Перейти к публикации

Kuznetsova-мама

  • записей
    38
  • комментариев
    498
  • просмотров
    289 630

Какие прививки делать новорожденному?


Kuznetsova-мама

18 250 просмотров

Девочки, привет!

Обращаюсь к недавно родившим мамочкам - как вы решили вопрос по поводу прививок малышу: делали, не делали, и если делали - то какие? Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы сделать от гепатита и туберкулеза, но тоже не могу утвердиться в правильности этого решения - вроде бы по последним исследованиям, детки очень тяжело переносят прививку от туберкулеза... С другой стороны - мы не в стерильном мире живем, и вроде так хоть какая-то защита....

Может что подскажете/расскажете? :)

23 комментария


Рекомендованные комментарии

я обоим сыночкам только БЦЖ делала,все остальное начинали после 3-х месяцев и АКДС-ки только платные

Ссылка на это сообщение

В Германии БЦЖ не делают, говорят, что она не имеет смысла... Хотела сделать ее дочке все равно, но меня в результате врачи отговорили... А так делаю все прививки, в 2 месяца инфаркис гекса,в 3 - вторую уже сделали.

Ссылка на это сообщение

БЦЖ и гепатит сделали еще в РД, перенесли отлично,а вот на АКДС в 3 мес. (вакцина Бубокок) и температурили, и поносили, следующая прививка в 4,5, буду покупать инфанрикс

Ссылка на это сообщение

Хотела сделать геп и бцж сразу, но в роддоме не было бцж. Ох и намучалась я потом с ней. Делать ее имеют право сейчас только в гос. п-ках, платно не сделаешь, очередь на нее дурацкая какая-то. Вопроса чтоб не делать совсем у меня не стояло, туберкулеза сейчас как грязи.

А после 2 мес ее делают только после манту. В общем, ждали мы ждали, искали, в итоге у себя в клинике делали манту, а на бцж ездили на другой конец Москвы - в центре на Севастопольском делают, 5тыс вышло. Я сто раз пожалела, что в рд не было вакцины, ребенка бедного измотали потом из-за нее. Плюс остальной график прививок сбился. Но сейчас ттт догнали.

Итого делали все 3 гепатита, бцж, 3 пентаксима, приорикс и варилрикс в год. Переносит все отлично ттт. Только после приорикса засопливел немного, но у нас и дома все разболелись в тот период.

Ссылка на это сообщение

первый раз слышу что БЦЖ плохо переносится.... делала все по графику... от Гепатита нам не хватило в РД, позже ставила и АКДС ставила Пентаксим

Ссылка на это сообщение

бцж и от гепатита в роддоме, потом в 1 мес опять от гепатита и в 3 мес 2 вакцины из акдс исключили только от гепатита, так как в 1 м.делали

Ссылка на это сообщение

БЦЖ в обязательном порядке делала всем детям в роддоме. Перенесли все дети прививку замечательно. Я не рискну, при нынешней ситуации с туберкулезом в нашей стране, оставить ребенка без прививки.

Гепатит кому-то из детей делала, кому-то -нет.

Ссылка на это сообщение

Все прививки делали по графику, бцж и гепатит в роддоме. перенесли нормально. Далее все остальные прививки по графику, а вместо АКСД пентаксим делала тоже без осложнений +еще и от пневмокока привились. У обоих детей прививки без осложнений и перенесли все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Нам сделали в РД только БЦЖ, от гепатита меня отговорили, так как вес был небольшой - 3 кг. Гепатит сделали вместе с АКДС (1 укол) в 3 месяца, перенесли вообще незаметно.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое!

а в роддоме ребенку на какие сутки делают эти прививки после рождения?

Ссылка на это сообщение
Спасибо большое!а в роддоме ребенку на какие сутки делают эти прививки после рождения?

гепатит - 12 часов

бцж - 3-7 дней

Ссылка на это сообщение

Гепатит в первые сутки, БЦЖ через 2 полных суток после рождения.

Ссылка на это сообщение

Оба ребенка не привиты. Информации много, если тема вакцинации важна - ищите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я оба раз делала все прививки, все хорошо Переносили все без температур.Я за прививки.

Ссылка на это сообщение

уж точно не в первый день жизни! Это я для себя решила железно. И гепатит и БЦЖ можно сделать и в 1месяц и в 2 и как вам пожелается. А когда ребёнок только родился -не пришёл в себя ещё,ничего не понял его организм - вкалывать ему две химозы! Ну уж нет! Зачем!??!?вы его что-на улице жить оставите?! Вот придёте в себя -сделаете. Это моё сугубо личное мнение,конечно. Первый ребёнок у меня привит почти всем. Второй -ничем. И не собираюсь прививать. Эт так-для статистики вам ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прививаемся по графику,единственное,все дети вакцинировались против гепатита в месяц,такое мое видение этой вакцинации.БЦЖ в роддоме.

автор,вы должны прочитать массу литературы,все взвесить,и принимать решение,это ваш ребенок ведь,единого мнения вы тут не услышите)

Ссылка на это сообщение
Прививаемся по графику,единственное,все дети вакцинировались против гепатита в месяц,такое мое видение этой вакцинации.БЦЖ в роддоме.автор,вы должны прочитать массу литературы,все взвесить,и принимать решение,это ваш ребенок ведь,единого мнения вы тут не услышите)

 

Да я читала, и врачей спрашивала - все все разное говорят и думают :) а статистика - она прямая вещь. Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение

Сыну и БЦЖ, и гепатит в роддоме, дочке БЦЖ в роддоме, гепатит после года. И так желтушка долго не проходила...

Ссылка на это сообщение

Делайте вакцины иностранного производства, у них нормальная переносимость.

Ссылка на это сообщение

все прививки делали с опозданием в 3 месяца, перенесли все отлично ;) )))

Ссылка на это сообщение

С первым ребенком нас в роддоме от Гепатита отговорили, а в поликлинике предложили проставить гепатит без прививки - удивилась и задумалась... В общем начала изучать тему вакцинации и ребенок остался непривитым - даже муж поддержал в этом вопросе.

Мой совет - изучите состав вакцин, осложнения и сами болезни, от которых прививают и принимайте свое решение, за которое ответ нести только Вам.

Ссылка на это сообщение

БЦЖ в Германии не прививают по одной простой причине - у них эпидобстановка в стране немножко другая по туберкулезу, не такая как у нас в России, и медицина немножко другая. Поэтому мой ребенок, пусть с боем и пусть не по графику, но привит, даже чуть шире чем обычные дети.

 

Изучать состав вакцин, осложнения, сами болезни.... То есть стать эпидемиологом, иммунологом, вирусологом, химиком, и для начала изучить анатомию физиологию? ой ли... Впрочем, противостоять промыванию мозгов по типу Ленин-гриб от Червонской и прочих достаточно наличие самого мозга в функционирующем состоянии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...