Перейти к публикации

Lili500

  • записи
    42
  • комментариев
    925
  • просмотр
    21 851

2 СЕМЬИ,2 ПРОТИВОСТОЯНИЯ!


Artemia

1 959 просмотров

Девочки, помогите разобраться. Я замужем 8 лет,есть ребенок 1,8. Мы живем у меня в двушке(1,2 часть моя и 1,2 часть моего папы ) Раньше я,сестра ,мама,папа жили в трешке,но ее пришлось разменять т.к сестра повторно вышла замуж и забеременела,ребенка надо было где то прописывать и родители разменяли трешку на двушку и молодоженку .В молодоженку отправили сестру с двумя детьми и мужем с условием, что родители помогут ей частью финансов ,чтобы у нее была тоже двушка. А я училась в школе ,была не замужем и родители посчитали что у них тоже должно быть пристанище в городе,чтобы в любой момент приехать зимой пожить,в поликлинику сходить и как я уже писала половина двушки принадлежит моему отцу. Сами родители пенсионеры, проживают в деревне,двухэтажный дом в 30 минутах езды на автобусе до города,сами строили дом,потратили много сил и здоровья,стройку эту и я застала,вся юность,школьные каникулы прошли в помощи отцу в постройке дома,могла уметь забивать гвозди и работе на большом огороде.Родители,особенно,мама труженики,отдыхать она вообще не умеет и не любит сидеть без дела. Так вот, родители,как обещали,помогли сестре финансово и муж ее не плохо заработал и они через год переехали из молодожонки тоже в двушку,правда в старый дом,но сделали там евроремонт. Я же, можно сказать была на всем готовом,одна жила в двушке,училась в школе и ездила на выходные и каникулы в деревню,помогать родителям. Спустя время познакомилась с мужем,вышла замуж и в квартире мы стали жить вдвоем с мужем,иногда мама моя приезжала зимой на недельку подлечиться.Муж со временем стал не угоден родителям,слишком эмоциональный, городской, на спине грыжи и работа у него физическая, а по выходным надо ехать в деревню, помогать отцу и работать на огороде.Ему хотелось после 5 дневной рабочей недели поспать подольше и поволяться на диване. Он как бы намекал родителям что устает и из за этого стал плохим зятем. А в последнее время просто кошмар,он поцапался с моим отцом, вспылил они наговорили друг другу лишнего,отец отдал ему ящик в личное пользование и забыл и наехал на него что он туда поналожил всякой ерунды от машины,заставил его немедленно!!! вывозить все в город ,в гараж,и он с трясущимися руками ехал за рулем.Об отце должна сказать отдельнно, он очень властный,жесткий человек, может сказать что угодно,вся наша семья стелется перед ним.И муж обиделся...продолжение ниже

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



И муж обиделся и сказал что больше туда ездить не будет, а лучше овощи будет покупать. Он думал, что теща встанет на его защиту при ссоре с тестем, а получился он во всем крайний. Теща скпзала что ты сделал??? ты еще дом не построил!!! Муж не может забыть слова отца,сказанные несколько лет назад, что в квартире он НИКТО!!! В итоге мы не ездием в деревню, я одна с дочерью собираюсь погостить недельку,мама со мной разговаривает сквозь зубы, и почти неделю мне не звонит! Я опять виновата, не знаю чего они от меня ждали ,может думали что я подам на развод, но у меня семья,ребенок,муж один работает.Семья сестры сейчас помогает им.Я же чувствую себя виноватой и не знаю как быть хорошей и для мужа и для родителей. Предстоящей поездке в деревню боюсь и не знаю как распутать этот клубок противостояния.

Ссылка на это сообщение
.Я же чувствую себя виноватой и не знаю как быть хорошей и для мужа и для родителей.

1) В чём конкретно чувствуете себя виноватой?

2) быть хорошей для всех - а зачем?

 

Съездите к родителями, обнимите-поцелуйте, скажите какие они у вас хорошие, как вы их любите, как они вам дороги и как вы не хотите портить с ними отношения. Объясните, что ваш муж - отец вашего ребёнка, любит вас, делает счастливой и т.д. и т.п. Спросите прямо, что сделать для налаживания нормальных отношений. Приехав домой, обнимите-поцелуйте мужа, скажите как его любите и т.д. и т.п., и объясните - что родители это родители, вы их любите, не хотите их расстраивать, к тому же у них возраст, нервы и т.д. и т.п.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

* МАМА*

Виноватой чувствую в том,что мама, наверное,больше любила меня,чем сестру,я была не требовательна и в итоге я не оправдала ее надежд. Мне кажется она чувствует свою вину перед сестрой,что не верно разменяла трешку,отец наш был против размена.

