Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотра
    414 543

Отказ от еды и агрессия. как реагировать?(


*Evgenya*

2 296 просмотров

Девочки привет. У меня сыну 1.5г. Дня 3 назад начался кошмар для меня (для него как я понимаю нормально, судя по поведению)... всегда кушал исправно, всю еду что не приготовлю. И вот началось(( с утра кашу ест +фруктовое пюре, а потом начинается караул, кое как впихиваю ему обед (хотя после сна обед всегда на Ура был), готовить стараюсь разное, конечно без фанатизма.. на ужин та же песня(( то есть получается что более менее полноценно он кушает только утром ну и после сна.. а потом ничо не запихать(( .. толи совпадение толи это возрастное что то, но и поведение изменилось почти в корне, стал агрессивным, капризным, что не по его истерика, ругается, дерется, щипается((.. У кого детки постарше, может подскажите, прошли вы через такое буйство отказов, агрессии.. и как вести себя в таком случае??Если в плане драки и давать сдачи в ответную, то мне кажется что он просто поймет раз мама тоже может треснуть значит и мне тоже можно.. где найти эту грань??? И еще, я не беру сейчас период , возраст 3лет... чото читала про кризис от 1.5 до 2лет.. но что то сомнения у меня.. получается до 3л сплошный кризис штоли!? :think1:

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

У вас перекусы есть? Печеньки, фрукты, другие сладости между приёмами пищи?

Нам 1.3 года ребёнок не очень капризен, знает слово "нельзя", но если запрещаешь что-то может злиться и ныть. Никак не реагирую, не хочешь - не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПОчти нет перекусов, только пить может воду, сок, сладости вообще не ест..

Слово нельзя тоже знает и знал, но если раньше сразу отбегал от запрета, то сейчас истерика..

Ссылка на это сообщение

вчера на прогулке разговаривала с многодетной мамой, она сказала что с 1,5 лет обычно дети меняются - на все "я сам!", а толком ничего не умеют....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может,это вам кажется,что он мало ест, а на деле-достаточно?

 

у меня сестра жаловалась на дочь, а потом я приехала в гости и посмотрела на порции...я сама ее еле съела...

ну и еще вариант: не хочешь-не ешь. может быть, у него агрессия именно из-за того,что вы настаиваете? у меня знакомые довели ребенка,что он не ел в их присутствии,т.к. они его окружали и впихивали еду...в итоге-питался у соседки (которую просили посидеть),которая ему положит и вроде как своими делами занимается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и у меня прям резко раз и другой ребенок, я как то сразу растерялась, и отказ от еды и агрессивность)

Ссылка на это сообщение

Теннеси, да бог его знает, может и от еды.. (мы в семье не ругаемся при нем, не деремся, он как бы не видит чтобы списывать с нас поведение)...Он ел хорошие порции раньше, а щас от половины порции полпорции (получается третья часть), дома не жарко чтобы не кушать... зубов 11, списывать на зубы, так они и раньше лезли и он лопал еще как.. я поэтому и не могу понять в чем причина.

Ссылка на это сообщение

А , еще вот была ситуация, пыталась неск блюд предложить (кашу, лапшу с мясом ну ччерез промежуток) на ужин , он не стал лопать.. Пришел муж, к нему сел и бульон от супа с копченостями поел( знаю что нельзя такое давать просто решили посмотреть как будет на такую еду реагировать.. Опять же не пойму толи сваренная специально надоела, толи просто хочет за компанию с нами (пробывали садить с собой но давали его еду-не стал) , толи свои какие то завихрени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я не вижу проблемы, не хочет есть, пусть не ест! когда будет голодный все съест без проблем... может погода сейчас изменилась и ему достаточно 2-х раз в день. а может нет аппетита, у всех же бывает... не насилуйте, этим только сильнее усугубите не любовь к еде и раздраженность к вам, как тирану, мое мхио...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя за компанию съест все, что угодно. Даже если перед этим хорошо поела :)

 

Может от жары стал хуже есть? Или действительно порции большие?

 

Давать сдачи нельзя конечно. Отведи в сторонку его или посади на отдельно стоящее кресло и предложи подумать, успокоиться, и когда успокоится ты будешь готова опять с ним общаться.

Ссылка на это сообщение

это временно, тоже был такой период, пришлось изворачиваться как могла, то коробку с разностями подсунешь в руки и пока рассматривает кормила что успевала, то песнями и прибаутками, то и криками и уговорами, питание обратно наладилось ближе к двум годам, кушала уже сама ложечкой, в конце только приходилось докармливать.

Ссылка на это сообщение

А может он мало двигается, и меньше сжигает ? Мой если мы дома сидим начинает выделываться, а если набегается , то нормально ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xanarrr-Пузатая Лань, кормлю сама, вчера специально дала ложку в руку, и направлять начала, чтобы желание появилось самому покушать, так ложку берет но для баловства, а в рот никак))

 

Гуляем на улице часа 2, у нас с погодой в сибири щас не ахти, то ливни, то ветры сильные( если гуляем то он бегает только, вообще не сидит на месте... я думаю да, еще не сильно выматывается на улице.. может надо чтобы именно по часу бегал, тогда лопать захочет, а он полчаса))

Ссылка на это сообщение

Самой конечно покормить быстрее и аккуратнее :) Но парню уже пора учиться кушать самому. Можно для начала попробовать кушать в две ложки - пусть он своей ложкой ковыряется в еде, а ты тем временем подкармливай своей.

Мне кажется, агрессия из-за желания стать самостоятельнее :)

Ссылка на это сообщение

сегодня решили начать вдвоем лопать, хватило его на несколько таких кормлений, с его ложкой.. потом моську отвернул..может еще во вкус не вошел или привык что я кормлю.. так ведь проще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас месяц назад такое началось, до этого тоже аппетит был замечательный. Думала из-за клыков, должны пойти, но их правда по сей день нет.Ела по три ложки и остальное уже выплевывала. Выкручивались печенькой, йогуртом, хлебом, молоком. Через недельку позвонила медсестре, она посоветовала свечи корилип ставить, курс прошли. и вот неделю уже как ттт есть очень хорошо, особенно супы. Я в прошлый раз ей наложила суп, а он еще горячий чуток, так она стоит ноем няма-няма...посадила потом, так она вы бы видели, так быстро ела, съедать не успевала что во рту, а уже очередную ложку в рот запихивала.

Так что я думаю у вас это тоже временное, возможно погода, жара.

Ссылка на это сообщение

ДА у нас вот только день как тепло, даже не сказала бы что жара... я просто надеюсь очень что это временно...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...