Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 896

Продолжаем попытки получить квоту.


Дождалась//

319 просмотров

Итак. Областную квоту мы не получили. Мой только что обнаруженный эндометриоз явился всему виной :dash_kolob_girl: . Врач из ОПЦ посоветовала подать документы на федеральную квоту. Дала мне приказ, где прописан перечень необходимых документов и список клиник, включенных в гос. программу по эко. Решили с мужем попытаться в этом направлении (хотя понятно, что в этом году не попасть на эко). Но все анализы сданы, чего ж шанс упускать. Итак читаю приказ.

По приказу мне нужно:

- выписка из протокола решения Врачебной комиссии;

- письменное заявление пациента и согласие на обработку данных по утвержденной форме;

- копии паспорта, полиса, СНИЛС.

- выписка из мед. документации

- результаты лабораторных, инструментальных и др. исследований.

Все эти доки мне нужно будет выслать по эл. почте врачу ОПЦ.

В общем ничего сложного, кроме выписки из протокола. И хочешь не хочешь, но нужно идти в районную ЖК.

Прихожу к участковому г. Объясняю ему ситуацию. Он конечно же не знает, что делать, но обещает на пятиминутке у главврача все узнать. Узнал, позвонил мне, сказал прийти заполнить документы. Пришла. Дает мне заявление заполнить, зам заполняет выписку. Врач заполнил шапку, отдал акушерки заполнить историю болезни. Практически под мою диктовку акушерка заполняет. Дошла очередь до диагноза. к слову сказать диагноз нужен с кодом по МКБ 10. Врач призадумался, но я пришла подготовленная. Даю ему выписку из МКБ10 с диагнозами по бесплодию. Диалог с врачом:

Он: у вас бесплодие неясного генеза.

Я: Почему же? Мне кажется бесплодие, связанное с мужскими факторами (у нас патология, 1-2 % нормальных, по последней СГ еще и подвижность хромает).

ОН: Ну да. (пишет)

Я: Еще и эндометриоз (в общем то он и явился причиной для получения федеральной квоты)

ОН: Хорошо и его напишу.

Дает он мне на руки выписку и мое заявление и отправляет к начмеду. Она (по его словам знает, что дальше делать).

Прихожу к начмеду. Она меня не принимает :I_do_not: , говорит, что с копиями паспорта, полиса, снилс нужно пойти к председателю врачебной комиссии, она напишет протокол. Копий у меня конечно нет :mamamia: , а кто ж знал, что они сейчас понадобятся. В приемной мне любезно согласились сделать копии. Иду к председателю врачебной комиссии.

Она вообще не в курсе. Требует от меня заключение из областной больницы, что мне требуется оказать ВМП. Я возмущена. В областной нужно заключение от нашей больницы, нашим - из областной. Замкнутый круг. После небольшой словесной перепалки вроде бы все утряслось. Как я поняла можно обойтись без этой справки. Но по большому счету председатель ВК не знает, что конкретно мне нужно. Как правильно называется вид ВМП, которая мне нужна и куда они меня направят. Тут конечно мой косяк, мы еще не выбрали. Так я и ушла от нее думать - выбирать больницу. До завтра нужно решить и опять пойду "долбить" нашу медицину. Ох, девочки, так морально устаешь от всех этих мытарств. И вся эта ситуация называется "Врач узнал, что нужно делать". Мужу рассказываю о моих похождениях, а сама плачу навзрыд :girl_cray: . Он в непонятках. Нервы начинают сдавать. Часто приходиться общаться по телефону с врачом из ОПЦ. Видно, что она старается помочь тебе всем, чем может. Когда собирала доки на областную квоту и были некоторые моменты, так она мне свой сотовый давала, чтобы мы с ней могли пересечься (я должна была ей материал на биопсию отдать). И это человек, который ни разу в жизни меня не видел. А тут на месте, палец о палец не ударят.

И вот еще диалог с врачом:

Я: По результатам гистологии у меня "эндометрий ранней стадии пролиферации". Это нормально?

ОН: Понимаешь, вот смотри пример. Построили дом. Стены, пол потолок. все хорошо. Пришло время клеить обои. Наклеили - процесс идет. Все дом готов к заселению. Выдали ключи - заселяйтесь.

Я: Это все понятно. Но вот нормально ли, что уже пора клеить обои, а у нас штукатурка не высохла. Я ж гистологию сдавала на 9 ДЦ.

ОН: Интересный вопрос. Надо будет спросить. Узнаю - скажу.

To be continued.....

  • Нравится 2

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Что тут скажешь, терпение и ещё раз терпение :almirena:

Вы молодец, с юмором относитесь, на одном языке с врачом общаетесь :D

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...