Перейти к публикации

Haталья

  • записей
    8
  • комментариев
    78
  • просмотров
    181 014

понос при прорезывании зубов


Haталья

75 443 просмотра

Всем привет!!!

 

У нас лезут сразу 4 верхних зуба, была и температура уже (38), и сопли-слюни не прекращаются уже неделю. ТЕмпературы второй день нет, третьи зубы несколько дней как показались, вторые на очереди, видно отчетливо.

 

Сегодня с утра понос… вот уже раз 6 был, правда обильно только один раз утром, все остальное время подпукивает (извиняюсь). Вода, очень много непереваренной пищи, слизь, цвет желтый. ТАкое бывает на зубы? Температуры нет, поведение обычное, кушает плохо… Что давать, чем кормить, когда пройдет?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У вас похоже кишечная дисфункция или кишечная инфекция. Врача вам нужно вызвать! У нас только сегодня понос прекратился, сутки доча поносила. Вызывала врача, инфекции не обнаружили, обычное расстройство! На зубы ни температуры, ни поноса быть не может. Все это возникает вследствие понижения иммунитета из за прорезывания зубов! А то что многие мамы называю "на зубы"-это заблуждение. Болезнь вызывается вирусом или инфекцией.В общем, не пугайтесь, но врача вызовите. Нам вот надо кал сдать в понедельник, хотя понос прекратился.

А так можете смекту дать по инструкции и регидрон. Но после приема смекты подождите часа 2, так она выведет все последующие лекарства. Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сколько манюньке лет?Очень даже может быть и температура и понос и запор на прорезывание зубов.

Ссылка на это сообщение

У нас за 5 дней до прорезывания первого зуба был понос 3 дня (не то чтобы понос, но сынуля какал 3-4 раза в день), температуры не было, посев кала ничего не выявил :) На верхние зубы были только капризы :)

Ссылка на это сообщение

Я не пускаю на самотек поносы.Это опасно для малыша.

Ребенка следует отпаивать водичкой.Если отказывается пить,по ложке чайной каждые 5-10 минут.

Кормить крутым рисовым отваром.Молочное, овощи и фрукты исключить.

Если больше 10 поносных покакиваней за сутки- бить тревогу ( я даю ребенку Энтерос детский. а если слизи много и резкий запах- то Нифуроксазид- но это предыдущие назначения нашего педиатра, поэтому знаю дозировку и как правильно давать)

 

И еще, купите в аптеке тест полоски на ацетон.Мало ли, температура, понос и сопли- лучше перебдеть.

 

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

У нас на первые 8 зубов понос был или нормальный, но частый стул по чуть-чуть, слюни и сопли небольшие. Темпа только на первые 2 была. Сейчас заканчивают прорезываться 9-12 зубы, кушает плохо, капризничает иногда и во рту ковыряет периодически.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже зубы лезут и тоже частый, жуткий понос со слизью((( Доходило до 20 раз в день(((( Сначала грешила на кефир с молочной кухни, но видимо все-такие не он повлиял. Ездили в инфекционную больницу, сказали, что не инфекция. Педиатр назначил регидрон 500-600 мл. в сутки, лацидофил по 1 кап. 1 раз в день, боботик по 8 капель 3 раза в день. Сейчас уже намного реже, но все равно не идеал. А вообще понос для ребенка - это страшная вещь, поэтому советую не заниматься самолечением, а СРОЧНО обратиться к врачу, дабы не нажить больших проблем со здоровьем!!!! Одно можете давать смело - это регидрон, он защитит от обезвоживания. Поправляйтесь быстрее!!!!

Ссылка на это сообщение

Дочке подружки уже 2 годика,и все 2 годика они с этими зубами.....оооооййййоооооооййй.......я когда смотрела на них будучи не беременной и всегда представляла,что не дай бог такое кому......Прнос ,рвота фонтанами,температура,до обмороков доходило.....поначалу пока грудничковый возраст их постоянно ложили в больницу ,но со временем поняли что это просто особенность ребенка на прорезывание и ничего с этим не поделаешь....Так что,крепитесь и пусть последующие зубки легко режутся....

Ссылка на это сообщение

У моей на зубы вот недавно было так: 3 дня рвотный рефлекс, потом понос, потом рвота. Как зубы вылезли всё как рукой сняло. Но я на всякий случай давала Нифуроксазид утром и вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот недавно тоже думала зубы-зубы, а оказалось - ротавирус. три дня в инфекции провели. Так что лучше проконсультироваться с врачом и сдать анализы.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...