Перейти к публикации

Kuznetsova-мама

  • записей
    38
  • комментариев
    498
  • просмотр
    289 631

Плановое КС и страх, что роды начнутся раньше


Kuznetsova-мама

46 048 просмотров

Девочки, у которых было плановое КС, подскажите, плиз, на какой срок оно вам было назначено и не начались ли у вас роды раньше? И если начались, то как все прошло и что конкретно и как вы делали? :)

 

У меня прям паранойя какая-то разыгралась - я привыкла считать срок беременности от последних месячных, а врач в роддоме считает от даты переноса плюс две недели. В общем по ее подсчетам у меня дата назначена на 38+1, а по моим - уже на 39 недель, и я ужасно боюсь что роды начнутся раньше, и что-то пойдет не так, кто-то (или я, или врач) не успеет приехать вовремя в роддом и все такое. Даже просила сделать мне КС раньше, но врач против, говорит что ребенку надо созреть...

55 комментариев


Рекомендованные комментарии



У меня кс было 38+4, Г сказала что дальше не протянем, ( у меня ицн, швы сняли недель в 37) перед этим ездила часто в рд, смотрели шм. Тоже боялась что роды раньше начнутся)))) Роды начались как раз в день кс, т.е. начались схватки и с ними я и приехала в рд.

Ссылка на это сообщение

лучше не думать о плохом!!

у меня было показание к КС тк крупный плод и операция на глазах, и я даже не парилась как-то, что роды начнутся раньше. Ну начнутся, и что? сделают экстренное кс вместо планового.

Какие у вас показания к кс?

просто будьте всегда на связи с врачом, продумайте как и на чем ехать в роддом в случае чего.

 

У меня пдр был 1-4 мая, как раз 1го или днем раньше отошла пробка, и тишина. Ровно в 40 нед (4 мая) пришла к врачу - посмотрел - шейка вообще никакая, никаких признаков. Просто плод был крупный, поэтому видимо и родовая деятельность не спешила, из-за перерастяжения матки.

Врач говорит - ну, приходи 6 мая, послезавтра. Я ему - а давайте завтра? Мне дата больше нравится.

- Ок, приходи завтра.

утром приехала, в обед прооперировали, часа в 4 дня пришла в себя (была полная анестезия).

До кесарево ничего так и не началось - ни схваточки, ничего.. Сижу в предродовой, 3 девочки корчатся от боли, я сижу как ни в чем не бывало, даже не верилось, что рожать вообще пришла))

 

Не накручивайте себя, все будет ок!

Ссылка на это сообщение

ПКС было в 39 недель и 1 день. Тоже боялась.ч то раньше времени начнется ))) Всю ночь накануне не спала, мелкий в животе ходуном ходил, думала ночью и рожу ))) А перед самой операцией успокоился и ждал тихонько встречи ))) Я во время операции все думала, что мальчик-то наш послушный :Crazy:

Ссылка на это сообщение
ПКС было в 39 недель и 1 день. Тоже боялась.ч то раньше времени начнется ))) Все ночь накануне не спала, мелкий в животе ходуном ходил, думала ночью и рожу ))) А перед самой операцией успокоился и ждал тихонько встречи ))) Я во время операции все думала, что мальчик-то наш послушный :Crazy:

Забыла сказать Б была беспроблемная

Ссылка на это сообщение
лучше не думать о плохом!!у меня было показание к КС тк крупный плод и операция на глазах, и я даже не парилась как-то, что роды начнутся раньше. Ну начнутся, и что? сделают экстренное кс вместо планового.Какие у вас показания к кс?просто будьте всегда на связи с врачом, продумайте как и на чем ехать в роддом в случае чего.У меня пдр был 1-4 мая, как раз 1го или днем раньше отошла пробка, и тишина. Ровно в 40 нед (4 мая) пришла к врачу - посмотрел - шейка вообще никакая, никаких признаков. Просто плод был крупный, поэтому видимо и родовая деятельность не спешила, из-за перерастяжения матки.Врач говорит - ну, приходи 6 мая, послезавтра. Я ему - а давайте завтра? Мне дата больше нравится.- Ок, приходи завтра.утром приехала, в обед прооперировали, часа в 4 дня пришла в себя (была полная анестезия).До кесарево ничего так и не началось - ни схваточки, ничего.. Сижу в предродовой, 3 девочки корчатся от боли, я сижу как ни в чем не бывало, даже не верилось, что рожать вообще пришла))Не накручивайте себя, все будет ок!

