Перейти к публикации

Haталья

  • записей
    8
  • комментариев
    78
  • просмотров
    181 014

Жаропонижающее для детей при прорезывании зубов


Haталья

21 436 просмотров

Всем привет!

 

У дочки зубки верхние режутся, температурит. Нам детский нурофен не подходит из за побочки (разжижение стула и появление слизи) — давали в 3 месяца, в 7 месяцев и сейчас — симптомы те же...

 

Сироп Панадол помогает очень плохо — на пару часов и то температуру сбивает слабо (может в свечах лучше будет?. Чем еще можно помочь ребенку из лекарств?

Вибуркол боюсь давать т.к. содержит ромашку, на нее была аллергия у нас как то...

 

Днем стараюсь не сбивать, если до 38.5, а вот на ночь сегодня ставила (было 38) и в 4 утра тоже (38.2)

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

я сироп нимулид давала или ибуфен, еще туда добавляла капельки зодака или фенистила. Хорошо очень помогало! И еще как то свечи эффералган детский вставляла.

Ссылка на комментарий

если вас подсыпает на ЖП, то можно попробывать просто таблетки давать-они кстати безопаснее сиропов(у нас щас сиропы очразрекламированы...а ведь они на желудок действуют...да и понапихают туда ароматизаторов-гадость). у меня сына сыпет на сиропы, а ночью тревожить его свечкой не хочется(свечки безопаснее таблеток), поэтому стала давать парацетомол в таблетках(ну то есть ему щас 1 год 10 мес,но вес 10 кг и я даю ему 1\4 таблетки-враз сбивается и ничего не сыпется).если такой вариант вам подходит-уточните дозировку у педиатора(или в той же скорой помощи-позванить и спросить-они скажут) или в инете.

Ссылка на комментарий

Нурофен детский очень хорошо снимает боль и температуру!

Ссылка на комментарий

я тоже сыну старшему с года четверть таблетки парацетамола толкла в ложке и с водичкой разводила. сбивало на ура

Ссылка на комментарий

ВИБУРКОЛ , а если сильно высокая поднялась Нурофен можно но он сильный сбивает очень хорошо , но сначало первое Вибуркол легче ... ТТ сбивает и обезбаливает успокаивает он меня не раз спасал ...

Безопаснее всего и легче для организа и маленькой печени СВЕЧКИ и сделать легко и всасывается быстро действует тоже быстро ... сироп разольётся половино на детя и потом от темпы может рвота быть ...

Ссылка на комментарий
ВИБУРКОЛ , а если сильно высокая поднялась Нурофен можно но он сильный сбивает очень хорошо , но сначало первое Вибуркол легче ... ТТ сбивает и обезбаливает успокаивает он меня не раз спасал ... Безопаснее всего и легче для организа и маленькой печени СВЕЧКИ и сделать легко и всасывается быстро действует тоже быстро ... сироп разольётся половино на детя и потом от темпы может рвота быть ...
а вы прочитали что в вибруколе ромашка на которую ребенка сыпет?и нурофен не сбивает?)
Ссылка на комментарий

Свечки Анальдим.

Но к ним лучше прибегать в крайнем случае

Ссылка на комментарий

И ребенка держите полностью раздетым, без памперса, если ножки теплые, то носочки не одевать.. только если холодненькие станут! Очень хорошо помогает, особенно вкупе с жаропонижающим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Цефекон (парацетамол) лучше всего для детей, удобно в свечах.

Ссылка на комментарий

при прорезывании зубов Вибуркол очень хорошо помогает, особенно на ночь

Ссылка на комментарий

У нас тоже набухшие десны, но еще не лезут. Врач заранее нам выписала "бэби доктор первые зубки". Почитайте в инете - может вам подойдет. Мы тоже аллергичные.

Ссылка на комментарий

мы чередовали парацетамол, нурофен и анальгин. все в свечах. свечи дольше действуют (в смысле не сразу сбивают темпу), но зато их на дольше хватает. А вибуркол все-таки попробуйте поставить. Ведь в попу, и сомневаюсь я, что там такая сильная концентрация ромашки. В любом случае, всегда можно отменить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...