Бог отводит? На что он ответил, что нет, нужно продолжать идти к своей цели.
Ссылка на это сообщение

Спасибо, //Маска\\. Думаю этот опыт, пусть даже квоту не получили пока, положительный. Пока собирала все анализы и побегала по нашим поликлиникам, стала намного настойчивее, увереннее, где-то даже наглее. Так что характер воспитываю в себе параллельно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...