У меня оболочечное прикрепление пуповины + я сама хотела КС, т.к. очень боюсь родовых травм.

Спасибо, просто экстренное всегда хуже чем плановое :)

Ссылка на это сообщение

С девочкой на сохранении лежала,кс было назначено на 15 июня,а 10 воды отошли ,приехала в род дом ,прокесарили все хорошо.А я вот наоборот слышала,что хорошо когда,малыши - кесарята сами выбирают когда им родиться.

Легких родов и здорового малыша!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
У меня оболочечное прикрепление пуповины + я сама хотела КС, т.к. очень боюсь родовых травм.Спасибо, просто экстренное всегда хуже чем плановое :)

откуда такое мнение? много раз слышала/читала, что лучше, когда началась родовая деятельность и малыш САМ готов появиться на свет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
У меня оболочечное прикрепление пуповины + я сама хотела КС, т.к. очень боюсь родовых травм.Спасибо, просто экстренное всегда хуже чем плановое :)

понятно...

а разве с таким диагнозом не кладут в стационар заранее?я бы легла за пару недель до родов, чтобы быть рядом с врачами. У меня мама акушерка, у недавно она рассказала историю - приехала к ним беременная двойней, с какой-то сыпью. Они ее посмотрели и сказали что просто какая-то аллергия. Предложили лечь в стационар (срок был 35-36, для двойни самое то). Она отказалась, тк сумка не собрана, сказала приедет утром. А ночью ее начало сильно кровить, к утру только добрались в роддом по пробкам и пока доехали, она потеряла много крови. Первый малыш погиб, у него было как раз такое оболочное прикрепление. Я вообще впервые про такую штуку недавно услышала, вы сейчас написали и я вспомнила про эту историю.

Не хочу вас пугать, просто думаю лучше заранее предупредить.

Но у той девушки почему-то ни на одном узи не увидели эту особенность пуповины. В вашем случае это заранее известно, и странно почему не предлагается госпитализация заранее?? тем более что в вашем случае действительно нежелательно рначало самостоятельной родовой деятельности.

Ссылка на это сообщение

ПКС было в 38+4, можно было и побольше протянуть но плацента постарела и ребенок уже не рос и по узи вес не набирал решено было КС

Ссылка на это сообщение
С девочкой на сохранении лежала,кс было назначено на 15 июня,а 10 воды отошли ,приехала в род дом ,прокесарили все хорошо.А я вот наоборот слышала,что хорошо когда,малыши - кесарята сами выбирают когда им родиться.Легких родов и здорового малыша!!!

Спасибо большое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
откуда такое мнение? много раз слышала/читала, что лучше, когда началась родовая деятельность и малыш САМ готов появиться на свет

Не знаю, как-то так спокойнее, что ли - что все под контролем :)

Ссылка на это сообщение

в вашем случае есть риск преждевременных родов, и есть смысл лечь в больницу заранее. Показания к КС разные. В моем случае было бы нестрашно, если бы началась своя родовая деятельность, в вашем случае к моменту начала родов вы уже должны быть под присмотром. Так что в этом случае ваше беспокойство обосновано.

Ссылка на это сообщение

врач правильно считает. Ну а что страшного если вдруг схватки начнутся? ложитесь в РД и там ждите родов, не страшно будет. У вас почему ПКС?

Ссылка на это сообщение

вот у меня такая же паника!!!!!!!!!! у меня сейчас 33 недели, ИЦН, швы и пессарий, но всё равно шейка ползти начала, а она и так малюсенькая, и тонус дикий, ничем не снимается уже, я безумно боюсь, что швы прорежутся, или воды отойдут до 37 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в 37 мне швы снимают и ПКС, т.к. с моей шейкой я не протяну и дня без швов... вот осталось 4 недельки доходить, а я каждый день "рожаю")) врачам в рд, пока лежала на профилактике, все мозги вынесла, они сказали, что прокесарят в любом случае, даже если ПР, но лучше всё же ПКС, а не ЭКС. мне сначала предлагала одна докторша программированные роды, это типа когда снимаем швы, дожидаемся схваток, ставим датчик и перед потугами кесаримся, но я отказалась, т.к. 5 врачей других, в т.ч. профессор, сказали, что ПКС всегда лучше, чем КС на схватках... вот теперь сижу, очкую... лишь бы доходить!!