Вот эти обнимания и признания в любви у нас в семье не приняты. Они нам все косточки перемывают, уверенна! Не давно звонила отцу он подмахивает типа ну ладно отдыхайте там ,о они типа будут горбатиться на огороде!

Ссылка на это сообщение

в подобных ситуациях трудно быть для всех хорошей...но ситуацию разруливать нужно ...и прийдется это делать вам...я согласна с *Мама* , она по-моему дала очень дельный совет...улачи, не расстраивайтесь и не раскисайте!!!!!!

Ссылка на это сообщение

 

ЛЮБЛЮ И

НЕНАВИЖУ

Мама мужа не такая требовательная,как мои родители.Моя мама всю жизнь говорила: Мы живем для детей,но сейчас понимаю, что это я жила для них,меня никто не спрашивал чего я хочу,я даже в лагерь ни разу не ездила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я даже в лагерь ни разу не ездила.
:mamamia: какой кошмаррррррр ужжжжжжас-ужасный, в лагерь не ездили, бедненькая. Может это связано даже и не с нежеланием вашей мамы, а с тем, что ваш "лагерный" возраст пришёлся на период постперестроечной разрухи, когда лагеря были либо в полной *опе, либо по блату. И кто вам сказал, что в лагере так классно?

 

Мне изначально показалось (я думала, что показалось) в вашем посте недовольство своими родителями. Теперь я понимаю, что не показалось. Будьте честны и с собой, и с ними. Перестаньте играть в дурацкие игры "как быть хорошей девочкой", научитесь принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в чем проблема? чью сторону принять?
эх, родители изверги, муж бедный-несчастный, охохонюшки.

Не спорю, бывает, но что-то мне подсказывает, что не в этом случае.

Ссылка на это сообщение

* Мама * , Спасибо за справедливые коменты,но даже если все делать как вы говорите,кстати,может у вас так и принято открыто выражать свои чувства,то у нас нет,я не разу не видела как папа обнимал или целовал маму,ведь согласитесь,когда в семье все открыто выражают свои чувства то и дети вырастают в любви и гармонии и я не представляю,что родители и я кинемся друг другу на шею и будем обниматься,максимум поцелуй в щечку. На счет косточек это к сожалению правда, у сестры муж- шлепоносый,у двоюродный сестры - немчуган херов, отец в прошлом жоржел, и все это обсуждалось при мне,все их недостатки . Мама мне несколько раз говорила, и как ты своего мужа терпишь,да я б с ним ссать на одном поле не стала бы,но откуда она знает,как муж относится ко мне когда мы в двоем. А терпишь по ее словам,что он с ними пререкается,а они этого не любят.

Ссылка на это сообщение

На счет мужа, я нигде не писала,что он хороший и его надо жалеть,я трезво смотрю на вещи вижу и его недостатки и недостатки своих родителей,жаль свои видятся с трудом.

Ссылка на это сообщение

Lili500, я всё равно не могу понять, почему ВЫ не хотите обнять родителей? Или вы готовы на это только как на ответный шаг? Не принято - примите, не умеют - научите! Все ваши отмазки говорят о том, что вы не хотите этого делать.

Про ситуацию с обсуждением родственников мужа - почему вы это не прервали? Почему молчали? Раз молчали, значит в чём-то согласны?Редко когда каким родителям нравится выбор их дочери, но обычно в подобных ситуациях (особенно когда речь заходит о самом муже) адекватный человек прервёт своих родителей словами, что данное обсуждение очень неприятно и в нём участвовать не будет. Именно то, что вы спокойно выслушивали всю эту грязь и даёт вашим родителям основание считать, что не так уж они далеки от истины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

* Мама * ,я одного понять не могу почему вы никак не поймете,что не во всех семьях приняты тесные контакты? Меня папа с детства не обнимал, и мне вдруг в 30 лет кинуться ему на шею стыдно очень. Поэтому мы с мужем постоянно целуем и обнимаем нашу дочь,чтобы для нее это было в порядке вещей. И я писала ,что при встречи я целую в щечку своих родителей, разве для вас это не равносильно объятиям???