Ссылка на это сообщение
понятно...а разве с таким диагнозом не кладут в стационар заранее?я бы легла за пару недель до родов, чтобы быть рядом с врачами. У меня мама акушерка, у недавно она рассказала историю - приехала к ним беременная двойней, с какой-то сыпью. Они ее посмотрели и сказали что просто какая-то аллергия. Предложили лечь в стационар (срок был 35-36, для двойни самое то). Она отказалась, тк сумка не собрана, сказала приедет утром. А ночью ее начало сильно кровить, к утру только добрались в роддом по пробкам и пока доехали, она потеряла много крови. Первый малыш погиб, у него было как раз такое оболочное прикрепление. Я вообще впервые про такую штуку недавно услышала, вы сейчас написали и я вспомнила про эту историю.Не хочу вас пугать, просто думаю лучше заранее предупредить.Но у той девушки почему-то ни на одном узи не увидели эту особенность пуповины. В вашем случае это заранее известно, и странно почему не предлагается госпитализация заранее?? тем более что в вашем случае действительно нежелательно рначало самостоятельной родовой деятельности.

Нет, не предлагают, но там вроде опасно если действительно уже рожаешь и прикрепление это порвется...ээх, а вообще напугали конечно (((

Ссылка на это сообщение

Пролежав на сохранении в принципе насмотрелась что и как. У нас как правило ждут полных 37 недель и на 38-ой делают ПКС.

Либо если врач хочет еще подождать то тщательно следит за шейкой,т.к. она индикатор готовности женщины к родам. Сглаживание, ее мягкость и открытие - верный признак скорых родов.

Ссылка на это сообщение

начальницу прокесарили в 40 нед. 2 КС. щас многим тянут до последнего. Ведь думают о ре, чем ближе к 40 нед тем лучше!

Ссылка на это сообщение
Нет, не предлагают, но там вроде опасно если действительно уже рожаешь и прикрепление это порвется...ээх, а вообще напугали конечно (((

У меня проблем не было, но в больницу я напросилась заранее. Мне так спокойнее было. Может и вам чуть раньше лечь?

Ссылка на это сообщение
начальницу прокесарили в 40 нед. 2 КС. щас многим тянут до последнего. Ведь думают о ре, чем ближе к 40 нед тем лучше!

 

опять же, показания то у всех разные!!!

тут нельзя сравнивать с "женой начальника" и тп, тк ситуации могут кардинально отличаться. Вообще советую найти грамотного врача и слушаться его. С мамой акушеркой я много всякого наслушалась. В этом вопросе должно быть полное доверие врачу, и компетенция врача должна быть 100%.

 

Вообще да, конечно лучше максимально доносить до 40 нед. Но тут уже врач смотрят, чтобы угодить всем - и маме, и ребенку, и чтобы никто не пострадал.

Ссылка на это сообщение

у нас срок с вами по М почти одинаковый, мне назначили ПКС на 17 июля, будет 38, 3 нед, страх конечно есть, что начнется раньше , но стараюсь настраивать себя что мы доходит до срока осталось 6 дней, от настроя тоже много зависит, не позволяйте себе паниковать. :)

Ссылка на это сообщение

Только вчера смотрела видео-лекцию главного акушера-гинеколога Москвы, ему задавали вопрос про оптимальный срок для ПКС. Он сказал, что 37-38 недель. Так что, если боитесь, просто лягте в РД недель в 35-36. С таким "диагнозом" как у вас, вас должны положить.

Ссылка на это сообщение
Только вчера смотрела видео-лекцию главного акушера-гинеколога Москвы, ему задавали вопрос про оптимальный срок для ПКС. Он сказал, что 37-38 недель. Так что, если боитесь, просто лягте в РД недель в 35-36. С таким "диагнозом" как у вас, вас должны положить.

Записалась к своему врачу на завтра, схожу пусть еще раз меня посмотрит и решит, а то что-то у меня совсем неконтролируемая паника начинается :)

Ссылка на это сообщение

не переживайте..сейчас по новейшем технологиям лучше сначала выйти в роды а потом кесарить! мне было назначено на 38 так и сделали..хотя счас жалею..лучшебы в роды вышла и потом уже кесарнули

Ссылка на это сообщение
не переживайте..сейчас по новейшем технологиям лучше сначала выйти в роды а потом кесарить! мне было назначено на 38 так и сделали..хотя счас жалею..лучшебы в роды вышла и потом уже кесарнули

Спасибо, видимо нервы перед родами совсем никудышние стали :)

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...