А про обсуждения родственников вы не верно поняли,обсуждали они наших: мужа сестры и мужа двоюродной сестры и мама раньше говорила про моего отца жоржел,да когда же ты нажрешься? Естественно,когда он этого не слышал

Ссылка на это сообщение

Выход один, зарабатывать на свое жилье....тогда ваш муж точно вашим родителям ни чего не должен будет!..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если я верно поняла из написанного, то я за вашего мужа и правильно НИКТО сделал, что не едет к ним пахать, хоть мы и не знаем с чего там все началось. Но вы между двух огней и можете попробовать их затушить со временем, придерживаясь стороны авторитета мужа конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А чего боитесь сказать что это их огород, они хотят на нем всю жизнь провести пусть проводят. У мужа родители тоже все пытались нас в огород затащить, я сразу сказала мне это нафиг не нужно, всю неделю на работе а потом в земле рыться в выходные так и молодость там похороню вместе со здоровьем, тем более ехать туда минут 40. Муж тоже самое сказал им, иногда ездит помогать, раза 2 за лето. Пенсионерам просто занятся нечем а мы то молодые и с детьми нужно позаниматься, и в кино хотим, и в кафе и просто тупо посидеть в парке у пруда с мороженым пока дети носятся, а не кверху задницей на солнце торчать. Все покупаем в магазине. Такое ощущение что некоторые детей рожают и растят что бы потом заставлять их батрачить и не важно что в итоге на это тратиться раза в 3 финансов чем купить все. И потом половина урожая просто гниет и выбрасывается, зато все лето на это было потрачено, сколько раз спина была сорвана, сколько нервов убито на то что воду неделями не дают. Чего вы боитесь:)скажите родителям что не хотите в выходные там торчать. А насчет доли в квартире вы боитесь что ее отберут? Ну я думаю родители не настолько сума сошли. Зачем молчать, копить обиды и злость если раз и навсегда можно все сказать и решить

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Мама сына и дочи@, :plus1:

У меня свекровь такая звезда ))) я сразу расставила все точки...

Lili500, а вам не кажется, что денег потраченных на проезд с лихвой бы хватало и на овощи и на фрукты для всей семьи?

Поддерживаю точку зрения, что если вам тяжело пахать на огороде, то нужно отказаться от урожая. И поездки свести к минимуму, только на праздники. И поговорить нужно, мало ли что принято у вас или не принято, нужно же как то вводить в семью нормальные нормы приличия и общения. Поговорите с родителями, что это ваш выбор, что это ваша семья, вы просите их не оскорблять вашу семью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Непростая у Вас ситуация - с одной стороны родители, с другой муж. Но все-таки, мое мнение, родители сейчас неправы. Вам бы как-то постараться донести до них, что вы поддерживаете мужа и бесполезно за это обижаться, т.к. он Ваш близкий человек, член семьи. И если им это не нравится, пусть постараются держать при себе. Что их агрессия ничего не изменит, а только испортит Ваше к ним отношение. Думаю, нужно проявить твердость с ними в разговоре. А мужа поддержите, он же не виноват в сложившейся ситуации. А отец конечно перегнул палку, когда сказал мужу о квартире. Я бы тоже такое не забыла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Странная логика выходит- вас мама больше любила, поэтому ваш муж должен впахивать на родительском огороде, оправдывая мамины надежды относительно вас...Вообще, при чем тут муж и то, что вы росли на всем готовом в комфортных условиях? Он вашим родителям ничего не должен

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я тоже поддерживаю сторону мужа, он-то ничего им не должен..

Ссылка на это сообщение

Во-первых начинайте копить деньги, что бы выкупить у отца вторуюэчасть квартиры. Либо вообще прикупить свое жилье. Раз уже пошла такая петрушка, что родители вашего мужа попрекают жильем, значит так и дальше будет. А мужики народ гордый, долго это терпеть не будут.

Во-вторых родители это конечно святое, но! Не с ними вам жить, не заменят они отца ребенку а вам мужа. Я еще понимаю, если бы у вас муж был козлом, который и вас и дочь обижает. Тогда можно было бы думать, кого выбрать. Тут же однозначно нужно стать на сторону мужа. Вы и так всю жизнь были примерной дочерью. Родители к этому привыкли и считают так должно быть всегда. Но теперь то вы не только дочь, а мать и жена! Даже в библии говорится о том, что создавая семью вы отделяетесь от родителей и на первом месте ваша семья.

В общем хорошей вы будете только если будете потакать во всем родителям. Но тогда потеряете мужа. Мое мнение -делайте молча то, что считаете нужным. Вы не обязаны отчитываться ни за что перед родителями. Зовут на дачу - скажите что у вас другие планы и извинитесь. Но урожай больше не берите! Заберите с их дачи все вещи, что бы не попрекали вас этим. Помогайте им, но не во вред своей семье. А то что дуются на вас, постарайтесь не обращать внимания. Удачи вам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ни в чем вы не виноваты, вы не обязаны помогать родителям в огороде, это их выбор - жить в деревне и садить картофель, не можете работать в огороде, садите меньше или покупайте.у меня тоже муж пашет на работе, к родителям на дачу мы не ездим, я сразу сказала, я работать там не буду, пойдем и купим в магазине, но они нам морковь дают осенью, горох, зелень, иногда огурцы и томаты, ягоды - для детей.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...